Сообщить новость

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»

В экологическом парке города прошел традиционный легкоатлетический забег.

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»
Фото: Валерий Шердюков

В этом году «Золотая осень» в Магнитогорск пришла уже в 15-ый раз. Юбилейный забег оказался счастливым для всех: если накануне в городе было холодно и шел дождь, то сегодня было тепло, как никогда за последние дни и светило солнце. А потому желающих преодолеть дистанцию по «лесным» дорожкам оказалось не мало.

- По предварительным данным, для участия в забеге у нас зарегистрировались 3,5 тысячи человек, - рассказал главный судья соревнований Андрей Андреев. – У каждого здесь своя цель: кто-то проверяет свои силы, а кто-то нацелен на результат. В любом случае, у нас действует олимпийское правило: главнее не победа, а участие!

По традиции, организаторы «Золотой сени» для гостей спортивного праздника и участников легкоатлетического забега насыщенную культурную программу: ростовые куклы и творческие коллективы, плевая кухня и тематические площадки – каждый смог развлечь себя.

Перед тем, как был дан первый старт для его участников в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» разминку провели олимпийский чемпион Игорь Кравцов, участник Олимпийских Игр Валерий Спицын, победитель спартакиады народов СССР Николай Широков, единственный в Уральском округе мастер спорта по ГТО, победитель чемпионата СССР по ГТО Михаил Федичкин.

И все же самое главное – это спортивное состязание.

Первыми стартовали школьники: мальчики и девочки до 13 лет, следом за ними на дистанцию вышли юноши и девушки 14 и 15 лет, а также 16 и 17 лет. Не забыли и про спортивные семьи. Их оказалось не мало: мамы и папы вместе со своими детьми также мужественно преодолели весь путь и финишировали с хорошим настроением.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравили и.п. главы города Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов и ветеран спорта Борис Булахов. А всего через несколько минут они вместе с другими представителями администрации города, а также известными спортсменами, политическими и культурными деятелями, бизнесменами и представителями СМИ вышли на старт «VIP-забега». После того, как все участники финишировали, для школьников началась традиционная лотерея, главным призом которой является современный велосипед.

Пока дети следили за своими номерками и мечтали о подарках, в соревнованиях также приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, мужчины и женщины в нескольких возрастных категориях, в том числе и ветеранских.

После того, как финишировал самый последний спортсмен, можно было с уверенностью сказать: «Золотая осень» в Магнитогорске наступила по «графику».

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

На Магнитогорском металлургическом комбинате начата реализация новой социальной программы отдыха и оздоровления работников и членов их семей в СПА-отеле «Ливадийский» (г.Ялта).

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

Популярные курорты Магнитогорского металлургического комбината Абзаково и Банное стали лауреатами XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2025, финал которой состоялся в Нижнем Новгороде.

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора региона, обвиняемого в мошенничестве

Следствием установлено, что с 2009 по 2010 год Уфимцев совместно с тремя соучастниками, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений путём обмана и злоупотребления доверием на безвозмездной основе незаконно приобрёл право пользования лесным участком, расположенным в охранной зоне памятника природы Челябинской области на озере Увильды, находящимся в федеральной собственности.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора региона, обвиняемого в мошенничестве

С начала 2025 года сотрудники РЭО Госавтоинспекции оказали свыше 55 тысяч государственных услуг

За 11 месяцев текущего года сотрудниками РЭО Отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску оказано 55 563 госуслуг, в том числе 36 214 из них по регистрации транспортных средств, 19 049 - по выдаче и замене водительских удостоверений. 75% госуслуг оказаны в электронном виде.

С начала 2025 года сотрудники РЭО Госавтоинспекции оказали свыше 55 тысяч государственных услуг

Преподаватели Детской музыкальной школы №3 приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов художественного образования «Панорама педагогических достижений»

Организатором конкурса выступила Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Преподаватели Детской музыкальной школы №3 приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов художественного образования «Панорама педагогических достижений»

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет меры господдержки участникам спецоперации и их семьям

Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет участникам специальной военной операции и их семьям различные виды пенсий и меры государственной поддержки. В том числе ветераны беззаявительно обеспечиваются средствами реабилитации и ежемесячными денежными выплатами.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет меры господдержки участникам спецоперации и их семьям
Вверх
18+