Сообщить новость

Магнитогорцев ждет «Золотая осень»

Открытое первенство Правобережного района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» состоится 4 сентября в экологическом парке. Организаторы планируют превратить кросс в настоящий праздник спорта.

Магнитогорцев ждет «Золотая осень»
Фото: архив

Для жителей и гостей города подготовили насыщенную культурную программу. С 15 до 17 часов хорошим настроением с участниками состязаний будут делиться местные творческие коллективы. В 15 часов все желающие смогут присоединиться к всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». В это же время начнут работу развлекательные площадки.

Состязания стартуют в 15 часов. Вначале в скорости будут соревноваться мальчики и девочки 13 лет и младше. Затем они уступят место спортсменам постарше: с 15.30 до 16.00 свои способности проверят девушки и юноши 14 и 15 лет, а в следующие полчаса - 16 и 17 лет. В кроссе предусмотрен и семейный забег. Он начнется в 16.30.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравят первые лица города, а через 15 минут на дистанцию выйдут руководители городской и районных администраций, учреждений и предприятий Магнитогорска, затем - спортсмены с ограниченными физическими возможностями. В 17.10 состоится розыгрыш подарков. В 17.30 в забеге примут участие женщины 18-35 лет и мужчины 18-39 лет, а в 17.45 - женщины 36 лет и старше и мужчины 40 лет и старше.

Добавим, что в соревнованиях могут выступить жители Магнитогорска, Сибая, Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского районов.

Дополнительную информацию о XV открытом первенстве Правобережного района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень - 2015, в том числе условия приема заявок, можно узнать из вложения.

Вложенные файлы:

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Проект включал несколько этапов: с 13 по 24 февраля включительно горожане могли предложить любые общественные территории для благоустройства в следующем году. Свои предложения высказали более 6,5 тысяч человек. Все эти голоса распределились между 17 территориями. В лидерах оказалось шесть территорий: скверы «Умка», «Зелёный дворик», «Городской», «Театральный», также Привокзальная площадь у памятника «Паровоз» и территория у Концертного объединения.

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Вверх
18+