Сообщить новость

Ищите «Вконтакте». В Магнитогорске появился Антинаркотический общественный совет

Общественники Магнитогорска объединяются с единой целью — борьба с наркоманией.

Ищите «Вконтакте». В Магнитогорске появился Антинаркотический общественный совет
Антинаркотический общественный совет в Магнитогорске

«По данным анализа, опыт употребления наркотиков имеет восемь процентов населения Челябинской области в возрасте от 14 до 60 лет. 80 процентов из них — люди репродуктивного возраста от 17 до 30 лет. По итогам тестирования в школах, проведённого в 2014 году, в группу риска вошло 33 процента обучающихся», — рассказала Вероника Тарасенкова, главный специалист-эксперт отдела МВП УФСКН России по Челябинской области.

Под патронажем УФСКН России по Челябинской области в июле появился Антинаркотический общественный совет. Возглавил его Чернышов Олег Сергеевич. В Магнитогорске уже открылось отделение новой организации.

Его возглавил директор Магнитогорского благотворительного фонда «Гражданская инициатива» Александр Дегтярёв. Отделение собирается объединить большинство общественных организаций города, занимающихся проведением спортивных и массовых мероприятий, а также профилактикой наркомании.

Антинаркотический общественный совет планирует способствовать патриотическому и духовному воспитанию общества, заниматься сбором информации от населения и передаче её в УФСКН, поиском и уничтожением рекламы наркотиков на стенах, в интернете, участвовать в операциях совместно с УФСКН.

В рамках сотрудничества с общественными организациями нашего города также планируется помощь в получении различных грантов, направление на конкурсы, семинары, методическая поддержка. Общественные организации могут предлагать свои проекты, на которые совет с помощью УФСКН России может получить грант от государства.

Помимо общественных организаций, новый совет открыт и для обычных горожан. Вскоре планируется создать группу «Вконтакте» под названием «Антинароктический общественный совет Магнитогорска», куда жители могут присылать информацию о распространении наркотиков. Можно воспользоваться и традиционным способом: позвонить на телефон доверия УФСКН России в Магнитогорске: 27-92-19.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»
Вверх
18+