Сообщить новость

Полицейские провели оперативное мероприятие «Шанс»

С 14 по 23 сентября на территории Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс», целью которого является предупреждение повторного совершения преступлений, правонарушений и общественно-опасных деяний несовершеннолетними.

Полицейские провели оперативное мероприятие «Шанс»

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску организованы рабочие встречи с представителями Администрации Правобережного района, представителями сферы здравоохранения, органов опеки и попечительства, образования с целью организации взаимодействия при проведении данного мероприятия.

Проведены совместные проверки 32-х несовершеннолетних, на которых судом возложено исполнение дополнительных обязанностей (нахождение дома в ночное время, посещение учебных заведений, проживание по конкретному адресу). Проведены профилактические беседы с подростками и их родителями о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних. Также было проведено 15 проверок мест массового скопления молодежи с целью предупреждения преступлений и правонарушений.

17 сентября полицейскими совместно со старшим инспектором Филиала по Правобережному району г. Магнитогорска Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области проведена проверка несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, с целью контроля исполнения условий отбывания наказания.

Во время рейда особое внимание обращалось на посещение несовершеннолетними учебных заведений, на их занятость во внеурочное, вечернее и ночное время, недопущение употребления спиртных напитков и наркотических веществ.

В ходе проверки установлено, что поднадзорные подростки в вечернее и ночное время находятся дома, учебные заведения посещают регулярно, контакт с родителями налажен.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+