Сообщить новость

Евгений Тимкин: «Ребята поздравили еще перед игрой»

«Металлург» сделал подарок своему форварду Евгению Тимкину. На 25-летие команда презентовала ему волевую победу над «Барысом» - 3:2 в серии буллитов.

Евгений Тимкин: «Ребята поздравили еще перед игрой»
Фото: Валерий Шердюков

До приезда в Магнитогорск у команды из Астаны было лишь три очка в четырех матчах, а потому в полнее логично было ожидать от «Барыса» упорной борьбы. Так оно и вышло. Уже после первого периода «Металлург» проигрывал в две шайбы. При этом каждый раз вина за пропущенные голы лежит на самих магнитогорцах, которые допускали явные провалы в обороне.

Во втором периоде игра у «Металлурга» наладилась: он не только почти в четыре раза перебросал оппонентов, но и преобразовал количество в качество. Еще на старте периода Евгений Бирюков сократил отставание. Затем у магнитогорцев началась неприятная череда удалений. Дважды им приходилось играть в формате «3 на 5».

«Мы знали, что «Барыс» сегодня будет очень упорным соперником, потому что по ходу выезда они уступили в двух матчах. Сегодня болельщики увидели качественную нейтрализацию большинства в исполнении обеих команд. У нас во втором периоде вообще возникла критическая ситуация, когда мы дважды играли «3 на 5», но Кошечкин показал фантастическую игру и склонил чашу весов в нашу пользу. В общем, игра оказалась упорной, как мы и предполагали», - остался доволен действиями своих игроков Майк Кинэн.

За 12 секунд до окончания периода «Барыс» остался в меньшинстве. «Металлургу» понадобились всего 4 секунды на реализацию численного преимущества – Сергей Мозякин сравнял счет, 2:2.

«Когда получаешь гол в раздевалку – это сказывается на команде. В третьем периоде важно было начать сначала. Были моменты дожать соперника. Соглашусь с Майком, что Кошечкин сыграл в великолепно, мы не смогли его пробить», - сказал наставник «Барыса» Ерлан Сагымбаев

В третьем периоде ни одной из команд отличится, несмотря на обилие моментов так и не удалось. Не получилось забить и в дополнительное время. А вот в серии буллитов автором единственного точного броска стал Данис Зарипов – 3:2.

«Приятно, когда команда побеждает в твой день рождения! Еще до начала игры ребята меня поздравили, когда пришли в раздевалку. И вот теперь победа!», - порадовался победе Евгений Тимкин.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+