Сообщить новость

Автомобилистов ждет страховой коллапс

Представители страховых компаний предлагают ввести мораторий на требование иметь талон техосмотра для покупки полиса ОСАГО.

Они убеждены, что новые правила прохождения ТО поспособствуют тому, что водители останутся и без страховки и без талона ТО, сообщает «Первый областной».

«Инфраструктура для прохождения ТО с 1 января не готова к новому порядку. При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон ТО действует менее полугода. Проблема колоссальная», - отметил гендиректор одной из страховых компаний.
По мнению министра финансов Антона Силуанова, для введения такого моратория нужны поправки в закон. Госдума не успеет принять их до конца года, поэтому страховщикам необходимо подготовить свои предложения для Минфина.

Отметим, до вступления закона о новом регламенте прохождения техосмотра остается меньше двух недель, а осталось множество проблем:

  • официальные дилеры и СТО не получили аккредитацию на проведение технического осмотра автомобилей у Российского союза автостраховщиков, поскольку часть нормативно-правовых актов еще не готовы;
  • станции технического обслуживания не подключены к базе данных ГИБДД, так как программный комплекс не готов;
  • дефицит кадров (специалистов, заверяющих прохождение ТО);
  • неизвестна стоимость прохождения техосмотра по новым правилам;
  • старых бланков техосмотра осталось мало, а в некоторых регионах их вовсе нет.
  • В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

    Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

    В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

    С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

    Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

    С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

    Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

    В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

    Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

    В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

    Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

    В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

    «Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

    Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

    «Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

    Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

    Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

    Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

    В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

    Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

    В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

    «Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

    В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

    «Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

    Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

    Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

    Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
    Вверх
    18+