Сообщить новость

Дорога в школу должна быть безопасной

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних детей на территории г. Магнитогорска остается высоким. С начала 2015 года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из них в шести случаях установлена вина несовершеннолетних.

Дорога в школу должна быть безопасной

Традиционно, в начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях города для учащихся проводятся уроки безопасности, на которых сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску рассказывают учащимся о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей за летний период.

В новом учебном году в рамках всероссийской профилактической кампании «Юный пешеход» в образовательных учреждениях города Магнитогорска реализуется городской социальный проект «Дорога в школу должна быть безопасной». Подобные уроки прошли в МОУ «СОШ №36», МОУ «СОШ №56 УИМ», МОУ «СОШ №39», МОУ «СОШ №20».

В новом учебном году, в рамках реализации мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма, ученикам младших классов раздали тематические памятки. При их разработке сотрудники Госавтоинспекции постарались в доступной форме изложить для детей особенности дорожного движения в городских условиях и необходимость использования световозвращаюших элементов на одежде и школьном ранце ребенка. Общий тираж памяток составил 20 тысяч экземпляров.

15 сентября 2015 года урок безопасности состоялся для учащихся МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. В ходе урока сотрудники отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску ознакомили учащихся с фактами дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории г. Магнитогорска за летний период 2015 года. С помощью фотопрезентации ребята смогли определить, что основной причиной, по которой происходят наезды на детей, по-прежнему, остаются наезды на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята посмотрели видеосюжет с комментариями пострадавших в результате ДТП детей, которые получили серьезные травмы в результате перехода проезжей части с нарушением правил дорожного движения и определили причину, по которой произошло ДТП, осознали серьезность последствий полученных травм.

Сотрудники ГИБДД вместе с учащимися разобрали все ситуации на проезжей части, когда пешеход может попасть в так называемую

«дорожную ловушку» и выяснили, как избежать подобных ситуаций на дороге. В завершение урока сотрудники полиции вручили ребятам памятки юного пешехода «Дорога в школу должна быть безопасной», которые ребята вклеили на первую страницу дневника.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция по городу Магнитогорску рекомендует родителям изучить с ребенком информацию, содержащуюся в памятке. Пройдите с ребенком по безопасному маршруту в школу. Обратите внимание на условия, в которые попадает ребенок, выходя из дома: где подстерегают его скрытые опасности, о которых, он, может быть, раньше и не задумывался, не обращал на них внимания. Побывайте с ребенком на ближайшем регулируемом и нерегулируемом перекрестке, прежде, чем перейти его, попросите ребенка рассказать о сигналах светофора и правилах перехода по регулируемому пешеходному переходу. Убедившись, что ваш ребенок усвоил эти правила, похвалите его и вместе перейдите по пешеходному переходу на регулируемом перекрестке.

Обратите внимание вашего ребенка, что разрешающий сигнал еще не гарантирует безопасности, а лишь разрешает переход.

Уважаемые родители, используйте, пожалуйста, каждую прогулку для повторения правил перехода через дорогу, и тогда, жизнь и здоровье Вашего ребенка будут в безопасности.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по г. Магнитогорску

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+