Сообщить новость

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»

В экологическом парке города прошел традиционный легкоатлетический забег.

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»
Фото: Валерий Шердюков

В этом году «Золотая осень» в Магнитогорск пришла уже в 15-ый раз. Юбилейный забег оказался счастливым для всех: если накануне в городе было холодно и шел дождь, то сегодня было тепло, как никогда за последние дни и светило солнце. А потому желающих преодолеть дистанцию по «лесным» дорожкам оказалось не мало.

- По предварительным данным, для участия в забеге у нас зарегистрировались 3,5 тысячи человек, - рассказал главный судья соревнований Андрей Андреев. – У каждого здесь своя цель: кто-то проверяет свои силы, а кто-то нацелен на результат. В любом случае, у нас действует олимпийское правило: главнее не победа, а участие!

По традиции, организаторы «Золотой сени» для гостей спортивного праздника и участников легкоатлетического забега насыщенную культурную программу: ростовые куклы и творческие коллективы, плевая кухня и тематические площадки – каждый смог развлечь себя.

Перед тем, как был дан первый старт для его участников в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» разминку провели олимпийский чемпион Игорь Кравцов, участник Олимпийских Игр Валерий Спицын, победитель спартакиады народов СССР Николай Широков, единственный в Уральском округе мастер спорта по ГТО, победитель чемпионата СССР по ГТО Михаил Федичкин.

И все же самое главное – это спортивное состязание.

Первыми стартовали школьники: мальчики и девочки до 13 лет, следом за ними на дистанцию вышли юноши и девушки 14 и 15 лет, а также 16 и 17 лет. Не забыли и про спортивные семьи. Их оказалось не мало: мамы и папы вместе со своими детьми также мужественно преодолели весь путь и финишировали с хорошим настроением.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравили и.п. главы города Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов и ветеран спорта Борис Булахов. А всего через несколько минут они вместе с другими представителями администрации города, а также известными спортсменами, политическими и культурными деятелями, бизнесменами и представителями СМИ вышли на старт «VIP-забега». После того, как все участники финишировали, для школьников началась традиционная лотерея, главным призом которой является современный велосипед.

Пока дети следили за своими номерками и мечтали о подарках, в соревнованиях также приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, мужчины и женщины в нескольких возрастных категориях, в том числе и ветеранских.

После того, как финишировал самый последний спортсмен, можно было с уверенностью сказать: «Золотая осень» в Магнитогорске наступила по «графику».

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+