Сообщить новость

Более 30 процентов магнитогорцев платят за капремонт

В городе полным ходом идет реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Работы ведутся в домах по улице Фрунзе, 3, по проспекту Ленина, 19/2 и 21/2. Затем начнется замена лифтового оборудования в многоквартирном доме № 20 по проспекту Металлургов.

Более 30 процентов магнитогорцев платят за капремонт
Фото: www.magnitogorsk.ru

В 2015 году работы осуществляются по двум направлениям. По словам начальника Магнитогорского отдела СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Челябинской области» Валерия Халезина, 15 домов будут отремонтированы на средства, оставшиеся с 2014 года. Сумма составляет 17,6 миллиона рублей. Работы в 55 домах проведут за счет обязательных платежей собственников помещений. Необходимая сумма – более 97 миллионов рублей.

Собственники домов, включенных в программу на 2015 год, по-разному относятся к необходимости оплачивать квитанции по капремонту. Процент сбора варьируется от 0,1 до 51 %. По словам Валерия Леонидовича, в целом по городу наблюдается положительная динамика: в июне магнитогорцы оплачивали 14%, квитанций, в июле – 24,6%, в августе собрано более 30%.

В первую очередь это связано с увеличением количества касс по приему платежей. В июле был заключен соответствующий договор с МП «ЕРКЦ». Также этому способствовало то, что с первого августа платежи за капитальный ремонт без комиссии начали принимать через систему «Город».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+