Сообщить новость

Майк Кинэн: «За все время моей работы в КХЛ в первый раз вижу такое безобразное судейство»

Первый домашний матч в новом сезоне «Металлург» проиграл. Недавний чемпион Кубка Ромазана «Автомобилист» оказался сильнее и удачливее.

Майк Кинэн: «За все время моей работы в КХЛ в первый раз вижу такое безобразное судейство»
Фото: Валерий Шердюков

С приходом Андрея Разина в Екатеринбург «Автомобилист», похоже, изменился до неузнаваемости и готов давать бой даже таким мастерам, как «Металлург». Вот и сегодня гости уезжают из Магнитогорска с тремя очками. При этом подопечные Кинэна сами позволили сопернику столь просто отпраздновать успех.

После первого периода «Металлург» неожиданно уступал в две шайбы. При этом второй гол Василий Кошечкин пропустил за 6 секунд до начала первого перерыва, когда его команда играла в численном большинстве.

«Вышли на игру с каким-то недонастроем. Возможно, сказались две предыдущие сложные игры. Допустили ошибки и пропустили две шайбы. Отыграться с 0:2 уже не удалось. При этом оба вратаря сыграли сегодня очень хорошо. Но Коварж оказался чуть удачливее Кошечкина», - отметил Данис Зарипов.

На старте второго периода магнитогорцы все же сумели отыграть одну шайбу. Ян Коварж огорчил своего брата – голкипера «Автомобилиста» - 1:2. Увы, на этом успех «Магнитки» закончился. Так, на экваторе матча «Металлург» обрушил шквал атак на ворота Коваржа, но лишь чудом и благодаря самоотверженным действиям игроков шайба так и не дошла до цели.

А в третьем периоде «Металлургу» и вовсе ничего не удалось сделать против уверенных действий команды Разина. К тому же на исходе матча «Металлург», как показалось многим, получил необоснованный большой штраф и вынужден был обороняться в течение 4 минут. А в оставшееся время спасти ситуацию уже не получилось.

Проигрыш своей команды наставник «Металлурга» списал на судейство, которое сегодня ему не понравилось: «За все время моей работы первый раз вижу безобразное судейство .Судьи потеряли контроль за игрой. Ну и нам ничего не удалось больше сделать», - сказал Майк Кинэн.

А вот Андрей Разин за своих игроков порадовался: «Хорошо начали первый период, хорошо двигались. В первом периоде потеряли двух хоккеистов - это немного скомкало игру. То «справедливое» удаление, которое нам дали – решило исход матча. Нервная концовка получилась, но это от неопытности некоторых ребят. Нам на пользу такие матчи. Спасибо ребятам! Двигаемся дальше».

На следующей неделе Металлург» ждут сразу три домашних матча против «Барыса», «Югры» и «Авангарда».

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мототранспорта, лишённого права на управление ТС

На территории Магнитогорска проходит профилактическая акция "Мотоциклист".

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мототранспорта, лишённого права на управление ТС

Выпускники кадрового проекта «Герои Южного Урала» приступают к реальной работе на ответственных должностях

Яркий пример этого – Андрей Гуляков, который занял пост заместителя главы администрации Правобережного района Магнитогорска.

Выпускники кадрового проекта «Герои Южного Урала» приступают к реальной работе на ответственных должностях

Большие языковые модели избавили 300 сотрудников ММК от ручного труда

Специалисты компании «ММК-Информсервис» (общество Группы ММК) разработали и внедрили систему интеллектуальной обработки документов. Решение автоматизирует заполнение карточек нетиповых договоров в системе электронного документооборота «АТАЧ», полностью исключая ручной ввод данных.

Большие языковые модели избавили 300 сотрудников ММК от ручного труда
Вверх
18+