Сообщить новость

Дорога в школу должна быть безопасной

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних детей на территории г. Магнитогорска остается высоким. С начала 2015 года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из них в шести случаях установлена вина несовершеннолетних.

Дорога в школу должна быть безопасной

Традиционно, в начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях города для учащихся проводятся уроки безопасности, на которых сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску рассказывают учащимся о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей за летний период.

В новом учебном году в рамках всероссийской профилактической кампании «Юный пешеход» в образовательных учреждениях города Магнитогорска реализуется городской социальный проект «Дорога в школу должна быть безопасной». Подобные уроки прошли в МОУ «СОШ №36», МОУ «СОШ №56 УИМ», МОУ «СОШ №39», МОУ «СОШ №20».

В новом учебном году, в рамках реализации мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма, ученикам младших классов раздали тематические памятки. При их разработке сотрудники Госавтоинспекции постарались в доступной форме изложить для детей особенности дорожного движения в городских условиях и необходимость использования световозвращаюших элементов на одежде и школьном ранце ребенка. Общий тираж памяток составил 20 тысяч экземпляров.

15 сентября 2015 года урок безопасности состоялся для учащихся МОУ «СОШ №20» г. Магнитогорска. В ходе урока сотрудники отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску ознакомили учащихся с фактами дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории г. Магнитогорска за летний период 2015 года. С помощью фотопрезентации ребята смогли определить, что основной причиной, по которой происходят наезды на детей, по-прежнему, остаются наезды на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята посмотрели видеосюжет с комментариями пострадавших в результате ДТП детей, которые получили серьезные травмы в результате перехода проезжей части с нарушением правил дорожного движения и определили причину, по которой произошло ДТП, осознали серьезность последствий полученных травм.

Сотрудники ГИБДД вместе с учащимися разобрали все ситуации на проезжей части, когда пешеход может попасть в так называемую

«дорожную ловушку» и выяснили, как избежать подобных ситуаций на дороге. В завершение урока сотрудники полиции вручили ребятам памятки юного пешехода «Дорога в школу должна быть безопасной», которые ребята вклеили на первую страницу дневника.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция по городу Магнитогорску рекомендует родителям изучить с ребенком информацию, содержащуюся в памятке. Пройдите с ребенком по безопасному маршруту в школу. Обратите внимание на условия, в которые попадает ребенок, выходя из дома: где подстерегают его скрытые опасности, о которых, он, может быть, раньше и не задумывался, не обращал на них внимания. Побывайте с ребенком на ближайшем регулируемом и нерегулируемом перекрестке, прежде, чем перейти его, попросите ребенка рассказать о сигналах светофора и правилах перехода по регулируемому пешеходному переходу. Убедившись, что ваш ребенок усвоил эти правила, похвалите его и вместе перейдите по пешеходному переходу на регулируемом перекрестке.

Обратите внимание вашего ребенка, что разрешающий сигнал еще не гарантирует безопасности, а лишь разрешает переход.

Уважаемые родители, используйте, пожалуйста, каждую прогулку для повторения правил перехода через дорогу, и тогда, жизнь и здоровье Вашего ребенка будут в безопасности.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по г. Магнитогорску

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+