Сообщить новость

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»

В экологическом парке города прошел традиционный легкоатлетический забег.

Даже погода оказалась рада «Золотой осени»
Фото: Валерий Шердюков

В этом году «Золотая осень» в Магнитогорск пришла уже в 15-ый раз. Юбилейный забег оказался счастливым для всех: если накануне в городе было холодно и шел дождь, то сегодня было тепло, как никогда за последние дни и светило солнце. А потому желающих преодолеть дистанцию по «лесным» дорожкам оказалось не мало.

- По предварительным данным, для участия в забеге у нас зарегистрировались 3,5 тысячи человек, - рассказал главный судья соревнований Андрей Андреев. – У каждого здесь своя цель: кто-то проверяет свои силы, а кто-то нацелен на результат. В любом случае, у нас действует олимпийское правило: главнее не победа, а участие!

По традиции, организаторы «Золотой сени» для гостей спортивного праздника и участников легкоатлетического забега насыщенную культурную программу: ростовые куклы и творческие коллективы, плевая кухня и тематические площадки – каждый смог развлечь себя.

Перед тем, как был дан первый старт для его участников в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» разминку провели олимпийский чемпион Игорь Кравцов, участник Олимпийских Игр Валерий Спицын, победитель спартакиады народов СССР Николай Широков, единственный в Уральском округе мастер спорта по ГТО, победитель чемпионата СССР по ГТО Михаил Федичкин.

И все же самое главное – это спортивное состязание.

Первыми стартовали школьники: мальчики и девочки до 13 лет, следом за ними на дистанцию вышли юноши и девушки 14 и 15 лет, а также 16 и 17 лет. Не забыли и про спортивные семьи. Их оказалось не мало: мамы и папы вместе со своими детьми также мужественно преодолели весь путь и финишировали с хорошим настроением.

В 16.45 участников спортивного праздника поздравили и.п. главы города Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов и ветеран спорта Борис Булахов. А всего через несколько минут они вместе с другими представителями администрации города, а также известными спортсменами, политическими и культурными деятелями, бизнесменами и представителями СМИ вышли на старт «VIP-забега». После того, как все участники финишировали, для школьников началась традиционная лотерея, главным призом которой является современный велосипед.

Пока дети следили за своими номерками и мечтали о подарках, в соревнованиях также приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, мужчины и женщины в нескольких возрастных категориях, в том числе и ветеранских.

После того, как финишировал самый последний спортсмен, можно было с уверенностью сказать: «Золотая осень» в Магнитогорске наступила по «графику».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В Златоусте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Данис Гисматуллин и сержант полиции Анна Ярина оказали содействие полицейским в розыске пропавшего мальчика.

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

Скопление данных отходов у контейнеров — особенно в период субботников и сезонной обрезки — приводит к переполнению баков и захламлению территории, затрудняя вывоз твёрдых коммунальных отходов — ТКО. Выбрасывая их на общую площадку, нарушитель рискует получить административный штраф.

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Горожане начинают активно приводить свои приусадебные и садовые участки в порядок. Несмотря на ежегодные предупреждения, основным методом борьбы с прошлогодней травой магнитогорцы выбирают огонь. Но зачастую пал сухостоя приводит к неконтролируемым возгораниям.

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине

После пандемии коронавируса удалённый и гибридный форматы работы стали привычной частью жизни: по данным ВЦИОМ, каждый четвёртый трудоустроенный россиянин частично или полностью работает из дома.

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине

Виктор Рашников принял участие в открытии юбилейного Мемориала Ивана Ромазана

В Магнитогорске стартовал старейший хоккейный предсезонный турнир - 35-й Мемориал Ивана Ромазана.

Виктор Рашников принял участие в открытии юбилейного Мемориала Ивана Ромазана
Вверх
18+