Сообщить новость

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Подопечные Майка Кинэна неожиданно потерпели поражение на домашнем льду от дальневосточной команды, ворота которой защищал Игорь Бобков, бывший голкипер «Магнитки».

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Несмотря на не высокие показатели в целом, до этой встречи «Адмирал» занимал лишь 9-ю строчку в Восточной конференции, в последних матчах команда с Дальнего Востока стабильно набирала очки. Вот и из Магнитогорска подопечные Александра Андриевского увозят полноценные три очка.

На протяжении всего матча обе команды показывали равную игру. При этом «Металлург» 7 раз играл в большинстве, однажды даже в формате «5 на 3», но изменить счет ему так и не удалось.

««Адмирал» хорошо защищался, но и мы недостаточно бросали по воротам. В первую очередь большинство – это возможность бросать, и далее действовать организованно», - отметил Майк Кинэн.

Но стоит отметить и отличную игру молодого голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова, воспитанника магнитогорской хоккейной школы.

«Мы планировали и решили, что на прошлой игре в Нижнекамске будет играть Налимов, а Бобкова готовили на сегодня. Конечно, довольны - он сыграл на ноль», - порадовался за своего игрока Александр Андриевский.

А вот Василию Кошечкину уйти со льду «сухим» не удалось. Во втором периоде гости забили свой первый гол. А вот вторая шайба в магнитогорские ворота влетела уже тогда, когда Кошечкин находился на скамейке запасных – 0:2.

«Я считаю, что мы сегодня провели хорошую игру. Встречались с одним из лидеров розыгрыша Кубка Гагарина и здорово, что именно на такой хорошей эмоциональной волне провели всю игру. Ключевым моментом считаю игру в неравных составах, особенно в меньшинстве, где мы выстояли. Мы готовились, зная, что соперник имеет очень приличных хоккеистов, особенно на игру в большинстве. Звено Коварж – Мозякин – Зарипов считается одним из лучших в нашей лиге. Где-то нам повезло, шайба пару раз в штангу попала, где-то по ленточке прокатилась. Но когда мы выстояли в формате «3 на 5» это вселило уверенность в наших ребят, и здорово, что мы довели игру до победы, тем более на ноль. Это придаст нашей молодой команде уверенности в дальнейшем», - прокомментировал матч Андриевский. А вот у игроков «Металлурга» слов для журналистов не нашлось. «Отдуваться» пришлось новичку команды и лучшему игроку матча в составе Магнитке» Артемы Железкову:

Мы сегодня не реализовали много моментов. Хотя и вратарь у соперника здорово отыграл. У «Адмирала» была установка: встречать жестко нас на синей линии. Они эту установку выполнили».

Таким образом, в трех домашних встречах «Металлург» потерял 4 очка. И все же сегодня магнитогорцы являются одним из лидеров своей конференции, занимая вторую строчку в турнирной таблице.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что приостановление операций по счёту применяется налоговыми органами в качестве меры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь и дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа
Вверх
18+