Сообщить новость

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»

В экологическом парке города прошел традиционный легкоатлетический забег.

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»
Фото: Валерий Шердюков

В этом году «Золотая осень» в Магнитогорск пришла уже в 15-ый раз. Юбилейный забег оказался счастливым для всех: если накануне в городе было холодно и шел дождь, то сегодня было тепло, как никогда за последние дни и светило солнце. А потому желающих преодолеть дистанцию по «лесным» дорожкам оказалось не мало.

- По предварительным данным, для участия в забеге у нас зарегистрировались 3,5 тысячи человек, - рассказал главный судья соревнований Андрей Андреев. – У каждого здесь своя цель: кто-то проверяет свои силы, а кто-то нацелен на результат. В любом случае, у нас действует олимпийское правило: главнее не победа, а участие!

По традиции, организаторы «Золотой сени» для гостей спортивного праздника и участников легкоатлетического забега насыщенную культурную программу: ростовые куклы и творческие коллективы, плевая кухня и тематические площадки – каждый смог развлечь себя.

Перед тем, как был дан первый старт для его участников в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» разминку провели олимпийский чемпион Игорь Кравцов, участник Олимпийских Игр Валерий Спицын, победитель спартакиады народов СССР Николай Широков, единственный в Уральском округе мастер спорта по ГТО, победитель чемпионата СССР по ГТО Михаил Федичкин.

И все же самое главное – это спортивное состязание.

Первыми стартовали школьники: мальчики и девочки до 13 лет, следом за ними на дистанцию вышли юноши и девушки 14 и 15 лет, а также 16 и 17 лет. Не забыли и про спортивные семьи. Их оказалось не мало: мамы и папы вместе со своими детьми также мужественно преодолели весь путь и финишировали с хорошим настроением.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравили и.п. главы города Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов и ветеран спорта Борис Булахов. А всего через несколько минут они вместе с другими представителями администрации города, а также известными спортсменами, политическими и культурными деятелями, бизнесменами и представителями СМИ вышли на старт «VIP-забега». После того, как все участники финишировали, для школьников началась традиционная лотерея, главным призом которой является современный велосипед.

Пока дети следили за своими номерками и мечтали о подарках, в соревнованиях также приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, мужчины и женщины в нескольких возрастных категориях, в том числе и ветеранских.

После того, как финишировал самый последний спортсмен, можно было с уверенностью сказать: «Золотая осень» в Магнитогорске наступила по «графику».

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+