Сообщить новость

День рождения «Шансона» в самом разгаре! Впереди – лотерея и самый главный приз

Магнитогорцы отмечают Тринадцатый День рождения радиостанции «Шансон». На поляне в парке Победы за Центральной городской ярмаркой до 18.00 проходит грандиозный праздник.

День рождения «Шансона» в самом разгаре! Впереди – лотерея и самый главный приз

Впервые день рождения решено провести не за городом, а в самом Магнитогорске, для удобства горожан. Лейтмотив дня рождения - «Основное состязание», где команды «Босота», «Весёлые ребята», «Шансоньетки», «Горячие сердца» борются за главный приз от радиостанции. Каждая из них продемонстрировала зажигательное «Шоу пародий» и перешла к конкурсу барбекю. Командам раздали по два килограмма мяса – у кого получится вкуснее его приготовить, узнаем позже.

Ведущий праздника Валерий Астахов не даёт командам и зрителям расслабиться: невозможно оставаться в стороне от происходящего. На сцене – конкурсы, зажигательная музыка и множество призов от спонсоров.

На празднике работает масса площадок, где можно заняться спортом, повеселиться вместе с детьми и вкусно покушать. Для детей приготовлена целая масса мероприятий: аквагрим, бесплатная консультация логопеда, творческая лаборатория и многое другое. Мастерская «Слобода» обучает, как из бумаги можно создать настоящие шедевры, вместе с British club дети играют в английского «Крокодила», а спортсмены клуба единоборств «Кристалл» рассказывают и показывают, как оставаться молодым и здоровым. Горожане уже облюбовали и уголок, где царят аппетитный шашлык и плов – по всей территории и даже за её пределами разносится запах поджаренного мяса.

На память о празднике кузнецы «Монетная забава» изготавливают монетки с символикой любимого радио: можно положить монетку в кошелёк, а можно носить его как кулон.

Праздник стартовал в 12.00, а продлится до 18.00. Впереди – завершение самого вкусного конкурса барбекю и объявление победителя «Основного состязания», а также лотерея. Стоимость билета – всего 50 рублей, все деньги предназначены для дома ребёнка № 4. Спешите, ещё успеете!

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+