Сообщить новость

Евгений Тефтелев избран главой Челябинска

На прошедшем сегодня, 25 августа, заседании Челябинской городской Думы депутаты выбрали Главу города Челябинска, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Евгений Тефтелев избран главой Челябинска
Евгений Тефтелев избран главой Челябинска

Им стал Евгений Тефтелев ранее занимавший пост Главы Администрации и временно исполнявший полномочия Главы города Челябинска.

«Сегодняшнее избрание меня в качестве Главы города Челябинска еще раз подтверждает, что мы достаточно дружно и четко работаем с депутатским корпусом на благо нашего любимого Челябинска, – сказал Евгений Тефтелев после утверждения его в новом статусе. – Я хотел бы еще раз поблагодарить всех депутатов за оказанное доверие, за поддержку, которую они оказывают. За конструктивную работу, которая сложилась индивидуально с каждым депутатом, с комиссиями, с президиумом Городской думы, с председателем и его заместителями. Хотелось бы поблагодарить конкурсную комиссию, которая определила кандидатов. Благодарю соперников, которые подали документы и участвовали в конкурсе».

Отдельную благодарность градоначальник выразил своему главному сопернику – главе администрации Советского района Челябинска.

«Большое спасибо Михаилу Буренкову. Думаю, с ним мы еще много дел сделаем как для Челябинска, так и для Советского района, – подчеркнул Евгений Тефтелев. Планов много, дел много, давайте будем вместе работать».

Напомним, раньше у Челябинска было два основных руководителя: Глава города и Глава администрации. Изменение в системе власти и введение одноглавой системы произошло в рамках реформы местного самоуправления, которая реализуется в Челябинске. Соответствующие изменения в Устав были внесены решением городской Думы и по итогам Публичных слушаний в мае 2015 года. Это завершающий этап в реформе МСУ, задача которой – повысить эффективность управления, сделать работу власти более эффективной, а участие жителей в решении городских вопросов максимально активным.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+