Сообщить новость

Ищите «Вконтакте». В Магнитогорске появился Антинаркотический общественный совет

Общественники Магнитогорска объединяются с единой целью — борьба с наркоманией.

Ищите «Вконтакте». В Магнитогорске появился Антинаркотический общественный совет
Антинаркотический общественный совет в Магнитогорске

«По данным анализа, опыт употребления наркотиков имеет восемь процентов населения Челябинской области в возрасте от 14 до 60 лет. 80 процентов из них — люди репродуктивного возраста от 17 до 30 лет. По итогам тестирования в школах, проведённого в 2014 году, в группу риска вошло 33 процента обучающихся», — рассказала Вероника Тарасенкова, главный специалист-эксперт отдела МВП УФСКН России по Челябинской области.

Под патронажем УФСКН России по Челябинской области в июле появился Антинаркотический общественный совет. Возглавил его Чернышов Олег Сергеевич. В Магнитогорске уже открылось отделение новой организации.

Его возглавил директор Магнитогорского благотворительного фонда «Гражданская инициатива» Александр Дегтярёв. Отделение собирается объединить большинство общественных организаций города, занимающихся проведением спортивных и массовых мероприятий, а также профилактикой наркомании.

Антинаркотический общественный совет планирует способствовать патриотическому и духовному воспитанию общества, заниматься сбором информации от населения и передаче её в УФСКН, поиском и уничтожением рекламы наркотиков на стенах, в интернете, участвовать в операциях совместно с УФСКН.

В рамках сотрудничества с общественными организациями нашего города также планируется помощь в получении различных грантов, направление на конкурсы, семинары, методическая поддержка. Общественные организации могут предлагать свои проекты, на которые совет с помощью УФСКН России может получить грант от государства.

Помимо общественных организаций, новый совет открыт и для обычных горожан. Вскоре планируется создать группу «Вконтакте» под названием «Антинароктический общественный совет Магнитогорска», куда жители могут присылать информацию о распространении наркотиков. Можно воспользоваться и традиционным способом: позвонить на телефон доверия УФСКН России в Магнитогорске: 27-92-19.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+