Сообщить новость

Магнитогорцев ждет «Золотая осень»

Открытое первенство Правобережного района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» состоится 4 сентября в экологическом парке. Организаторы планируют превратить кросс в настоящий праздник спорта.

Магнитогорцев ждет «Золотая осень»
Фото: архив

Для жителей и гостей города подготовили насыщенную культурную программу. С 15 до 17 часов хорошим настроением с участниками состязаний будут делиться местные творческие коллективы. В 15 часов все желающие смогут присоединиться к всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». В это же время начнут работу развлекательные площадки.

Состязания стартуют в 15 часов. Вначале в скорости будут соревноваться мальчики и девочки 13 лет и младше. Затем они уступят место спортсменам постарше: с 15.30 до 16.00 свои способности проверят девушки и юноши 14 и 15 лет, а в следующие полчаса - 16 и 17 лет. В кроссе предусмотрен и семейный забег. Он начнется в 16.30.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравят первые лица города, а через 15 минут на дистанцию выйдут руководители городской и районных администраций, учреждений и предприятий Магнитогорска, затем - спортсмены с ограниченными физическими возможностями. В 17.10 состоится розыгрыш подарков. В 17.30 в забеге примут участие женщины 18-35 лет и мужчины 18-39 лет, а в 17.45 - женщины 36 лет и старше и мужчины 40 лет и старше.

Добавим, что в соревнованиях могут выступить жители Магнитогорска, Сибая, Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского районов.

Дополнительную информацию о XV открытом первенстве Правобережного района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень - 2015, в том числе условия приема заявок, можно узнать из вложения.

Вложенные файлы:

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»
Вверх
18+