Сообщить новость

День рождения «Шансона» в самом разгаре! Впереди – лотерея и самый главный приз

Магнитогорцы отмечают Тринадцатый День рождения радиостанции «Шансон». На поляне в парке Победы за Центральной городской ярмаркой до 18.00 проходит грандиозный праздник.

День рождения «Шансона» в самом разгаре! Впереди – лотерея и самый главный приз

Впервые день рождения решено провести не за городом, а в самом Магнитогорске, для удобства горожан. Лейтмотив дня рождения - «Основное состязание», где команды «Босота», «Весёлые ребята», «Шансоньетки», «Горячие сердца» борются за главный приз от радиостанции. Каждая из них продемонстрировала зажигательное «Шоу пародий» и перешла к конкурсу барбекю. Командам раздали по два килограмма мяса – у кого получится вкуснее его приготовить, узнаем позже.

Ведущий праздника Валерий Астахов не даёт командам и зрителям расслабиться: невозможно оставаться в стороне от происходящего. На сцене – конкурсы, зажигательная музыка и множество призов от спонсоров.

На празднике работает масса площадок, где можно заняться спортом, повеселиться вместе с детьми и вкусно покушать. Для детей приготовлена целая масса мероприятий: аквагрим, бесплатная консультация логопеда, творческая лаборатория и многое другое. Мастерская «Слобода» обучает, как из бумаги можно создать настоящие шедевры, вместе с British club дети играют в английского «Крокодила», а спортсмены клуба единоборств «Кристалл» рассказывают и показывают, как оставаться молодым и здоровым. Горожане уже облюбовали и уголок, где царят аппетитный шашлык и плов – по всей территории и даже за её пределами разносится запах поджаренного мяса.

На память о празднике кузнецы «Монетная забава» изготавливают монетки с символикой любимого радио: можно положить монетку в кошелёк, а можно носить его как кулон.

Праздник стартовал в 12.00, а продлится до 18.00. Впереди – завершение самого вкусного конкурса барбекю и объявление победителя «Основного состязания», а также лотерея. Стоимость билета – всего 50 рублей, все деньги предназначены для дома ребёнка № 4. Спешите, ещё успеете!

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»
Вверх
18+