Сообщить новость

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Горное ущелье», «Абзаково», «Уральские зори». Три лагеря, одиннадцать участников, и более 300 ребятишек, которые собрались поддержать своих наставников. Творческие состязания стартовали в 10 утра и продлились целый день. Каждый ребенок уверен, именно их вожатый самый лучший.

Капитаны счастливого детства. В «Горном ущелье» прошел конкурс вожатского мастерства

«Он добрый, он веселый, не такой, как все. Танцы придумывает нам, поддерживает, когда грустно», – рассказывают о своем вожатом Андрее Каюкове воспитанницы ДЗК «Абзаково».

Сейчас поддержать нужно самих воспитателей. Такой масштабный конкурс педагогического мастерства прошел впервые. На него съехались представители трех магнитогорских лагерей. Среди участников и те, кто в профессии не первый год. И новички. В числе последних Денис Докукин, вожатый ДООЦ «Горное ущелье». За плечами у молодого человека курсы вожатых. К работе с детьми он готовился несколько месяцев. Но на деле оказалось, что теория и практика — вещи разные.

«Когда я приехал, все было не так, как нам объясняли на курсах. Первые три дня сложно ориентироваться, сложно найти общий язык с детьми», – делится Денис.

Но общий язык все же найден. И сейчас детвора всей душой болеет за воспитателя. Впрочем, здесь у каждого участника солидная группа поддержки. А у каждого вожатого свой неповторимый образ. Капитаны счастливого детства и ангелы-хранители. Они поют и танцуют вместе с подопечными. И с легкостью зажигают ребячьи сердца. Презентации, творческие номера и веселые флеш-мобы. Выбрать лучшего — задача для жюри непростая.

«Прежде, чем принять участие в таком конкурсе вожатского мастерства, каждый лагерь выбрал своих представителей. Они абсолютно разные, но при этом все настолько яркие. Здесь видно то, чего достигли наши студенты, работая в лагере», – поясняет Галина Слепухина, координатор школы вожатых, член жюри.

Может быть именно поэтому проигравших в конкурсе не было. Призы достались каждому. А гран-при получили сразу две участницы. Валерия, будущий педагог, признается, секрет мастерства прост: главное любить детей.

«Это должно идти изнутри. Тебе должно нравится танцевать, общаться с детьми, играть, ты должен жить этим», – уверена Валерия Павлова, вожатая ДЗК «Абзаково».

Пока – лучшие вожатые Магнитки. Но вскоре, возможно, будут лучшими и на Южном Урале. Осенью магнитогорские ребята примут участие в очередном конкурсе. Теперь уже областного уровня.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод
Вверх
18+