Сообщить новость

День магнитогорской молодёжи начался с наград

В преддверие праздника День молодёжи 30 самых активных молодых людей города наградил и.п.главы города Виталий Бахметьев.

День магнитогорской молодёжи начался с наград
День магнитогорской молодёжи начался с наград
Фото: Российский союз молодёжи

«К нам поступило более 300 заявок, мы отобрали самых активных молодых людей, тех, кто зарекомендовал себя на уровне города и области. Это люди, занимающиеся общественной, культурной, спортивно-массовой деятельностью», — поясняет председатель «Российского союза молодёжи» Надежда Емелина.

В зале 29 человек — много как юношей, так и девушек. Силами этих молодых людей создан не один проект в городе: «Больничная клоунада» под руководством Алексея Шутова, School Party (Кирилл Перминов), «Бегущий город» (Наталья Новосёлова), бесплатная консультация юристов (Михаил Анисимов) и другие. Недавно двое магнитогорцев успешно выступили на Академии лидерства в Челябинске.

«Сейчас часто ругают молодёжь. Да, когда мы были молоды, у нас были одни ценности, сейчас — другие. Но есть самая главная ценность — любовь к Родине, к малой родине. Это святое для всех возрастов. Можно критиковать власть, а можно, как те, кто сегодня собрался здесь, делать нашу жизнь лучше», — отметил и.п. главы города Виталий Бахметьев на награждении.

Молодые люди получили не только благодарность «За активную жизненную позицию», но и небольшие подарки: билеты в кино, ежедневники и другое. Там же был вручен диплом Алёне Калашниковой, победителю «Фотобитвы», конкурсу фотографов-любителей в рамках празднования Дня магнитогорской молодёжи. Критериями для отбора кадров стали оригинальность, общее восприятие, а также техника и качество исполнения. Алёна прислала фотографию на заданную тему «Перфекционизм». Увидеть эту и другие работы можно на празднике который начнётся завтра в 18.00 около ТРК Jazz Moll.

Напомним, День магнитогорской молодёжи в 2015 году пройдёт в два дня. Основные мероприятия состоятся завтра. Подробнее — ЗДЕСЬ.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX
Вверх
18+