Сообщить новость

Евгений Тимкин: «Ребята поздравили еще перед игрой»

«Металлург» сделал подарок своему форварду Евгению Тимкину. На 25-летие команда презентовала ему волевую победу над «Барысом» - 3:2 в серии буллитов.

Евгений Тимкин: «Ребята поздравили еще перед игрой»
Фото: Валерий Шердюков

До приезда в Магнитогорск у команды из Астаны было лишь три очка в четырех матчах, а потому в полнее логично было ожидать от «Барыса» упорной борьбы. Так оно и вышло. Уже после первого периода «Металлург» проигрывал в две шайбы. При этом каждый раз вина за пропущенные голы лежит на самих магнитогорцах, которые допускали явные провалы в обороне.

Во втором периоде игра у «Металлурга» наладилась: он не только почти в четыре раза перебросал оппонентов, но и преобразовал количество в качество. Еще на старте периода Евгений Бирюков сократил отставание. Затем у магнитогорцев началась неприятная череда удалений. Дважды им приходилось играть в формате «3 на 5».

«Мы знали, что «Барыс» сегодня будет очень упорным соперником, потому что по ходу выезда они уступили в двух матчах. Сегодня болельщики увидели качественную нейтрализацию большинства в исполнении обеих команд. У нас во втором периоде вообще возникла критическая ситуация, когда мы дважды играли «3 на 5», но Кошечкин показал фантастическую игру и склонил чашу весов в нашу пользу. В общем, игра оказалась упорной, как мы и предполагали», - остался доволен действиями своих игроков Майк Кинэн.

За 12 секунд до окончания периода «Барыс» остался в меньшинстве. «Металлургу» понадобились всего 4 секунды на реализацию численного преимущества – Сергей Мозякин сравнял счет, 2:2.

«Когда получаешь гол в раздевалку – это сказывается на команде. В третьем периоде важно было начать сначала. Были моменты дожать соперника. Соглашусь с Майком, что Кошечкин сыграл в великолепно, мы не смогли его пробить», - сказал наставник «Барыса» Ерлан Сагымбаев

В третьем периоде ни одной из команд отличится, несмотря на обилие моментов так и не удалось. Не получилось забить и в дополнительное время. А вот в серии буллитов автором единственного точного броска стал Данис Зарипов – 3:2.

«Приятно, когда команда побеждает в твой день рождения! Еще до начала игры ребята меня поздравили, когда пришли в раздевалку. И вот теперь победа!», - порадовался победе Евгений Тимкин.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения
Вверх
18+