Сообщить новость

«Золотая осень» наступит в Магнитогорске

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» в 15 раз соберет участников из Магнитогорска и близлежащих районов. Первенство состоится 4 сентября в экологическом парке.

«Золотая осень» наступит в Магнитогорске

Для жителей и гостей города организаторы подготовили насыщенную культурную программу. С 15 до 17 часов хорошим настроением с участниками состязаний будут делиться местные творческие коллективы.

Первыми с 15.00 в скорости будут соревноваться мальчики и девочки 13 лет и младше. Затем они уступят место спортсменам постарше: с 15.30 до 16.00 свои способности проверят девушки и юноши 14 и 15 лет, а в следующие полчаса - 16 и 17 лет. В кроссе предусмотрен и семейный забег. Он начнется в 16.30.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравят первые лица города, а через 15 минут на дистанцию выйдут руководители городской и районных администраций, учреждений и предприятий Магнитогорска, затем - спортсмены с ограниченными физическими возможностями. В 17.10 состоится розыгрыш подарков. В 17.30 в забеге примут участие женщины 18-35 лет и мужчины 18-39 лет, а в 17.45 - женщины 36 лет и старше и мужчины 40 лет и старше.

Добавим, что в соревнованиях могут выступить жители Магнитогорска, Сибая, Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского районов.

Помимо легкоатлетического кросса в рамках праздника запланирован блок мероприятий, посвященных открытию Центра тестирования ГТО в экологическом парке.

На одной площадке для участников первого забега в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» разминку проведут олимпийский чемпион Игорь Кравцов, участник Олимпийских Игр Валерий Спицын, победитель спартакиады народов СССР Николай Широков, единственный в Уральском округе мастер спорта по ГТО, победитель чемпионата СССР по ГТО Михаил Федичкин.

На площадке тестирования ГТО можно будет попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!» в подтягивании, рывке гири, отжиманиях, упражнениях на пресс и гибкости. В здании административно-бытового комплекса планируется работа тира, где в тестовом режиме можно будет выполнить нормативы комплекса ГТО по стрельбе.

На третьей площадке все желающие смогут проверить знания основ туристической техники и спортивного ориентирования.

На территории катка расположится детская игровая площадка с батутами и аттракционами.

За зданием административно-бытового комплекса консультации по ведению здорового образа жизни будут давать специалисты центра медицинской профилактики.

Дополнительную информацию о XV открытом первенстве Правобережного района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень - 2015, в том числе условия приема заявок, можно узнать из вложения: положение о проведении соревнований.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани

Несмотря на суровую дождливую погоду, наши земляки покорили экспертов и забрали 1 место в номинации «Лучшая реставрация Ретроюниор» за великолепно восстановленный немецкий мопед Simson SR-2.

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что социальные налоговые вычеты можно получить до окончания года при обращении с соответствующим заявлением и комплектом документов непосредственно к своему работодателю.

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), средняя выплата по договорам ОСАГО увеличилась с 113 344 рублей в январе-июле 2025 года до 124 602 рублей в аналогичном периоде 2026 года. Рост составил 9,9%.

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Как ранее сообщалось, организатор, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период до июля 2023 года, обещая лёгкую наживу и опираясь на личный авторитет и способности, привлёк в состав организованной преступной группы одного местного жителя (уголовное дело в отношении которого также выделено в отдельное производство), двух мужчин в возрасте 18 и 26 лет, а также четверых несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет.

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Турнир проводится по инициативе Магнитогорской организации Всероссийского общества слепых при поддержке администрации города.

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

Благоустройство территории прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие

1 сентября свои двери для учеников открыла новая школа № 42 «Школа у горы Магнитной».

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие
Вверх
18+