Сообщить новость

67 южноуральских семей стали участниками программы «Жильё для российской семьи»

Уже 67 семей с материнским капиталом стали в Челябинской области участниками программы доступного жилья

67 южноуральских семей стали участниками программы «Жильё для российской семьи»

Государственная программа «Жильё для российской семьи» в Челябинской области привлекает в свои ряды всё больше участников. Одна из категорий граждан, имеющих реальную возможность на льготных условиях в самое ближайшее время улучшить свои жилищные условия, – семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, являющиеся получателями материнского капитала.

За прошедший месяц 11 семей - обладателей маткапитала – подали заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи». А всего в реестре уже 67 семей, решивших направить положенные от государства средства на переезд в новостройку.

На начало августа в Челябинской области насчитывалось 445 семей, заявивших о намерении приобрести льготное жилье. Вместе с членами семей – это 1239 челове к.

Всем участникам программы государство гарантирует, что стоимость одного квадратного метра в таком жилье будет на 20 процентов ниже рыночной, а ипотека будет предоставлена по низкой ставке – в настоящее время от 10,3 % годовых.

Напомним: программа «Жилье для российской семьи» предусматривает строительство квартир для 17 категорий граждан, среди которых ветераны боевых действий, инвалиды, бюджетники, работники оборонных и градообразующих предприятий, многодетные семьи и другие.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» в Челябинской области до середины 2017 года предполагается построить 707 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Пока строительство разворачивается на семи площадках сразу в нескольких муниципалитетах, в августе таких площадок станет больше. На сегодняшний день среди муниципальных образований лидирует областной центр: здесь участниками программы пожелали стать уже 304 семьи. Следом идут жители Сосновского района (22 участника), жители Южноуральска (21 семья), чебаркульцы (17 семей) и кыштымцы (15 семей).

Боле детально об участии в программе можно узнать в администрациях муниципалитетов Челябинской области.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+