Сообщить новость

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Горное ущелье», «Абзаково», «Уральские зори». Три лагеря, одиннадцать участников, и более 300 ребятишек, которые собрались поддержать своих наставников. Творческие состязания стартовали в 10 утра и продлились целый день. Каждый ребенок уверен, именно их вожатый самый лучший.

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Он добрый, он веселый, не такой, как все. Танцы придумывает нам, поддерживает, когда грустно», – рассказывают о своем вожатом Андрее Каюкове воспитанницы ДЗК «Абзаково».

Сейчас поддержать нужно самих воспитателей. Такой масштабный конкурс педагогического мастерства прошел впервые. На него съехались представители трех магнитогорских лагерей. Среди участников и те, кто в профессии не первый год. И новички. В числе последних Денис Докукин, вожатый ДООЦ «Горное ущелье». За плечами у молодого человека курсы вожатых. К работе с детьми он готовился несколько месяцев. Но на деле оказалось, что теория и практика — вещи разные.

«Когда я приехал, все было не так, как нам объясняли на курсах. Первые три дня сложно ориентироваться, сложно найти общий язык с детьми», – делится Денис.

Но общий язык все же найден. И сейчас детвора всей душой болеет за воспитателя. Впрочем, здесь у каждого участника солидная группа поддержки. А у каждого вожатого свой неповторимый образ. Капитаны счастливого детства и ангелы-хранители. Они поют и танцуют вместе с подопечными. И с легкостью зажигают ребячьи сердца. Презентации, творческие номера и веселые флеш-мобы. Выбрать лучшего — задача для жюри непростая.

«Прежде, чем принять участие в таком конкурсе вожатского мастерства, каждый лагерь выбрал своих представителей. Они абсолютно разные, но при этом все настолько яркие. Здесь видно то, чего достигли наши студенты, работая в лагере», – поясняет Галина Слепухина, координатор школы вожатых, член жюри.

Может быть именно поэтому проигравших в конкурсе не было. Призы достались каждому. А гран-при получили сразу две участницы. Валерия, будущий педагог, признается, секрет мастерства прост: главное любить детей.

«Это должно идти изнутри. Тебе должно нравится танцевать, общаться с детьми, играть, ты должен жить этим», – уверена Валерия Павлова, вожатая ДЗК «Абзаково».

Пока – лучшие вожатые Магнитки. Но вскоре, возможно, будут лучшими и на Южном Урале. Осенью магнитогорские ребята примут участие в очередном конкурсе. Теперь уже областного уровня.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+