
Из кафе злоумышленник похитил ящик с пожертвованиями, принадлежащий одному из благотворительных фондов. Подозреваемого в хищении сотрудники полиции задержали по горячим следам.
По словам продавца, незадолго до этого в помещение заходили молодые люди. Пока двое парней покупали пиво, еще один рассматривал витрины, а потом вышел. Обслуживая покупателей, женщина не заметила, что он вынес ящик с деньгами.
Сразу после поступления сообщения, сотрудники полиции приступили к поискам злоумышленника. По приметам сотрудники патрульно-постовой службы на городском автовокзале задержали подозреваемого в хищении денег. Им оказался 18-летний местный житель.
По предварительной версии, на преступление молодого человека толкнула нехватка денег. Воспользовавшись тем, что работница торговой точки не обращает на него внимания, он забрал ящик и спокойно вышел на улицу. Зайдя за дом, разбил пластиковую коробку, забрал деньги и отправился на автовокзал, рассчитывая уехать в соседний район. Однако благодаря оперативности полицейских ему это не удалось сделать.
В настоящее время похищенные деньги изъяты, по факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела.