Сообщить новость

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

«Скорая помощь» приобрела восемь автомобилей для оказания неотложной помощи. Первыми осмотрели новые машины руководители медицинских учреждений и чиновники.

Магнитогорская «неотложка» получила восемь внедорожников

С начала 2015 года в магнитогорских поликлиниках появились кабинеты неотложной помощи с возможностью выезда врача на дом. Неотложной признана помощь при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента. Сотрудники «Скорой помощи» могут не отвлекаться на такие случаи и выезжать туда, где требуется оказание экстренной медицинской помощи, сопряжённой с риском для жизни больного.

Для работы кабинетов неотложной помощи предназначены 11 автомобилей, в основном, «Нивы» и «шестёрки». Сегодня парк автомобилей пополнили восемь новеньких внедорожников ВАЗ 2131. На покупку модифицированных «Нив» было выделено 3,5 млн рублей. Выбор пал именно на эту модель, чтобы беспрепятственно добираться даже до труднодоступных посёлков.

Вызывать специально неотложную помощь не нужно: магнитогорцам достаточно набрать 03 или 103. Диспетчер в зависимости от симптомов определит, поедет к пациенту машина «скорой помощи» или «неотложка».

Во втором случае к пациенту приедет только фельдшер. Возможности госпитализации у «неотложки» нет, зато есть возможность назначить или скорректировать лечение. В случае необходимости вслед за «неотложкой» может приехать и карета «скорой помощи».

Каждая из больниц получила по одному автомобилю, в том числе и крупные учреждения: Городские больницы № 1 и №3, Детская больница № 3. При этом последним нужно было не меньше двух машин. Чиновники пообещали в следующем году докупить необходимую технику.

Новые автомобили снабжены всем необходимым для оказания медицинской помощи и даже портативными кардиоджетом и дефибриллятором. Данные от них передаются специалистам областной клинической больницы, а оттуда фельдшеру поступает информация о результатах обследования. Уже через несколько минут на их основании врач может назначить лечение.

Пока неотложная помощь будет оказываться по будням с 8.00 до 20.00 (по графику работы поликлиник). В другое время к пациентам по-прежнему будут спешить бригады «Скорой помощи».

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

Подобная система действует, например, в Кыргызстане. За 30 тысяч сомов (около 27 тысяч рублей) человек может купить годовое разрешение на тонировку боковых передних стёкол.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

Им готовы предоставить полный социальный пакет, молодым специалистам ежемесячную надбавку и служебное жильё.

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске установилась холодная погода. Температура воздуха за окном держится около минус 30 градусов. По словам руководителя треста «Теплофикации», для предприятия это ситуация штатная, сотрудники обеспечивают работу систем теплоснабжения при любых погодных условиях.

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России

Промышленные туры Магнитогорского металлургического комбината вошли в новую книгу Геннадия Шаталова «Маршруты, которые вдохновляют на путешествия». Издание объединило опыт лауреатов Всероссийской премии «Маршрут года» и представило ММК как эталонный пример развития промышленного туризма в стране.

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России
Вверх
18+