Сообщить новость

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Горное ущелье», «Абзаково», «Уральские зори». Три лагеря, одиннадцать участников, и более 300 ребятишек, которые собрались поддержать своих наставников. Творческие состязания стартовали в 10 утра и продлились целый день. Каждый ребенок уверен, именно их вожатый самый лучший.

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Он добрый, он веселый, не такой, как все. Танцы придумывает нам, поддерживает, когда грустно», – рассказывают о своем вожатом Андрее Каюкове воспитанницы ДЗК «Абзаково».

Сейчас поддержать нужно самих воспитателей. Такой масштабный конкурс педагогического мастерства прошел впервые. На него съехались представители трех магнитогорских лагерей. Среди участников и те, кто в профессии не первый год. И новички. В числе последних Денис Докукин, вожатый ДООЦ «Горное ущелье». За плечами у молодого человека курсы вожатых. К работе с детьми он готовился несколько месяцев. Но на деле оказалось, что теория и практика — вещи разные.

«Когда я приехал, все было не так, как нам объясняли на курсах. Первые три дня сложно ориентироваться, сложно найти общий язык с детьми», – делится Денис.

Но общий язык все же найден. И сейчас детвора всей душой болеет за воспитателя. Впрочем, здесь у каждого участника солидная группа поддержки. А у каждого вожатого свой неповторимый образ. Капитаны счастливого детства и ангелы-хранители. Они поют и танцуют вместе с подопечными. И с легкостью зажигают ребячьи сердца. Презентации, творческие номера и веселые флеш-мобы. Выбрать лучшего — задача для жюри непростая.

«Прежде, чем принять участие в таком конкурсе вожатского мастерства, каждый лагерь выбрал своих представителей. Они абсолютно разные, но при этом все настолько яркие. Здесь видно то, чего достигли наши студенты, работая в лагере», – поясняет Галина Слепухина, координатор школы вожатых, член жюри.

Может быть именно поэтому проигравших в конкурсе не было. Призы достались каждому. А гран-при получили сразу две участницы. Валерия, будущий педагог, признается, секрет мастерства прост: главное любить детей.

«Это должно идти изнутри. Тебе должно нравится танцевать, общаться с детьми, играть, ты должен жить этим», – уверена Валерия Павлова, вожатая ДЗК «Абзаково».

Пока – лучшие вожатые Магнитки. Но вскоре, возможно, будут лучшими и на Южном Урале. Осенью магнитогорские ребята примут участие в очередном конкурсе. Теперь уже областного уровня.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+