14:42: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Мошенники получили ипотечные кредиты на 20 млн рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ области пресечена мошенническая деятельность организованной группы, связанная с незаконным оформлением и получением ипотечных кредитов.

Мошенники получили ипотечные кредиты на 20 млн рублей

Установлено, что указанные лица предоставляли в банк фиктивные справки о трудоустройстве, завышенной заработной плате, а также несоответствующие действительности отчеты об оценках приобретаемой недвижимости. В результате неправомерных действий, продолжающихся в течение длительного времени, общая сумма причиненного коммерческим организациям ущерба превысила 20 млн рублей.

11 августа в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» были проведены мероприятия, в результате которых сотрудниками полиции и ФСБ были задержаны лица, подозреваемые в совершении данного преступления.

12 августа Центральным районным судом Челябинска в отношении четверых обвиняемых – руководителя и сотрудника риэлторского агентства, регионального менеджера и сотрудника подразделения ипотечного кредитования одного из банков, причастных к совершению мошеннических действий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Погибла девочка. В брянской гимназии школьница устроила стрельбу

Ранены пять человек, всем подросткам оказывают помощь. Стрелявшая свела счеты с жизнью, возбуждено уголовное дело. Рассказываем все, что известно о трагедии на данный момент.

Погибла девочка. В брянской гимназии школьница устроила стрельбу

Мошенники рассылают сообщения от Роскомнадзора

Россиян предупредили о получении фальшивых писем.

Мошенники рассылают сообщения от Роскомнадзора

Зимние букеты: вдохновение и тепло в холодное время года

Зима – это время снегопадов, морозов и краткого дня. Однако даже в этом холодном и сером сезоне можно создать атмосферу тепла и уюта с помощью красивых зимних букетов. Зимние букеты - это не только способ украсить ваш дом, но и отличный способ подарить радость и вдохновение близким в этот холодный период года.

Зимние букеты: вдохновение и тепло в холодное время года

В Магнитогорске легковушка врезалась в КАМАЗ

Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением, выехала на встречку и врезалась в грузовик.

В Магнитогорске легковушка врезалась в КАМАЗ

Магнитогорцев призывают не выходить на неокрепший лед

Несмотря на наступившие холода, выход на лед Урала представляет опасность из-за промоин. Горожанам напоминают о серьезном риске для жизни и здоровья, а также о штрафах за нарушения в этой области.

Магнитогорцев призывают не выходить на неокрепший лед

Магнитогорских школьников приглашают на бесплатные курсы по программированию

С начала 2024 года запустят три новых образовательных программы — набор уже начался.

Магнитогорских школьников приглашают на бесплатные курсы по программированию

Глава регионального Отделения Соцфонда рассказал о пособиях, положенных южноуральцам

Исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов рассказал, какие выплаты положены семьям с детьми и беременным женщинам.

Глава регионального Отделения Соцфонда рассказал о пособиях, положенных южноуральцам

По некоторым платежам по карте «Мир» не будет комиссии

Платеж должен будет проходить через госуслуги.

По некоторым платежам по карте «Мир» не будет комиссии
Вверх
18+