Сообщить новость

Полицейские провели оперативное мероприятие «Шанс»

С 14 по 23 сентября на территории Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс», целью которого является предупреждение повторного совершения преступлений, правонарушений и общественно-опасных деяний несовершеннолетними.

Полицейские провели оперативное мероприятие «Шанс»

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску организованы рабочие встречи с представителями Администрации Правобережного района, представителями сферы здравоохранения, органов опеки и попечительства, образования с целью организации взаимодействия при проведении данного мероприятия.

Проведены совместные проверки 32-х несовершеннолетних, на которых судом возложено исполнение дополнительных обязанностей (нахождение дома в ночное время, посещение учебных заведений, проживание по конкретному адресу). Проведены профилактические беседы с подростками и их родителями о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних. Также было проведено 15 проверок мест массового скопления молодежи с целью предупреждения преступлений и правонарушений.

17 сентября полицейскими совместно со старшим инспектором Филиала по Правобережному району г. Магнитогорска Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области проведена проверка несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, с целью контроля исполнения условий отбывания наказания.

Во время рейда особое внимание обращалось на посещение несовершеннолетними учебных заведений, на их занятость во внеурочное, вечернее и ночное время, недопущение употребления спиртных напитков и наркотических веществ.

В ходе проверки установлено, что поднадзорные подростки в вечернее и ночное время находятся дома, учебные заведения посещают регулярно, контакт с родителями налажен.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+