Сообщить новость

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

«Скорая помощь» приобрела восемь автомобилей для оказания неотложной помощи. Первыми осмотрели новые машины руководители медицинских учреждений и чиновники.

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

С начала 2015 года в магнитогорских поликлиниках появились кабинеты неотложной помощи с возможностью выезда врача на дом. Неотложной признана помощь при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента. Сотрудники «Скорой помощи» могут не отвлекаться на такие случаи и выезжать туда, где требуется оказание экстренной медицинской помощи, сопряжённой с риском для жизни больного.

Для работы кабинетов неотложной помощи предназначены 11 автомобилей, в основном, «Нивы» и «шестёрки». Сегодня парк автомобилей пополнили восемь новеньких внедорожников ВАЗ 2131. На покупку модифицированных «Нив» было выделено 3,5 млн рублей. Выбор пал именно на эту модель, чтобы беспрепятственно добираться даже до труднодоступных посёлков.

Вызывать специально неотложную помощь не нужно: магнитогорцам достаточно набрать 03 или 103. Диспетчер в зависимости от симптомов определит, поедет к пациенту машина «скорой помощи» или «неотложка».

Во втором случае к пациенту приедет только фельдшер. Возможности госпитализации у «неотложки» нет, зато есть возможность назначить или скорректировать лечение. В случае необходимости вслед за «неотложкой» может приехать и карета «скорой помощи».

Каждая из больниц получила по одному автомобилю, в том числе и крупные учреждения: Городские больницы № 1 и №3, Детская больница № 3. При этом последним нужно было не меньше двух машин. Чиновники пообещали в следующем году докупить необходимую технику.

Новые автомобили снабжены всем необходимым для оказания медицинской помощи и даже портативными кардиоджетом и дефибриллятором. Данные от них передаются специалистам областной клинической больницы, а оттуда фельдшеру поступает информация о результатах обследования. Уже через несколько минут на их основании врач может назначить лечение.

Пока неотложная помощь будет оказываться по будням с 8.00 до 20.00 (по графику работы поликлиник). В другое время к пациентам по-прежнему будут спешить бригады «Скорой помощи».

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+