Сообщить новость

Как стать образцовыми супругами? Молодым магнитогорцам расскажут об этом бесплатно

Магнитогорская епархия запустила новую программу «Дорога к дому». Уже этой осенью под её началом педагоги-психологи начнут готовить молодых магнитогорцев к ответственному вступлению в брак. При этом организаторы курсов отмечают, что программа – светской направленности.

Как стать образцовыми супругами? Молодым магнитогорцам расскажут об этом бесплатно

Как построить отношения в семье, как правильно подойти к воспитанию ребёнка, стать ответственной личностью, как защитить себя и близких от болезней – всему этому готовы научить молодых магнитогорцев бесплатно. Программа разработана профессорами из Москвы и Санкт-Петербурга. В состав её создателей вошли доктор медицинских наук, доктор психологических наук, высококвалифицированный врач-нарколог.

В этом году 32 магнитогорских педагога прошли обучение по программе «Дорога к дому» и теперь ждут горожан от 17 до 23 лет, чтобы познакомить их с основами брака. Ждут как сложившиеся, но ещё не поженившиеся пары, так и одиноких, но задумывающихся о браке горожан. По итогам набора будут формироваться группы по 15 человек, в том числе в МГТУ, магнитогорской консерватории и колледжах.

Курс рассчитан 19 занятий по 1,5 часа. Занятия будут включать тренинги, беседы, мини-лекции, дискуссии, «мозговые штурмы». Педагоги обещают, что обучение будет увлекательным и познавательным.

Так как программа составлена учёными, она является светской, основанной на научных достижениях и традициях и ценностях народов Российской Федерации. Отметим, что в Магнитогорской епархии также действует программа «Ладья» для подростков от 13 до 17 лет, которая предусматривает подготовку по схожим вопросам, но с учётом возрастных особенностей.

Запись на курсы «Дорога к дому» и «Ладья» проходит по телефону: 8 (3519) 34-01-72.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска
Вверх
18+