Сообщить новость

Вниманию предпринимателей: есть возможность получить от государства 500 тысяч рублей

С 14 сентября в многофункциональных центрах города начинается приём заявлений от предпринимателей на оформление субсидий. Государство готово возместить бизнесменам большую часть затрат на приобретение оборудования.

Вниманию предпринимателей: есть возможность получить от государства 500 тысяч рублей
Вниманию предпринимателей

Субсидия предусматривает возмещение до 75 процентов первоначального взноса по договору лизинга и до 50 процентов оплаты стоимости оборудования для развития и улучшения качества работы. Чиновники подчёркивают, что покупка должна быть оплачена безналичным способом.

Ограничена помощь от государства суммой в 500 тысяч рублей. Стоит отметить, что в прошлом году материальная поддержка составляла 250 тысяч рублей. Новая сумма была утверждена в связи с предложениями бизнесменов и ростом цен.

В 2015 году расширился перечень сфер деятельности, в которых предприниматели могут рассчитывать на материальную поддержку. Так, теперь субсидии могут получить представители гостиничного и ресторанного бизнеса, производители электроэнергии, теплоэнергии и газа, фитнес-клубов, строительства, культурной, социальной, медицинской сферы.

Не вошли в перечень предприниматели, занимающиеся торговлей, финансовой деятельностью, операциями с недвижимостью, ремонтом и обслуживанием автомобилей и бытовой техники.

Оборудование, покупку которого готово возместить государство, можно найти в общем классификаторе, начиная со второй группы. Предприниматель, претендующий на субсидию, должен не иметь долгов, исправно платить налоги на протяжении 2014 и 2015 годов и сохранить количество сотрудников, задействованных в работе предприятия, с начала 2015 года.

Образцы документов и дополнительная информация о субсидиях находится на сайте городской администрации в разделе «Малое предпринимательство». Заявления принимаются с 14 сентября по 14 октября 2015 года в МФЦ города. Оттуда их передают в управление экономики, где заявки рассматриваются в течение 57 рабочих дней.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад
Вверх
18+