Сообщить новость

Магнитогорские первоклассники мечтают стать врачами и строителями

Сегодня в школах города проходит традиционная всероссийская акция «Дети — наше будущее!». Около ста фотографов делают снимки первоклашек и спрашивают, какую профессию малыши мечтают получить, когда вырастут.

Магнитогорские первоклассники мечтают стать врачами и строителями
Первоклашки мечтают стать врачами и строителями

В этом году проект стартовал почти в трех десятках российских городов. В Магнитогорске в акции принимают участие более 50 школ. Перед фотографами-волонтерами стоит непростая задача: за несколько часов запечатлеть около пяти тысяч ребят. Из них более 150 учеников — в школе №1. В этом году здесь сформировали шесть первых классов. С таким объемом работы справляются два фотографа — профессионал и любитель. В других школах портреты первоклассников создают в том числе и одиннадцатиклассники, увлекающиеся фотографией.

«Для меня участие в проекте — это, прежде всего, дополнительный опыт, — делится Рената Курочкина, фотограф-любитель. — Я прошла курс обучения, где нам давали общие основы фотографии, но мне хотелось бы еще научиться работать именно с детским портретом, поэтому я здесь».

Делая снимок, фотографы обязательно спрашивают, кем ребенок мечтает стать в будущем. Полученные данные заносятся в специальный бланк. На протяжении многих лет самыми рейтинговыми среди малышей остаются профессии врача, строителя полицейского. Однако некоторые ребята называют и редкие, а порой и сказочные профессии — пират, секретный агент, фея.

«В основном ребята называют распространенные профессии: врач, ветеринар, сотрудник МЧС, — говорит Наталья Кубрина, заместитель директора по воспитательной работе школы №1. — Востребованы и рабочие специальности: строитель, электрик и даже лифтер. Некоторые дети говорят, что хотят продолжить дело отца или дедушки, получив определенную профессию».

Уже сегодня снимки и информацию о мечтах первоклашек фотографы передадут организаторам акции. В течение 3 дней команда дизайнеров изготовит несколько тысяч баннеров с портретами детей, на которых появятся надписи вроде «Данил – буду инженером!». А уже 5 сентября состоится масштабный детский праздник «Парад профессий» на территории, прилегающей к Центральному стадиону. Здесь же состоятся торжественное открытие «Аллеи первоклассников» с фотографиями детей, которая проработает около двух недель. Кроме того, снимки будут храниться на сайте акции в течение десяти лет.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В мобильном приложении Почты России расширили раздел «Работа». Теперь авторизованные пользователи из Челябинской области могут находить там вакансии и подработки не только от самого почтового оператора, но и от ведущих компаний-партнёров.

В приложении Почты России жители Челябинской области теперь могут найти подработку от крупных ритейлеров

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"

Решением мирового судьи нарушителю назначен административный арест сроком 5 суток.

В Магнитогорске автоинспекторы задержали водителя, не оплатившего в установленный законом срок штраф за "тонировку"
Вверх
18+