Сообщить новость

Полицейские провели оперативное мероприятие «Шанс»

С 14 по 23 сентября на территории Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс», целью которого является предупреждение повторного совершения преступлений, правонарушений и общественно-опасных деяний несовершеннолетними.

Полицейские провели оперативное мероприятие «Шанс»

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску организованы рабочие встречи с представителями Администрации Правобережного района, представителями сферы здравоохранения, органов опеки и попечительства, образования с целью организации взаимодействия при проведении данного мероприятия.

Проведены совместные проверки 32-х несовершеннолетних, на которых судом возложено исполнение дополнительных обязанностей (нахождение дома в ночное время, посещение учебных заведений, проживание по конкретному адресу). Проведены профилактические беседы с подростками и их родителями о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних. Также было проведено 15 проверок мест массового скопления молодежи с целью предупреждения преступлений и правонарушений.

17 сентября полицейскими совместно со старшим инспектором Филиала по Правобережному району г. Магнитогорска Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области проведена проверка несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, с целью контроля исполнения условий отбывания наказания.

Во время рейда особое внимание обращалось на посещение несовершеннолетними учебных заведений, на их занятость во внеурочное, вечернее и ночное время, недопущение употребления спиртных напитков и наркотических веществ.

В ходе проверки установлено, что поднадзорные подростки в вечернее и ночное время находятся дома, учебные заведения посещают регулярно, контакт с родителями налажен.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+