Сообщить новость

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

«Скорая помощь» приобрела восемь автомобилей для оказания неотложной помощи. Первыми осмотрели новые машины руководители медицинских учреждений и чиновники.

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

С начала 2015 года в магнитогорских поликлиниках появились кабинеты неотложной помощи с возможностью выезда врача на дом. Неотложной признана помощь при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента. Сотрудники «Скорой помощи» могут не отвлекаться на такие случаи и выезжать туда, где требуется оказание экстренной медицинской помощи, сопряжённой с риском для жизни больного.

Для работы кабинетов неотложной помощи предназначены 11 автомобилей, в основном, «Нивы» и «шестёрки». Сегодня парк автомобилей пополнили восемь новеньких внедорожников ВАЗ 2131. На покупку модифицированных «Нив» было выделено 3,5 млн рублей. Выбор пал именно на эту модель, чтобы беспрепятственно добираться даже до труднодоступных посёлков.

Вызывать специально неотложную помощь не нужно: магнитогорцам достаточно набрать 03 или 103. Диспетчер в зависимости от симптомов определит, поедет к пациенту машина «скорой помощи» или «неотложка».

Во втором случае к пациенту приедет только фельдшер. Возможности госпитализации у «неотложки» нет, зато есть возможность назначить или скорректировать лечение. В случае необходимости вслед за «неотложкой» может приехать и карета «скорой помощи».

Каждая из больниц получила по одному автомобилю, в том числе и крупные учреждения: Городские больницы № 1 и №3, Детская больница № 3. При этом последним нужно было не меньше двух машин. Чиновники пообещали в следующем году докупить необходимую технику.

Новые автомобили снабжены всем необходимым для оказания медицинской помощи и даже портативными кардиоджетом и дефибриллятором. Данные от них передаются специалистам областной клинической больницы, а оттуда фельдшеру поступает информация о результатах обследования. Уже через несколько минут на их основании врач может назначить лечение.

Пока неотложная помощь будет оказываться по будням с 8.00 до 20.00 (по графику работы поликлиник). В другое время к пациентам по-прежнему будут спешить бригады «Скорой помощи».

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+