Сообщить новость

Управляющий турбазой «Парус» повторно признан виновным в гибели троих магнитогорцев

Верховный суд республики признал законным приговор бывшему доверительному управляющему базы отдыха «Парус» 46-летнему Сергею Киселеву, отклонив тем самым его апелляционную жалобу.

Управляющий турбазой «Парус» повторно признан виновным в гибели троих магнитогорцев

Ранее Белорецкий городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц» и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии-поселении.

Трагедия произошла около 8 утра, однако, по словам сотрудника пресс-службы главного управления МЧС России по Башкортостану, звонок в пожарную охрану поступил слишком поздно, когда уже практически весь мансардный этаж одноэтажного здания был охвачен огнём. В ходе тушения были обнаружены тела трех человек: 59-летнего мужчины, 56-летней женщины и 15-летнего подростка. Ещё 8 человек, среди которых двое детей 7-ми и 4-х лет, были доставлены в больницу: в ходе самостоятельной эвакуации (выходы были заблокированы) они выпрыгивали из окон и получили травмы различной степени тяжести, в основном, переломы. Жители Магнитогорска приехали на турбазу, чтобы отметить день рождения.

По заключению экспертов его причиной мог стать оставленный отдыхающими непогашенный окурок, однако виновен в произошедшем именно Киселёв. Являясь ответственным за пожарную безопасность, управляющий не установил в помещениях автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией.

В суде установлено, что с 2006 года по 2011 год Киселев самовольно перепланировал одноэтажный спальный корпус базы отдыха, расположенной вблизи реки Белая. Он незаконно надстроил деревянный этаж здания, разместив на нем 12 гостиничных номеров.

Не согласившись с приговором, Киселев подал в суд апелляционной инстанции жалобу, в которой просил его оправдать. Верховный суд республики отклонил доводы осужденного о своей невиновности и оставил приговор в силе.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+