Сообщить новость

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»

В экологическом парке города прошел традиционный легкоатлетический забег.

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»
Фото: Валерий Шердюков

В этом году «Золотая осень» в Магнитогорск пришла уже в 15-ый раз. Юбилейный забег оказался счастливым для всех: если накануне в городе было холодно и шел дождь, то сегодня было тепло, как никогда за последние дни и светило солнце. А потому желающих преодолеть дистанцию по «лесным» дорожкам оказалось не мало.

- По предварительным данным, для участия в забеге у нас зарегистрировались 3,5 тысячи человек, - рассказал главный судья соревнований Андрей Андреев. – У каждого здесь своя цель: кто-то проверяет свои силы, а кто-то нацелен на результат. В любом случае, у нас действует олимпийское правило: главнее не победа, а участие!

По традиции, организаторы «Золотой сени» для гостей спортивного праздника и участников легкоатлетического забега насыщенную культурную программу: ростовые куклы и творческие коллективы, плевая кухня и тематические площадки – каждый смог развлечь себя.

Перед тем, как был дан первый старт для его участников в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» разминку провели олимпийский чемпион Игорь Кравцов, участник Олимпийских Игр Валерий Спицын, победитель спартакиады народов СССР Николай Широков, единственный в Уральском округе мастер спорта по ГТО, победитель чемпионата СССР по ГТО Михаил Федичкин.

И все же самое главное – это спортивное состязание.

Первыми стартовали школьники: мальчики и девочки до 13 лет, следом за ними на дистанцию вышли юноши и девушки 14 и 15 лет, а также 16 и 17 лет. Не забыли и про спортивные семьи. Их оказалось не мало: мамы и папы вместе со своими детьми также мужественно преодолели весь путь и финишировали с хорошим настроением.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравили и.п. главы города Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов и ветеран спорта Борис Булахов. А всего через несколько минут они вместе с другими представителями администрации города, а также известными спортсменами, политическими и культурными деятелями, бизнесменами и представителями СМИ вышли на старт «VIP-забега». После того, как все участники финишировали, для школьников началась традиционная лотерея, главным призом которой является современный велосипед.

Пока дети следили за своими номерками и мечтали о подарках, в соревнованиях также приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, мужчины и женщины в нескольких возрастных категориях, в том числе и ветеранских.

После того, как финишировал самый последний спортсмен, можно было с уверенностью сказать: «Золотая осень» в Магнитогорске наступила по «графику».

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

На аппаратном совещании об организации оказания фтизиатрической помощи взрослому и детскому населению в Магнитогорске доложил главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Анатолий Шалагин

На протяжении почти 90-летней истории фтизиатрическая служба Магнитогорска многократно изменяла свою структуру для борьбы с распространением туберкулёза и улучшения эпидемиологической ситуации. В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек.

На аппаратном совещании об организации оказания фтизиатрической помощи взрослому и детскому населению в Магнитогорске доложил главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Анатолий Шалагин

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 июня в Магнитогорске развернётся работа уникального интерактивного музея «Поезд Победы»

Это первая в мире иммерсивная передвижная выставка, которая позволяет буквально шагнуть в прошлое. Экспозиция размещена в 10 тематических вагонах, каждый из которых посвящён ключевым вехам войны.

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 июня в Магнитогорске развернётся работа уникального интерактивного музея «Поезд Победы»

Сейчас проходит комплексное обновление общественной территории, расположенной на левом берегу вдоль дома № 17 по улице Нестерова

Благоустройство стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Сейчас проходит комплексное обновление общественной территории, расположенной на левом берегу вдоль дома № 17 по улице Нестерова
Вверх
18+