Сообщить новость

Майк Кинэн: «За все время моей работы в КХЛ в первый раз вижу такое безобразное судейство»

Первый домашний матч в новом сезоне «Металлург» проиграл. Недавний чемпион Кубка Ромазана «Автомобилист» оказался сильнее и удачливее.

Майк Кинэн: «За все время моей работы в КХЛ в первый раз вижу такое безобразное судейство»
Фото: Валерий Шердюков

С приходом Андрея Разина в Екатеринбург «Автомобилист», похоже, изменился до неузнаваемости и готов давать бой даже таким мастерам, как «Металлург». Вот и сегодня гости уезжают из Магнитогорска с тремя очками. При этом подопечные Кинэна сами позволили сопернику столь просто отпраздновать успех.

После первого периода «Металлург» неожиданно уступал в две шайбы. При этом второй гол Василий Кошечкин пропустил за 6 секунд до начала первого перерыва, когда его команда играла в численном большинстве.

«Вышли на игру с каким-то недонастроем. Возможно, сказались две предыдущие сложные игры. Допустили ошибки и пропустили две шайбы. Отыграться с 0:2 уже не удалось. При этом оба вратаря сыграли сегодня очень хорошо. Но Коварж оказался чуть удачливее Кошечкина», - отметил Данис Зарипов.

На старте второго периода магнитогорцы все же сумели отыграть одну шайбу. Ян Коварж огорчил своего брата – голкипера «Автомобилиста» - 1:2. Увы, на этом успех «Магнитки» закончился. Так, на экваторе матча «Металлург» обрушил шквал атак на ворота Коваржа, но лишь чудом и благодаря самоотверженным действиям игроков шайба так и не дошла до цели.

А в третьем периоде «Металлургу» и вовсе ничего не удалось сделать против уверенных действий команды Разина. К тому же на исходе матча «Металлург», как показалось многим, получил необоснованный большой штраф и вынужден был обороняться в течение 4 минут. А в оставшееся время спасти ситуацию уже не получилось.

Проигрыш своей команды наставник «Металлурга» списал на судейство, которое сегодня ему не понравилось: «За все время моей работы первый раз вижу безобразное судейство .Судьи потеряли контроль за игрой. Ну и нам ничего не удалось больше сделать», - сказал Майк Кинэн.

А вот Андрей Разин за своих игроков порадовался: «Хорошо начали первый период, хорошо двигались. В первом периоде потеряли двух хоккеистов - это немного скомкало игру. То «справедливое» удаление, которое нам дали – решило исход матча. Нервная концовка получилась, но это от неопытности некоторых ребят. Нам на пользу такие матчи. Спасибо ребятам! Двигаемся дальше».

На следующей неделе Металлург» ждут сразу три домашних матча против «Барыса», «Югры» и «Авангарда».

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года
Вверх
18+