Сообщить новость

Все пенсионеры получат единовременные выплаты ко Дню пожилого человека

Губернатор Борис Дубровский на встрече с активом ветеранов Челябинской области озвучил решение, согласно которому единовременную выплату получат все южноуральцы, достигшие пенсионного возраста.

Все пенсионеры получат единовременные выплаты ко Дню пожилого человека

Глава региона озвучил итоги социально-экономического состояния Челябинской области за первое полугодие 2015 года и обозначил перспективы развития. «Несмотря на то, что бюджет в этом году у нас дефицитный, его текущее состояние и дополнительные доходы позволяют правительству принять решение о соцвыплате каждому пенсионеру по возрасту ко Дню пожилого человека. Инициативу обсудили с членами правительства и депутатами заксобрания, поддержка здесь полная. Размеры выплаты сейчас уточняем, это будет от 600 до 1000 рублей на человека», — сказал губернатор.

Отметим, единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывается с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году произвести данную выплату не удалось. Как отметил Борис Дубровский, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решено поддержать традицию в 2015 году. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 600 млн рублей.

Праздник будет отмечаться в стране 1 октября, выплаты будут производиться в течение всего месяца. Материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории региона. Всего деньги выплатят примерно 850 тысячам пенсионерам (по данным отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области на 31.12.2014 г.).

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»
Вверх
18+