Сообщить новость

Магнитогорский тренер по баскетболу помог провести мастер-класс призеры Олимпийских игр и чемпиону Европы

Артур Бигеев, наставник команды «Магнитка-Универстиет» получил личное приглашение от Андрея Кириленко поучаствовать в его мастер-классе.

Магнитогорский тренер по баскетболу помог провести мастер-класс призеры Олимпийских игр и чемпиону Европы
Фото: Пресс-служба Спортклуба МГТУ «Стальные сердца»

Лучший российский баскетболист современности и один из лучших игроков Европы, единственный россиянин, выступавший в Матче звезд НБА, Андрей Кириленко объявил о завершении своей блистательной карьеры и желании баллотироваться на пост президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ). По словам самого Кириленко, ситуация, сложившаяся сейчас в российском баскетболе, его не устраивает.

Звезда мирового баскетбола уже попробовал себя в качестве тренера. Для презентации своей предвыборной программы Кириленко отправился в турне по Уралу. В его рамках баскетболист провел мастер-класс для девушек юношеской команды «УГМК». В этом ему помогал Артур Бигеев - тренер команды «Магнитка-Университет», выступающей в Высшей лиге. За час тренировки Кириленко показал юным баскетболисткам как базовые технические приёмы, так и трюки из личного арсенала. Артур Бигеев прокомментировал это событие:

- Для меня, конечно, это был очень ответственный момент. Приятно, что сам Андрей Кириленко позвал меня участвовать в его мастер-классе, попросив предоставить примерный план того, как я вижу эту тренировку. Мы встретились с ним до начала мастер-класса, обсудили план работы, Андрей внес некоторые коррективы в первоначальные задумки, добавил несколько своих упражнений, которые он делал, будучи игроком НБА. После мероприятия удалось пообщаться с ним один на один, высказать свои идеи по некоторым направлениям развития баскетбола в России, прежде всего, подготовке тренерских кадров. Я только что завершил трёхлетнее обучение в Европейской школе тренеров под эгидой Международной Федерации Баскетбола (FIBA). Хотелось бы тот мировой опыт, что я получил, направить на развитие российского баскетбола. В этом мы нашли с Андреем общий язык. Осталось дождаться выборов, чтобы уже дальше засучив рукава работать на благо баскетбола в России.

Выборы президента РФБ намечены на 25 августа. На данный момент Кириленко - единственный зарегистрированный кандидат. В рамках своего турне известный баскетболист посетил также Екатеринбург и родной Ижевск.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей
Вверх
18+