Сообщить новость

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Подопечные Майка Кинэна неожиданно потерпели поражение на домашнем льду от дальневосточной команды, ворота которой защищал Игорь Бобков, бывший голкипер «Магнитки».

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Несмотря на не высокие показатели в целом, до этой встречи «Адмирал» занимал лишь 9-ю строчку в Восточной конференции, в последних матчах команда с Дальнего Востока стабильно набирала очки. Вот и из Магнитогорска подопечные Александра Андриевского увозят полноценные три очка.

На протяжении всего матча обе команды показывали равную игру. При этом «Металлург» 7 раз играл в большинстве, однажды даже в формате «5 на 3», но изменить счет ему так и не удалось.

««Адмирал» хорошо защищался, но и мы недостаточно бросали по воротам. В первую очередь большинство – это возможность бросать, и далее действовать организованно», - отметил Майк Кинэн.

Но стоит отметить и отличную игру молодого голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова, воспитанника магнитогорской хоккейной школы.

«Мы планировали и решили, что на прошлой игре в Нижнекамске будет играть Налимов, а Бобкова готовили на сегодня. Конечно, довольны - он сыграл на ноль», - порадовался за своего игрока Александр Андриевский.

А вот Василию Кошечкину уйти со льду «сухим» не удалось. Во втором периоде гости забили свой первый гол. А вот вторая шайба в магнитогорские ворота влетела уже тогда, когда Кошечкин находился на скамейке запасных – 0:2.

«Я считаю, что мы сегодня провели хорошую игру. Встречались с одним из лидеров розыгрыша Кубка Гагарина и здорово, что именно на такой хорошей эмоциональной волне провели всю игру. Ключевым моментом считаю игру в неравных составах, особенно в меньшинстве, где мы выстояли. Мы готовились, зная, что соперник имеет очень приличных хоккеистов, особенно на игру в большинстве. Звено Коварж – Мозякин – Зарипов считается одним из лучших в нашей лиге. Где-то нам повезло, шайба пару раз в штангу попала, где-то по ленточке прокатилась. Но когда мы выстояли в формате «3 на 5» это вселило уверенность в наших ребят, и здорово, что мы довели игру до победы, тем более на ноль. Это придаст нашей молодой команде уверенности в дальнейшем», - прокомментировал матч Андриевский. А вот у игроков «Металлурга» слов для журналистов не нашлось. «Отдуваться» пришлось новичку команды и лучшему игроку матча в составе Магнитке» Артемы Железкову:

Мы сегодня не реализовали много моментов. Хотя и вратарь у соперника здорово отыграл. У «Адмирала» была установка: встречать жестко нас на синей линии. Они эту установку выполнили».

Таким образом, в трех домашних встречах «Металлург» потерял 4 очка. И все же сегодня магнитогорцы являются одним из лидеров своей конференции, занимая вторую строчку в турнирной таблице.

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Зимние осадки зачастую оборачиваются серьёзными проблемами. Снег, намерзающий на крышах многоквартирных домов, и сосульки, свисающие с балконов, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. В этой ситуации возникает закономерный вопрос: кто же несёт ответственность за обеспечение безопасности?

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Установлено, что утром 15 февраля текущего года 25-летний мужчина, находясь в храме, из-за малозначительного повода причинил ножевые ранения двум женщинам - 53 и 74 лет.

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Магнитогорцам предлагают поддержать акцию, присоединившись к интернет- челленджу «0% - полный контроль».

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Важно понимать, что закон не запрещает сам обряд, но строго карает за пренебрежение правилами его проведения.

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства
Вверх
18+