Сообщить новость

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Подопечные Майка Кинэна неожиданно потерпели поражение на домашнем льду от дальневосточной команды, ворота которой защищал Игорь Бобков, бывший голкипер «Магнитки».

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Несмотря на не высокие показатели в целом, до этой встречи «Адмирал» занимал лишь 9-ю строчку в Восточной конференции, в последних матчах команда с Дальнего Востока стабильно набирала очки. Вот и из Магнитогорска подопечные Александра Андриевского увозят полноценные три очка.

На протяжении всего матча обе команды показывали равную игру. При этом «Металлург» 7 раз играл в большинстве, однажды даже в формате «5 на 3», но изменить счет ему так и не удалось.

««Адмирал» хорошо защищался, но и мы недостаточно бросали по воротам. В первую очередь большинство – это возможность бросать, и далее действовать организованно», - отметил Майк Кинэн.

Но стоит отметить и отличную игру молодого голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова, воспитанника магнитогорской хоккейной школы.

«Мы планировали и решили, что на прошлой игре в Нижнекамске будет играть Налимов, а Бобкова готовили на сегодня. Конечно, довольны - он сыграл на ноль», - порадовался за своего игрока Александр Андриевский.

А вот Василию Кошечкину уйти со льду «сухим» не удалось. Во втором периоде гости забили свой первый гол. А вот вторая шайба в магнитогорские ворота влетела уже тогда, когда Кошечкин находился на скамейке запасных – 0:2.

«Я считаю, что мы сегодня провели хорошую игру. Встречались с одним из лидеров розыгрыша Кубка Гагарина и здорово, что именно на такой хорошей эмоциональной волне провели всю игру. Ключевым моментом считаю игру в неравных составах, особенно в меньшинстве, где мы выстояли. Мы готовились, зная, что соперник имеет очень приличных хоккеистов, особенно на игру в большинстве. Звено Коварж – Мозякин – Зарипов считается одним из лучших в нашей лиге. Где-то нам повезло, шайба пару раз в штангу попала, где-то по ленточке прокатилась. Но когда мы выстояли в формате «3 на 5» это вселило уверенность в наших ребят, и здорово, что мы довели игру до победы, тем более на ноль. Это придаст нашей молодой команде уверенности в дальнейшем», - прокомментировал матч Андриевский. А вот у игроков «Металлурга» слов для журналистов не нашлось. «Отдуваться» пришлось новичку команды и лучшему игроку матча в составе Магнитке» Артемы Железкову:

Мы сегодня не реализовали много моментов. Хотя и вратарь у соперника здорово отыграл. У «Адмирала» была установка: встречать жестко нас на синей линии. Они эту установку выполнили».

Таким образом, в трех домашних встречах «Металлург» потерял 4 очка. И все же сегодня магнитогорцы являются одним из лидеров своей конференции, занимая вторую строчку в турнирной таблице.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+