Сообщить новость

Евгений Тефтелев избран главой Челябинска

На прошедшем сегодня, 25 августа, заседании Челябинской городской Думы депутаты выбрали Главу города Челябинска, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Евгений Тефтелев избран главой Челябинска
Евгений Тефтелев избран главой Челябинска

Им стал Евгений Тефтелев ранее занимавший пост Главы Администрации и временно исполнявший полномочия Главы города Челябинска.

«Сегодняшнее избрание меня в качестве Главы города Челябинска еще раз подтверждает, что мы достаточно дружно и четко работаем с депутатским корпусом на благо нашего любимого Челябинска, – сказал Евгений Тефтелев после утверждения его в новом статусе. – Я хотел бы еще раз поблагодарить всех депутатов за оказанное доверие, за поддержку, которую они оказывают. За конструктивную работу, которая сложилась индивидуально с каждым депутатом, с комиссиями, с президиумом Городской думы, с председателем и его заместителями. Хотелось бы поблагодарить конкурсную комиссию, которая определила кандидатов. Благодарю соперников, которые подали документы и участвовали в конкурсе».

Отдельную благодарность градоначальник выразил своему главному сопернику – главе администрации Советского района Челябинска.

«Большое спасибо Михаилу Буренкову. Думаю, с ним мы еще много дел сделаем как для Челябинска, так и для Советского района, – подчеркнул Евгений Тефтелев. Планов много, дел много, давайте будем вместе работать».

Напомним, раньше у Челябинска было два основных руководителя: Глава города и Глава администрации. Изменение в системе власти и введение одноглавой системы произошло в рамках реформы местного самоуправления, которая реализуется в Челябинске. Соответствующие изменения в Устав были внесены решением городской Думы и по итогам Публичных слушаний в мае 2015 года. Это завершающий этап в реформе МСУ, задача которой – повысить эффективность управления, сделать работу власти более эффективной, а участие жителей в решении городских вопросов максимально активным.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних
Вверх
18+