Сообщить новость

Виталий Бахметьев рассказал сайту magcity74.ru, как он учился в школе

Сегодня на улицах города с самого утра оживлённо: все учащиеся города спешили сегодня на праздничную линейку к своим учебным заведениям. Те, кто уже давно её окончил, ехали на работу и с ностальгией вспоминали юность, глядя на бантики, шарики и цветы. А вот и.п. главы города Виталий Бахметьев получил возможность вновь посетить праздничную линейку в родной школе.

Виталий Бахметьев рассказал сайту magcity74.ru, как он учился в школе
Фото: Валерий Шердюков

В школу № 60 сегодня рано утром пришли 62 первоклассника — все с цветами и пока за руку с родителями. Погода выдалась холодная, кое-где даже моросил дождь, поэтому большинство первоклашек накинули на нарядные костюмы куртки.

Дать напутствие новым школярам приехал лично Виталий Бахметьев. Виталий Викторович рассказал, что сам учился в этой школе 10 лет. По традиции, перед школьниками выступили не только официальные лица, но и старшеклассники, давшие советы тем, кто только начинает школьный путь, и сами первоклашки, а также школьный вокальный ансамбль «Звёздочки». За несколько минут торжественной части школьники успели продрогнуть, поэтому педагоги поспешили направить детей в школу. Первыми на порог вступили первоклассники.

Виталий Бахметьев тоже зашёл посмотреть на родную школу, прогулялся по коридорам, заглянул в несколько кабинетов, в том числе в тот, где учился в начальной школе.

«Больше всего из школьных лет мне запомнилось 1 сентября 1968 года, когда я пошёл в первый класс, и выпускной. В школе я был ударником, очень любил математику и химию», — рассказал сайту magcity74.ru Виталий Викторович.

Сегодня школа № 60 считается одной из самых оснащённых школ города. В кабинете химии есть мини-лаборатория, в этом году преобразилась мастерская в кабинете технологии для мальчиков, полностью остеклили второй этаж. «Для первоклассников в этом году освободилось только два кабинета, поэтому мы приняли два класса. Многим пришлось отказать», — рассказала директор школы № 60 Жанар Искендирова.

При плановой наполняемости 525 человек в школе обучается 550 человек, но все — в первую смену, подчеркнула директор.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей
Вверх
18+