Сообщить новость

Разбитое стекло и великолепная игра вратарей. «Металлург» и «Сибирь» с трудом определили победителя

Магнитогорская ледовая дружина провела свой первый поединок домашней серии и с трудом обыграла новосибирскую «Сибирь» лишь в серии буллитов.

Разбитое стекло и великолепная игра вратарей. «Металлург» и «Сибирь» с  трудом определили победителя
Фото: Валерий Шердюков

Сезон только начался, а «Металлург», пожалуй, больше всех сыграл не только в дополнительном времени, но и в сериях буллитов. Пока в «хоккейной» лотерее «Магнитке» везет. Вот и на этот раз удача оказалась на ее стороне.

А вот сибиряки проявили свой суровый характер и силушку богатырскую. На седьмой минуте встречи Гимаев щелкнул по шайбе, та отскочила в оградительное стекло и разбила его. Техническим работникам понадобилось несколько минут, чтобы удалить со льда осколки и установить новое стекло. Именно эта пауза, по словам наставника гостей, сбила их игровой темп. Но сегодня по иронии судьбы забивали игроки только во втором периоде, «покатавшись» на «хоккейных качелях». Сначала Сергей Мозякин счет открыл, затем Ринат Ибрагимов, его сравнял.

Данис Зарипов вновь вывел «Металлург» вперед, а Олег Губин вновь установил равновесие.

А вот в третьем периоде, несмотря на равный счет, «Сибирь» вдвое перебросала хозяев поля, но великолепная игра Василия Кошечкина не позволила гостям больше ни разу поразить ворота. Отлично сыграл и Александр Салак.

«Я считаю, что вратарский момент – значимая часть профессионального хоккея. Сегодня он сыграл огромную роль. У нас была масса шансов во втором периоде, но Салак в эти секунды просто исключал всю опасность. Игра соревновательная, жесткая, команды продемонстрировали хороший хоккей», - отметил игру вратарей и наставник «Металлурга» Майк Кинэн.

Продолжилась вратарская дуэль и в серии штрафнвх бросков. Правда наставник «Сибири» решил заменить Салака на Никиту Беспалова. Второй вратарь гостей оказался также непоколебимым. Таким образом, зрители увидели аж 15 штрафных бросков и лишь три забитых шайбы. Решающей стал гол Даниса Зарипова – 3:2.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+