Сообщить новость

Евгений Тимкин: «Ребята поздравили еще перед игрой»

«Металлург» сделал подарок своему форварду Евгению Тимкину. На 25-летие команда презентовала ему волевую победу над «Барысом» - 3:2 в серии буллитов.

Евгений Тимкин: «Ребята поздравили еще перед игрой»
Фото: Валерий Шердюков

До приезда в Магнитогорск у команды из Астаны было лишь три очка в четырех матчах, а потому в полнее логично было ожидать от «Барыса» упорной борьбы. Так оно и вышло. Уже после первого периода «Металлург» проигрывал в две шайбы. При этом каждый раз вина за пропущенные голы лежит на самих магнитогорцах, которые допускали явные провалы в обороне.

Во втором периоде игра у «Металлурга» наладилась: он не только почти в четыре раза перебросал оппонентов, но и преобразовал количество в качество. Еще на старте периода Евгений Бирюков сократил отставание. Затем у магнитогорцев началась неприятная череда удалений. Дважды им приходилось играть в формате «3 на 5».

«Мы знали, что «Барыс» сегодня будет очень упорным соперником, потому что по ходу выезда они уступили в двух матчах. Сегодня болельщики увидели качественную нейтрализацию большинства в исполнении обеих команд. У нас во втором периоде вообще возникла критическая ситуация, когда мы дважды играли «3 на 5», но Кошечкин показал фантастическую игру и склонил чашу весов в нашу пользу. В общем, игра оказалась упорной, как мы и предполагали», - остался доволен действиями своих игроков Майк Кинэн.

За 12 секунд до окончания периода «Барыс» остался в меньшинстве. «Металлургу» понадобились всего 4 секунды на реализацию численного преимущества – Сергей Мозякин сравнял счет, 2:2.

«Когда получаешь гол в раздевалку – это сказывается на команде. В третьем периоде важно было начать сначала. Были моменты дожать соперника. Соглашусь с Майком, что Кошечкин сыграл в великолепно, мы не смогли его пробить», - сказал наставник «Барыса» Ерлан Сагымбаев

В третьем периоде ни одной из команд отличится, несмотря на обилие моментов так и не удалось. Не получилось забить и в дополнительное время. А вот в серии буллитов автором единственного точного броска стал Данис Зарипов – 3:2.

«Приятно, когда команда побеждает в твой день рождения! Еще до начала игры ребята меня поздравили, когда пришли в раздевалку. И вот теперь победа!», - порадовался победе Евгений Тимкин.

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

В образовательных учреждениях Магнитогорска состоялись учения в рамках Всероссийской отработки комплексного сценария по противодействию террористическим актам.

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей
Вверх
18+