Сообщить новость

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Горное ущелье», «Абзаково», «Уральские зори». Три лагеря, одиннадцать участников, и более 300 ребятишек, которые собрались поддержать своих наставников. Творческие состязания стартовали в 10 утра и продлились целый день. Каждый ребенок уверен, именно их вожатый самый лучший.

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Он добрый, он веселый, не такой, как все. Танцы придумывает нам, поддерживает, когда грустно», – рассказывают о своем вожатом Андрее Каюкове воспитанницы ДЗК «Абзаково».

Сейчас поддержать нужно самих воспитателей. Такой масштабный конкурс педагогического мастерства прошел впервые. На него съехались представители трех магнитогорских лагерей. Среди участников и те, кто в профессии не первый год. И новички. В числе последних Денис Докукин, вожатый ДООЦ «Горное ущелье». За плечами у молодого человека курсы вожатых. К работе с детьми он готовился несколько месяцев. Но на деле оказалось, что теория и практика — вещи разные.

«Когда я приехал, все было не так, как нам объясняли на курсах. Первые три дня сложно ориентироваться, сложно найти общий язык с детьми», – делится Денис.

Но общий язык все же найден. И сейчас детвора всей душой болеет за воспитателя. Впрочем, здесь у каждого участника солидная группа поддержки. А у каждого вожатого свой неповторимый образ. Капитаны счастливого детства и ангелы-хранители. Они поют и танцуют вместе с подопечными. И с легкостью зажигают ребячьи сердца. Презентации, творческие номера и веселые флеш-мобы. Выбрать лучшего — задача для жюри непростая.

«Прежде, чем принять участие в таком конкурсе вожатского мастерства, каждый лагерь выбрал своих представителей. Они абсолютно разные, но при этом все настолько яркие. Здесь видно то, чего достигли наши студенты, работая в лагере», – поясняет Галина Слепухина, координатор школы вожатых, член жюри.

Может быть именно поэтому проигравших в конкурсе не было. Призы достались каждому. А гран-при получили сразу две участницы. Валерия, будущий педагог, признается, секрет мастерства прост: главное любить детей.

«Это должно идти изнутри. Тебе должно нравится танцевать, общаться с детьми, играть, ты должен жить этим», – уверена Валерия Павлова, вожатая ДЗК «Абзаково».

Пока – лучшие вожатые Магнитки. Но вскоре, возможно, будут лучшими и на Южном Урале. Осенью магнитогорские ребята примут участие в очередном конкурсе. Теперь уже областного уровня.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+