Сообщить новость

Виталий Бахметьев рассказал сайту magcity74.ru, как он учился в школе

Сегодня на улицах города с самого утра оживлённо: все учащиеся города спешили сегодня на праздничную линейку к своим учебным заведениям. Те, кто уже давно её окончил, ехали на работу и с ностальгией вспоминали юность, глядя на бантики, шарики и цветы. А вот и.п. главы города Виталий Бахметьев получил возможность вновь посетить праздничную линейку в родной школе.

Виталий Бахметьев рассказал сайту magcity74.ru, как он учился в школе
Фото: Валерий Шердюков

В школу № 60 сегодня рано утром пришли 62 первоклассника — все с цветами и пока за руку с родителями. Погода выдалась холодная, кое-где даже моросил дождь, поэтому большинство первоклашек накинули на нарядные костюмы куртки.

Дать напутствие новым школярам приехал лично Виталий Бахметьев. Виталий Викторович рассказал, что сам учился в этой школе 10 лет. По традиции, перед школьниками выступили не только официальные лица, но и старшеклассники, давшие советы тем, кто только начинает школьный путь, и сами первоклашки, а также школьный вокальный ансамбль «Звёздочки». За несколько минут торжественной части школьники успели продрогнуть, поэтому педагоги поспешили направить детей в школу. Первыми на порог вступили первоклассники.

Виталий Бахметьев тоже зашёл посмотреть на родную школу, прогулялся по коридорам, заглянул в несколько кабинетов, в том числе в тот, где учился в начальной школе.

«Больше всего из школьных лет мне запомнилось 1 сентября 1968 года, когда я пошёл в первый класс, и выпускной. В школе я был ударником, очень любил математику и химию», — рассказал сайту magcity74.ru Виталий Викторович.

Сегодня школа № 60 считается одной из самых оснащённых школ города. В кабинете химии есть мини-лаборатория, в этом году преобразилась мастерская в кабинете технологии для мальчиков, полностью остеклили второй этаж. «Для первоклассников в этом году освободилось только два кабинета, поэтому мы приняли два класса. Многим пришлось отказать», — рассказала директор школы № 60 Жанар Искендирова.

При плановой наполняемости 525 человек в школе обучается 550 человек, но все — в первую смену, подчеркнула директор.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+