12:33: Информации об отмене занятий в школах нет

Были близки к поражению и все же одержали победу

«Металлург» продолжает свое выступление на Кубке Губернатора в Челябинске.

Накануне подопечные Майка Кинэна уступили омскому «Авангарду» с минимальным счетом 3:4 (магнитогорцам дважды удавалось отыгрываться со счета 0:1 и 1:3).

В о второй день турнира «Металлург» встречался с хозяином турнира «Трактором», с которым уже играл в этой предсезонке и одержал победу. Сегодня удача и мастерство вновь оказались на стороне «Магнитки».

Челябинцы первыми открыли счет: Василий Кошечкин вышел из ворот и ошибся при выбросе шайбы – а угодила на клюшку Франсиса паре, который тут же воспользовался ситуацией. После первого броска Кошечкин ворота спас, но шайба рикошетом все же пересекла линию – 0:1.

Ровно через две минуты успех уже праздновали магнитогорцы. Сергей Терещенко сравнял счет. Однако уйти на первый перерыв в качестве лидера удалось «Трактору»: за 29 секунд до сирены Мартынов вывел команду вперед, 2:1.

Второй период оказался безголевым, хотя и богатым на опасные моменты. Вновь заброшенные шайбы болельщики увидели в заключительном игровом отрезке. «Металлург» долго не мог сравнять счет, время играло за челябинцев. Но на 12-ой минуте Виктор Антипин все же сделал счет 2:2. А сего через 18 секунд новобранец «Металлурга» Войтек Вольский вывел свою команду вперед. Спасти положение «Трактору» уже не удалось.

3:2 – «Металлург» одержал первую победу на турнире. Завтра у магнитогорцев выходной, а 9 августа команда сыграет против «Автомобилиста».

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»