Сообщить новость

Монтаж спорной стоянки в 147-м микрорайоне приостановлен

Жители дома № 19 по улице Зелёный Лог получили официальные письма из городской администрации за подписью заместителя главы города.

Монтаж спорной стоянки в 147-м микрорайоне приостановлен

Летом 2015 года начался монтаж платной стоянки возле дома № 19 по улице Зелёный Лог. Местные жители возмутились: по их словам, парковка в плане была обозначена как бесплатная. «Это был рекламный ход застройщика, чтобы мы купили квартиры. Сейчас у многих семей ипотека, поэтому 1,5 тысячи рублей, нужные для оплаты стоянки, для нас тоже немалая сумма», — рассказывают жильцы.

В администрации Орджоникидзевского района пояснили, что земельный участок площадью 1 657 квадратных метров находится в аренде ООО «Класс» для комплексного освоения в целях жилищного строительства по договору аренды от 22 октября 2013 года. Однако, должна ли быть автостоянка бесплатной для жильцов, неясно. Теперь этим вопросом занимается специальная комиссия.

«В настоящее время вопрос о возможности размещения платной автостоянки на данном земельном участке находится на рассмотрении комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с распоряжением земельными участками в г. Магнитогорске, и работы по размещению платной автостоянки приостановлены», — сообщается в письме.

Отметим, что ранее, несмотря на неоднократные выступления жильцов против платной автостоянки, её монтаж продолжался. И в этот раз жильцы не верят, что решение будет принято в их пользу. «Похоже после выборов автостоянку просто достроят», — пишут жильцы в комментариях в соцсети.

Вложенные файлы:

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%
Вверх
18+