Сообщить новость

Магнитогорский тренер по баскетболу помог провести мастер-класс призеры Олимпийских игр и чемпиону Европы

Артур Бигеев, наставник команды «Магнитка-Универстиет» получил личное приглашение от Андрея Кириленко поучаствовать в его мастер-классе.

Магнитогорский тренер по баскетболу помог провести мастер-класс призеры Олимпийских игр и чемпиону Европы
Фото: Пресс-служба Спортклуба МГТУ «Стальные сердца»

Лучший российский баскетболист современности и один из лучших игроков Европы, единственный россиянин, выступавший в Матче звезд НБА, Андрей Кириленко объявил о завершении своей блистательной карьеры и желании баллотироваться на пост президента Российской Федерации Баскетбола (РФБ). По словам самого Кириленко, ситуация, сложившаяся сейчас в российском баскетболе, его не устраивает.

Звезда мирового баскетбола уже попробовал себя в качестве тренера. Для презентации своей предвыборной программы Кириленко отправился в турне по Уралу. В его рамках баскетболист провел мастер-класс для девушек юношеской команды «УГМК». В этом ему помогал Артур Бигеев - тренер команды «Магнитка-Университет», выступающей в Высшей лиге. За час тренировки Кириленко показал юным баскетболисткам как базовые технические приёмы, так и трюки из личного арсенала. Артур Бигеев прокомментировал это событие:

- Для меня, конечно, это был очень ответственный момент. Приятно, что сам Андрей Кириленко позвал меня участвовать в его мастер-классе, попросив предоставить примерный план того, как я вижу эту тренировку. Мы встретились с ним до начала мастер-класса, обсудили план работы, Андрей внес некоторые коррективы в первоначальные задумки, добавил несколько своих упражнений, которые он делал, будучи игроком НБА. После мероприятия удалось пообщаться с ним один на один, высказать свои идеи по некоторым направлениям развития баскетбола в России, прежде всего, подготовке тренерских кадров. Я только что завершил трёхлетнее обучение в Европейской школе тренеров под эгидой Международной Федерации Баскетбола (FIBA). Хотелось бы тот мировой опыт, что я получил, направить на развитие российского баскетбола. В этом мы нашли с Андреем общий язык. Осталось дождаться выборов, чтобы уже дальше засучив рукава работать на благо баскетбола в России.

Выборы президента РФБ намечены на 25 августа. На данный момент Кириленко - единственный зарегистрированный кандидат. В рамках своего турне известный баскетболист посетил также Екатеринбург и родной Ижевск.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года
Вверх
18+