Сообщить новость

Время чудес на «Домашнем»

С 7 сентября СРАЗУ В ДВУХ ПРОЕКТАХ телеканал «Домашний» расскажет о великой провидице Матроне Московской, причисленной к лику православных святых.

Время чудес на «Домашнем»
  • ПРЕМЬЕРА! Истории реальных женщин, которые обращались к матроне с молитвами, и нашедших свое счастье, пройдя через боль и страдания в реконструкции «Эффект Матроны» в 12:00.
  • ПРЕМЬЕРА! Неизвестные ранее факты, откровения очевидцев и первое на телевидении интервью с родственниками СВЯТОЙ МАТРОНЫ – в документальном 12-серийном цикле «Чудотворица» в 21:00.

Какой на самом деле была святая Матрона? Какую цену ей пришлось заплатить за свой дар? Почему к ее мощам в Покровском женском монастыре до сих пор собираются огромные очереди? И что она предсказала России и миру на ближайшие годы?

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ – НА «ДОМАШНЕМ»!

«Эффект Матроны»

«Все приходите, ко мне как к живой и рассказывайте о своих бедах и скорбях. А я буду вас видеть, слышать и помогать вам», – завещала Матрона Московская. И люди приходят даже спустя 63 года после ее смерти. Телеканалу «Домашний» удалось найти реальных женщин, которые на собственном опыте убедились в силе дара Матроны.

Одни услышали страшный диагноз «бесплодие», другие столкнулись с изменой мужа, а третьи долгое время не могли найти преступника, сломавшего их жизнь. И Матрона помогла им: она явилась во время молитвы, подсказала выход из сложной ситуации и направила на путь к счастью.

Все истории «Эффекта Матроны» основаны на реальных событиях.

«Чудотворица»

Впервые на телевидении шаг за шагом будет воссоздан жизненный путь великой русской святой. Редкие архивные документы, откровенный рассказ ближайшего из ныне живущих родственника Матроны об их семье и примеры невероятных событий, произошедших по ее молитвам, – в премьере «Домашнего».

Не такая, как все

Бог не дал Матроне зрения, но видела она слишком многое. Испытания, выпавшие на ее долю, кажутся невыносимыми. С раннего детства девочка терпела издевательства от соседских ребят, которые стегали ее крапивой, сталкивали в яму и смотрели, как она выбирается оттуда. В 17 лет она потеряла отца и способность ходить, а в 46 ее предали братья. Но, несмотря на многочисленные трудности, Матрона не сдалась и совершила великий духовный подвиг во имя людей. Она подарила им то, чего была лишена сама, – здоровье, счастье материнства и, конечно, любовь.

Биография провидицы окутана тайнами и загадками, а многие ее факты даже не включены в официальное Житие.

Эксклюзивное интервью родственников Матроны

Впервые после смерти чудотворицы ее прямые потомки решили ответить на вопросы журналистов. В документальном фильме правнук старшей сестры Матроны, Пелагеи, Игорь Прохоров и его супруга Елена расскажут, как старица помогает им в жизни, и покажут редкие фотографии из семейного архива.

Откровения единственной преемницы святой

В распоряжении съемочной группы оказался уникальный видеоматериал – единственное интервью Антонины Малаховой – женщины, которую Матрона назвала своей последовательницей. Именно ей перед смертью она поведала свое последнее пророчество. О чем святая не решалась сказать до самого конца?

Просто попроси

Матрона до сих пор живет в сердцах многих людей, которым нужна вера в счастье и силы на преодоление жизненных невзгод. В цикле «Домашнего» Наталья Крачковская, Вика Цыганова, Анастасия Волочкова, Любовь Руденко, Евгений Воскресенский и другие звезды расскажут о чуде, которое случилось, когда его уже не ждали.

«Эффект Матроны»

ПРЕМЬЕРА!

с 7 сентября в 12:00

«Чудотворица»

ПРЕМЬЕРА!

с 7 сентября в 21:00

НА «ДОМАШНЕМ»

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+