Сообщить новость

И детей учат, и ремонт делают. Тренеры своими силами обновили спортзал

Если обычные школьники 1 сентября садятся за парту, то их ровесники-спортсмены идут на тренировку. Для многих летние каникулы не ограничились только отдыхом. Так, юные тхэквондисты готовились к новому сезону на сборах в Казани и вернулись домой не с пустыми руками — а с кубком за первое место.

И детей учат, и ремонт делают. Тренеры своими силами обновили спортзал

Командный дух и желание быть победителями — этим ребятам не занимать. Летние каникулы для них стали еще одной возможностью для усиленных тренировок. Ради этого магнитогорские спортсмены преодолели тысячу километров и оказались на сборах в Казани вместе с тхэквондистами из Татарстана, Удмуртии, Чувашии и Кировской области.

- По результатам сборов проходил открытый турнир «Спутник» в Казани, на котором мы заняли первое общекомандное место. У нас четыре первых места, и по три серебряных и бронзовых медали, - рассказал тренер по тхэквондо ДЮСШ №11 Дмитрий Лем.

Для Софьи Латратовой выступление в Казани стало дебютов. Девушка впервые участвовала в сборах и завоевала первую золотую медаль.

- Тхэквондо занимаюсь два года. До этого перепробовала разные виды спорта, но остановилась на этом, - говорит Софья. - Учителя в шоке, что девочка занимается боевым искусством. И на уроки времени совсем не остается. А вот родители за то, чтобы я занималась спортом.

За то, чтобы дети занимались спортом да еще и в комфортных условиях выступили и их наставники. К возвращению ребят они своими силами и средствами сделали ремонт в спортивном зале и раздевалках.

- Учебный год начинается. Всегда приятно прийти в чистый, свежий зал. Тем более мы 1,5 года хотели, но никак не получалось сделать ремонт. И вот теперь своими силами сделали Думаю, всем: и родителям, и детям - это понравится, - поделился Дмитрий Лем.

- У нас все школы активные, но в условиях дефицита очень сложно ремонтировать спортивные залы. Поэтому ДЮСШ №11 — впереди всех, - отметила Елена Клюшина, заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска, присутствовавшая на тренировке ребят и поздравившая их с победой в Казани.

Быть лучшими не только в решении коммунальных вопросов, но и на татами — главная цель тхэквондитсов на новый сезон.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+