Сообщить новость

День магнитогорской молодёжи продлится два дня

Официальные мероприятия запланированы на 28 августа, а 29 августа состоятся «Суббота донора» и проект «Лидер города М».

День магнитогорской молодёжи продлится два дня

28 августа в 12.45 в городской администрации начнётся награждение активной молодёжи города. Из 300 заявок были отобраны 30 лучших, которые получат ценные подарки. Среди награждённых — студенты ссузов, вузов, члены общественных молодёжных организаций.

В этот же день в 14.00 пятидесяти юным магнитогорцам торжественно вручат первый в их жизни паспорт. Передадут их из рук в руки первые лица нашего города. Вместе с главным документом школьники получат подарки.

В 14.30 в фойе городской администрации на специальной выставке молодёжные общественные организации будут презентовать себя. Выставка проводится в целях развития контактов между организациями.

Утром 29 августа пройдёт «Суббота донора», а уже днём — большой праздник возле ТРК Jazz Mall. В 14.00 стартует танцевальная битва «Голос улиц», где молодые танцоры нашего города будут соревноваться в исполнении популярных молодёжных направлений hip-hop, breaking, house.

«Голос улиц» продлится до 18:30. после чего состоится музыкальный фестиваль, а также начнут работу различные тематические площадки с настольными играми, площадки для детей, игра «Твистер», конкурс «Фотобитва» и флаговое шоу. В течение всего мероприятия будет проходить квест с заданиями на логику и смекалку. Праздник продлится до 22.00.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+