Сообщить новость

Под прицелом видеокамер теперь будут сдавать экзамены не только одиннадцатиклассники, но и водители

Автошколы обязали оборудовать учебные машины системами наблюдения.

Под прицелом видеокамер теперь будут сдавать экзамены не только одиннадцатиклассники, но и водители

Пусть не в торжественной обстановке, но волнение все равно присутствует. А под прицелом камер вдвойне. Эти курсанты — одни из первых, кто сдает экзамен на вождение по новым правилам. Теперь каждое действие в машине фиксируется на видео. В салоне расположено сразу несколько миниатюрных записывающих устройств.

- Две камеры направлены на то, чтобы изучать движения ног инструктора и курсанта на педалях. Еще одна камера фиксирует вид вперед, есть камеры обзора салона и работы приборов и камера заднего вида, - продемонстрировал новое оборудование инструктор автошколы Александр Долбилин.

«Площадка» и «Город» — камера фиксирует оба этапа. Изображение передается на монитор. Затем записи уходят в РЭП, где и будут храниться. Удовольствие для автошкол недешевое — один комплекс стоит около тридцати тысяч рублей. Оборудованы такими системами теперь должны быть все экзаменационные автомобили. Это предусмотрено законом о лицензировании деятельности автошкол. Пока правда не каждая из них в Магнитке готова отвечать новым требованиям. Между тем, именно человеческий фактор стал основным критерием для таких мер.

- Проще говоря, теперь у принимающих экзамены меньше шансов необоснованно поставить «незачет», с одной стороны, с другой — для курсантов это возможность обжаловать решение, если им кажется, что есть какая-то несправедливость.

Электронный «наблюдатель» на ошибку глаза не закроет. А более строгий контроль на экзамене позволит в дальнейшем снизить число ДТП на дороге.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+