Сообщить новость

На левом берегу открылся «оазис» для дошколят

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие пристроя к левобережному детскому саду №83 по улице Бибишева, 14. ВИПы перерезали красную ленту и лично осмотрели новое здание.

На левом берегу открылся «оазис» для дошколят

Местные жители уже окрестили садик и пристрой к нему усадьбой или оазисом. Среди окрестных серых домов здание действительно выделяется ярким пятном. Строители не только возвели пристрой, но и облагородили прилегающую территорию: здесь появились беседки, современное игровое оборудование, проезды на территории садика заасфальтировали, сделали новое ограждение. Внутри же пристроя расположились четыре групповые ячейки с раздевалками, игровой комнатой, спальней, туалетом и буфетной. Новый объект обошелся в более чем 50 млн. рублей. Деньги выделили местный и областной бюджет. В прошлый четверг в группах справили новоселье 75 ребят.

«До открытия пристроя наши группы были переполнены, — сказала Светлана Панасенко, заведующая детским садом №83. — Основное здание рассчитано на 55 мест, фактически в детский сад ходило 124 ребенка».

Несмотря на то, что в районе Березок располагается еще один детский сад, учреждения не справлялись с нагрузкой. Многим мамам и папам приходилось водить детей в дошкольные учреждения правого берега. С открытием пристроя ситуация изменилась. Дети в возрасте от полутора до трех лет, проживающие в близлежащих поселках, полностью обеспечены местами в детских садах. За это на празднике родители выразили благодарность первым лицам города.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества
Вверх
18+