Сообщить новость

Две жительницы Копейска попросили полицейского ограбить сотрудников почты

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Светланы Пшенцовой и Любови Ибрагимовой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Приготовление к разбою группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Две жительницы Копейска попросили полицейского ограбить сотрудников почты

По версии следствия соучастницы договорились совершить разбойное нападение на сотрудников Копейского почтамта, перевозящих в почтовом автомобиле денежные средства для выплат пенсий жителям Красноармейского района Челябинской области.

Согласно отведенной роли Пшенцова, являясь главным бухгалтером Копейского почтамта, обязалась собирать информацию об оперативном сопровождении служебных автомобилей и вооружении сопровождающих лиц, с целью беспрепятственного совершения нападения и хищения перевозимых денежных средств. Роль Ибрагимовой заключалась в приискании непосредственных участников разбойного нападения.

В процессе поиска исполнителей, Ибрагимова договорилась о совершении преступления с сотрудником полиции, действовавшим в рамках оперативного эксперимента в целях пресечения подготавливаемого преступления. Он обязался подыскать еще двоих исполнителей разбойного нападения с использованием огнестрельного оружия. Согласно разработанному соучастницами плану, нападение на сотрудников Копейского почтамта, перевозящих денежные средства в сумме 1,5 млн рублей, должно было быть совершено в один из дней мая 2015 года, непосредственно около отделения почтовой связи.

Указанное преступление не было доведено до конца по независящим от Ибрагимовой и Пшенцовой обстоятельствам, поскольку 14 мая 2015 года они были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе расследования Пшенцовой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, Ибрагимовой – подписки о невыезде. За совершенное преступление соучастницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Дело передано в суд.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+