Сообщить новость

Виталий Бахметьев рассказал сайту magcity74.ru, как он учился в школе

Сегодня на улицах города с самого утра оживлённо: все учащиеся города спешили сегодня на праздничную линейку к своим учебным заведениям. Те, кто уже давно её окончил, ехали на работу и с ностальгией вспоминали юность, глядя на бантики, шарики и цветы. А вот и.п. главы города Виталий Бахметьев получил возможность вновь посетить праздничную линейку в родной школе.

Виталий Бахметьев рассказал сайту magcity74.ru, как он учился в школе
Фото: Валерий Шердюков

В школу № 60 сегодня рано утром пришли 62 первоклассника — все с цветами и пока за руку с родителями. Погода выдалась холодная, кое-где даже моросил дождь, поэтому большинство первоклашек накинули на нарядные костюмы куртки.

Дать напутствие новым школярам приехал лично Виталий Бахметьев. Виталий Викторович рассказал, что сам учился в этой школе 10 лет. По традиции, перед школьниками выступили не только официальные лица, но и старшеклассники, давшие советы тем, кто только начинает школьный путь, и сами первоклашки, а также школьный вокальный ансамбль «Звёздочки». За несколько минут торжественной части школьники успели продрогнуть, поэтому педагоги поспешили направить детей в школу. Первыми на порог вступили первоклассники.

Виталий Бахметьев тоже зашёл посмотреть на родную школу, прогулялся по коридорам, заглянул в несколько кабинетов, в том числе в тот, где учился в начальной школе.

«Больше всего из школьных лет мне запомнилось 1 сентября 1968 года, когда я пошёл в первый класс, и выпускной. В школе я был ударником, очень любил математику и химию», — рассказал сайту magcity74.ru Виталий Викторович.

Сегодня школа № 60 считается одной из самых оснащённых школ города. В кабинете химии есть мини-лаборатория, в этом году преобразилась мастерская в кабинете технологии для мальчиков, полностью остеклили второй этаж. «Для первоклассников в этом году освободилось только два кабинета, поэтому мы приняли два класса. Многим пришлось отказать», — рассказала директор школы № 60 Жанар Искендирова.

При плановой наполняемости 525 человек в школе обучается 550 человек, но все — в первую смену, подчеркнула директор.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия
Вверх
18+