Сообщить новость

67 южноуральских семей стали участниками программы «Жильё для российской семьи»

Уже 67 семей с материнским капиталом стали в Челябинской области участниками программы доступного жилья

67 южноуральских семей стали участниками программы «Жильё для российской семьи»

Государственная программа «Жильё для российской семьи» в Челябинской области привлекает в свои ряды всё больше участников. Одна из категорий граждан, имеющих реальную возможность на льготных условиях в самое ближайшее время улучшить свои жилищные условия, – семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, являющиеся получателями материнского капитала.

За прошедший месяц 11 семей - обладателей маткапитала – подали заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи». А всего в реестре уже 67 семей, решивших направить положенные от государства средства на переезд в новостройку.

На начало августа в Челябинской области насчитывалось 445 семей, заявивших о намерении приобрести льготное жилье. Вместе с членами семей – это 1239 челове к.

Всем участникам программы государство гарантирует, что стоимость одного квадратного метра в таком жилье будет на 20 процентов ниже рыночной, а ипотека будет предоставлена по низкой ставке – в настоящее время от 10,3 % годовых.

Напомним: программа «Жилье для российской семьи» предусматривает строительство квартир для 17 категорий граждан, среди которых ветераны боевых действий, инвалиды, бюджетники, работники оборонных и градообразующих предприятий, многодетные семьи и другие.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» в Челябинской области до середины 2017 года предполагается построить 707 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Пока строительство разворачивается на семи площадках сразу в нескольких муниципалитетах, в августе таких площадок станет больше. На сегодняшний день среди муниципальных образований лидирует областной центр: здесь участниками программы пожелали стать уже 304 семьи. Следом идут жители Сосновского района (22 участника), жители Южноуральска (21 семья), чебаркульцы (17 семей) и кыштымцы (15 семей).

Боле детально об участии в программе можно узнать в администрациях муниципалитетов Челябинской области.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+