Сообщить новость

Дорога в школу должна быть безопасной

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних детей на территории г. Магнитогорска остается высоким. С начала 2015 года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из них в шести случаях установлена вина несовершеннолетних.

Дорога в школу должна быть безопасной

Традиционно, в начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях города для учащихся проводятся уроки безопасности, на которых сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску рассказывают учащимся о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей за летний период.

В новом учебном году в рамках всероссийской профилактической кампании «Юный пешеход» в образовательных учреждениях города Магнитогорска реализуется городской социальный проект «Дорога в школу должна быть безопасной». Подобные уроки прошли в МОУ «СОШ №36», МОУ «СОШ №56 УИМ», МОУ «СОШ №39», МОУ «СОШ №20».

В новом учебном году, в рамках реализации мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма, ученикам младших классов раздали тематические памятки. При их разработке сотрудники Госавтоинспекции постарались в доступной форме изложить для детей особенности дорожного движения в городских условиях и необходимость использования световозвращаюших элементов на одежде и школьном ранце ребенка. Общий тираж памяток составил 20 тысяч экземпляров.

15 сентября 2015 года урок безопасности состоялся для учащихся МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. В ходе урока сотрудники отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску ознакомили учащихся с фактами дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории г. Магнитогорска за летний период 2015 года. С помощью фотопрезентации ребята смогли определить, что основной причиной, по которой происходят наезды на детей, по-прежнему, остаются наезды на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята посмотрели видеосюжет с комментариями пострадавших в результате ДТП детей, которые получили серьезные травмы в результате перехода проезжей части с нарушением правил дорожного движения и определили причину, по которой произошло ДТП, осознали серьезность последствий полученных травм.

Сотрудники ГИБДД вместе с учащимися разобрали все ситуации на проезжей части, когда пешеход может попасть в так называемую

«дорожную ловушку» и выяснили, как избежать подобных ситуаций на дороге. В завершение урока сотрудники полиции вручили ребятам памятки юного пешехода «Дорога в школу должна быть безопасной», которые ребята вклеили на первую страницу дневника.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция по городу Магнитогорску рекомендует родителям изучить с ребенком информацию, содержащуюся в памятке. Пройдите с ребенком по безопасному маршруту в школу. Обратите внимание на условия, в которые попадает ребенок, выходя из дома: где подстерегают его скрытые опасности, о которых, он, может быть, раньше и не задумывался, не обращал на них внимания. Побывайте с ребенком на ближайшем регулируемом и нерегулируемом перекрестке, прежде, чем перейти его, попросите ребенка рассказать о сигналах светофора и правилах перехода по регулируемому пешеходному переходу. Убедившись, что ваш ребенок усвоил эти правила, похвалите его и вместе перейдите по пешеходному переходу на регулируемом перекрестке.

Обратите внимание вашего ребенка, что разрешающий сигнал еще не гарантирует безопасности, а лишь разрешает переход.

Уважаемые родители, используйте, пожалуйста, каждую прогулку для повторения правил перехода через дорогу, и тогда, жизнь и здоровье Вашего ребенка будут в безопасности.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по г. Магнитогорску

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

Постановление о начале пожароопасного сезона подписал губернатор Текслер. Ходить в леса не запрещено, нельзя лишь разводить в них костры, использовать мангалы и жаровни, а также сжигать мусор и траву.

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Вечером 28 июля 2001 года в подъезде дома № 11 «А» по улице Ширшова города Челябинска было обнаружено тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, у потерпевшей было похищено её имущество – сумка с личными вещами. По горячим следам установить обстоятельства преступления не удалось, в связи с чем уголовное дело было приостановлено.

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В городе Ясиноватая в Донецкой Народной Республике работают сотрудники АО "Горэлектросеть".

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Сотрудники подразделения подвели итоги за первые три месяца 2026 года.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников

Если в списке указаны фамилия и инициалы, то это нарушение закона. А вот номер квартиры и сумма задолженности без фамилии и инициалов, по мнению Роскомнадзора, информация уже обезличенная, то есть закон не нарушает. Впрочем, по мнению юристов, вывешивать списки пусть даже квартир - всё равно на грани закона.

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

Перед началом сезона специалисты профильных ведомств рассмотрели вопросы обеспечения безопасности при управлении электросамокатами. Сотрудники администрации города и Госавтоинспекции совместно с представителями организаций сервиса аренды электросамокатов ООО «Вуш» и «МТС Юрент» провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили меры по снижению рисков ДТП с участием пользователей СИМ.

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

В фестивале приняли участие учащиеся и преподаватели струнных отделений городских детских школ искусств №1, №6, №7, «Камертон», «Дом музыки» и Детской школы искусств Агаповки.

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Отделе полиции «Ленинский» состоялось награждение местного жителя, проявившего бдительность и вмешавшегося в преступную схему аферистов. Мужчина не допустил передачу крупной суммы денег мошенникам, попавшей под их влияние пожилой женщиной.

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2026", а также в связи с высокими рисками травмирования в ДТП подростков на электросамокатах специалисты разъяснили слушателям требования законодательства и уголовно-правовую ответственность за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд

Несмотря на усилия спасателей, мужчина скончался от переохлаждения.

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд
Вверх
18+