Сообщить новость

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

«Скорая помощь» приобрела восемь автомобилей для оказания неотложной помощи. Первыми осмотрели новые машины руководители медицинских учреждений и чиновники.

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

С начала 2015 года в магнитогорских поликлиниках появились кабинеты неотложной помощи с возможностью выезда врача на дом. Неотложной признана помощь при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента. Сотрудники «Скорой помощи» могут не отвлекаться на такие случаи и выезжать туда, где требуется оказание экстренной медицинской помощи, сопряжённой с риском для жизни больного.

Для работы кабинетов неотложной помощи предназначены 11 автомобилей, в основном, «Нивы» и «шестёрки». Сегодня парк автомобилей пополнили восемь новеньких внедорожников ВАЗ 2131. На покупку модифицированных «Нив» было выделено 3,5 млн рублей. Выбор пал именно на эту модель, чтобы беспрепятственно добираться даже до труднодоступных посёлков.

Вызывать специально неотложную помощь не нужно: магнитогорцам достаточно набрать 03 или 103. Диспетчер в зависимости от симптомов определит, поедет к пациенту машина «скорой помощи» или «неотложка».

Во втором случае к пациенту приедет только фельдшер. Возможности госпитализации у «неотложки» нет, зато есть возможность назначить или скорректировать лечение. В случае необходимости вслед за «неотложкой» может приехать и карета «скорой помощи».

Каждая из больниц получила по одному автомобилю, в том числе и крупные учреждения: Городские больницы № 1 и №3, Детская больница № 3. При этом последним нужно было не меньше двух машин. Чиновники пообещали в следующем году докупить необходимую технику.

Новые автомобили снабжены всем необходимым для оказания медицинской помощи и даже портативными кардиоджетом и дефибриллятором. Данные от них передаются специалистам областной клинической больницы, а оттуда фельдшеру поступает информация о результатах обследования. Уже через несколько минут на их основании врач может назначить лечение.

Пока неотложная помощь будет оказываться по будням с 8.00 до 20.00 (по графику работы поликлиник). В другое время к пациентам по-прежнему будут спешить бригады «Скорой помощи».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+