Сообщить новость

Две жительницы Копейска попросили полицейского ограбить сотрудников почты

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Светланы Пшенцовой и Любови Ибрагимовой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Приготовление к разбою группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Две жительницы Копейска попросили полицейского ограбить сотрудников почты

По версии следствия соучастницы договорились совершить разбойное нападение на сотрудников Копейского почтамта, перевозящих в почтовом автомобиле денежные средства для выплат пенсий жителям Красноармейского района Челябинской области.

Согласно отведенной роли Пшенцова, являясь главным бухгалтером Копейского почтамта, обязалась собирать информацию об оперативном сопровождении служебных автомобилей и вооружении сопровождающих лиц, с целью беспрепятственного совершения нападения и хищения перевозимых денежных средств. Роль Ибрагимовой заключалась в приискании непосредственных участников разбойного нападения.

В процессе поиска исполнителей, Ибрагимова договорилась о совершении преступления с сотрудником полиции, действовавшим в рамках оперативного эксперимента в целях пресечения подготавливаемого преступления. Он обязался подыскать еще двоих исполнителей разбойного нападения с использованием огнестрельного оружия. Согласно разработанному соучастницами плану, нападение на сотрудников Копейского почтамта, перевозящих денежные средства в сумме 1,5 млн рублей, должно было быть совершено в один из дней мая 2015 года, непосредственно около отделения почтовой связи.

Указанное преступление не было доведено до конца по независящим от Ибрагимовой и Пшенцовой обстоятельствам, поскольку 14 мая 2015 года они были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе расследования Пшенцовой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, Ибрагимовой – подписки о невыезде. За совершенное преступление соучастницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Дело передано в суд.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+