Сообщить новость

Вниманию предпринимателей: есть возможность получить от государства 500 тысяч рублей

С 14 сентября в многофункциональных центрах города начинается приём заявлений от предпринимателей на оформление субсидий. Государство готово возместить бизнесменам большую часть затрат на приобретение оборудования.

Вниманию предпринимателей: есть возможность получить от государства 500 тысяч рублей
Вниманию предпринимателей

Субсидия предусматривает возмещение до 75 процентов первоначального взноса по договору лизинга и до 50 процентов оплаты стоимости оборудования для развития и улучшения качества работы. Чиновники подчёркивают, что покупка должна быть оплачена безналичным способом.

Ограничена помощь от государства суммой в 500 тысяч рублей. Стоит отметить, что в прошлом году материальная поддержка составляла 250 тысяч рублей. Новая сумма была утверждена в связи с предложениями бизнесменов и ростом цен.

В 2015 году расширился перечень сфер деятельности, в которых предприниматели могут рассчитывать на материальную поддержку. Так, теперь субсидии могут получить представители гостиничного и ресторанного бизнеса, производители электроэнергии, теплоэнергии и газа, фитнес-клубов, строительства, культурной, социальной, медицинской сферы.

Не вошли в перечень предприниматели, занимающиеся торговлей, финансовой деятельностью, операциями с недвижимостью, ремонтом и обслуживанием автомобилей и бытовой техники.

Оборудование, покупку которого готово возместить государство, можно найти в общем классификаторе, начиная со второй группы. Предприниматель, претендующий на субсидию, должен не иметь долгов, исправно платить налоги на протяжении 2014 и 2015 годов и сохранить количество сотрудников, задействованных в работе предприятия, с начала 2015 года.

Образцы документов и дополнительная информация о субсидиях находится на сайте городской администрации в разделе «Малое предпринимательство». Заявления принимаются с 14 сентября по 14 октября 2015 года в МФЦ города. Оттуда их передают в управление экономики, где заявки рассматриваются в течение 57 рабочих дней.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+