Сообщить новость

Автомобилистов ждет страховой коллапс

Представители страховых компаний предлагают ввести мораторий на требование иметь талон техосмотра для покупки полиса ОСАГО.

Они убеждены, что новые правила прохождения ТО поспособствуют тому, что водители останутся и без страховки и без талона ТО, сообщает «Первый областной».

«Инфраструктура для прохождения ТО с 1 января не готова к новому порядку. При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон ТО действует менее полугода. Проблема колоссальная», - отметил гендиректор одной из страховых компаний.
По мнению министра финансов Антона Силуанова, для введения такого моратория нужны поправки в закон. Госдума не успеет принять их до конца года, поэтому страховщикам необходимо подготовить свои предложения для Минфина.

Отметим, до вступления закона о новом регламенте прохождения техосмотра остается меньше двух недель, а осталось множество проблем:

  • официальные дилеры и СТО не получили аккредитацию на проведение технического осмотра автомобилей у Российского союза автостраховщиков, поскольку часть нормативно-правовых актов еще не готовы;
  • станции технического обслуживания не подключены к базе данных ГИБДД, так как программный комплекс не готов;
  • дефицит кадров (специалистов, заверяющих прохождение ТО);
  • неизвестна стоимость прохождения техосмотра по новым правилам;
  • старых бланков техосмотра осталось мало, а в некоторых регионах их вовсе нет.
  • Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

    В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

    Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

    За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

    Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

    За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

    По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

    В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

    По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

    В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

    История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

    В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

    Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

    Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

    Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

    «Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

    Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

    «Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

    Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

    Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

    Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

    БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

    Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

    БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

    В Притяжении прошёл праздник для детей

    Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

    В Притяжении прошёл праздник для детей
    Вверх
    18+