Сообщить новость

Дальше, выше, быстрее

В легкоатлетическом манеже состоялся традиционный мемориал Жигалева по легкой атлетике.

Участие приняли более 500 легкоатлетов, что побило рекорды предыдущих мемориалов. Моральный настрой и хорошая физическая подготовка - основные составляющие успеха. Для юношей и девушек это был особенный день - показать лучшие результаты их главная цель. Анастасия Воронина не стала исключением.  

«Хотя бы третье место занять по длине. Главное 800 пробежать а дальше покатит», рассказала участница соревнований Анастасия Воронина.

Кому-то удаются прыжки в длину, кому-то барьерный бег. Для Ильи Телегина дистанция в 200 метров оказалась не самой удачной. В легкой атлетике юноша всего месяц.

«Вчера хорошо выступил. На высоте поставил второй взрослый разряд. Бег мне не дан», отметил участник соревнований Илья Телегин.

География соревнований в этом году обширна. Более 25 команд из Челябинской области и Башкирии. Впервые в этом году в мемориале Владимира Жигалева участие приняли легкоатлеты из Ямало-Ненецкого автономного округа. И показали, как считает тренер команды Григорий Хангельдиев, неплохие результаты.

В течении двух дней спортсмены покоряли дистанции от 60 до 3000 метров, преодолевали препятствия и прыгали в длину. И поскольку количество легкоатлетов рекордное, то и программа соревнований в этом году несколько изменена.

«Нам пришлось проводить финальные забеги с барьерами, чего в прошлом году не было и в первые в этом году добавили полное многоборье у юношей», пояснил главный судья соревнований Валерий Спицын.

Лучшим вручили именные грамоты и медали.  Но, пожалуй,  главной наградой для ребят стали их собственные рекорды.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+