Сообщить новость

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Подопечные Майка Кинэна неожиданно потерпели поражение на домашнем льду от дальневосточной команды, ворота которой защищал Игорь Бобков, бывший голкипер «Магнитки».

Вратарь «наш», победа – у них. «Металлург» проиграл «Адмиралу»

Несмотря на не высокие показатели в целом, до этой встречи «Адмирал» занимал лишь 9-ю строчку в Восточной конференции, в последних матчах команда с Дальнего Востока стабильно набирала очки. Вот и из Магнитогорска подопечные Александра Андриевского увозят полноценные три очка.

На протяжении всего матча обе команды показывали равную игру. При этом «Металлург» 7 раз играл в большинстве, однажды даже в формате «5 на 3», но изменить счет ему так и не удалось.

««Адмирал» хорошо защищался, но и мы недостаточно бросали по воротам. В первую очередь большинство – это возможность бросать, и далее действовать организованно», - отметил Майк Кинэн.

Но стоит отметить и отличную игру молодого голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова, воспитанника магнитогорской хоккейной школы.

«Мы планировали и решили, что на прошлой игре в Нижнекамске будет играть Налимов, а Бобкова готовили на сегодня. Конечно, довольны - он сыграл на ноль», - порадовался за своего игрока Александр Андриевский.

А вот Василию Кошечкину уйти со льду «сухим» не удалось. Во втором периоде гости забили свой первый гол. А вот вторая шайба в магнитогорские ворота влетела уже тогда, когда Кошечкин находился на скамейке запасных – 0:2.

«Я считаю, что мы сегодня провели хорошую игру. Встречались с одним из лидеров розыгрыша Кубка Гагарина и здорово, что именно на такой хорошей эмоциональной волне провели всю игру. Ключевым моментом считаю игру в неравных составах, особенно в меньшинстве, где мы выстояли. Мы готовились, зная, что соперник имеет очень приличных хоккеистов, особенно на игру в большинстве. Звено Коварж – Мозякин – Зарипов считается одним из лучших в нашей лиге. Где-то нам повезло, шайба пару раз в штангу попала, где-то по ленточке прокатилась. Но когда мы выстояли в формате «3 на 5» это вселило уверенность в наших ребят, и здорово, что мы довели игру до победы, тем более на ноль. Это придаст нашей молодой команде уверенности в дальнейшем», - прокомментировал матч Андриевский. А вот у игроков «Металлурга» слов для журналистов не нашлось. «Отдуваться» пришлось новичку команды и лучшему игроку матча в составе Магнитке» Артемы Железкову:

Мы сегодня не реализовали много моментов. Хотя и вратарь у соперника здорово отыграл. У «Адмирала» была установка: встречать жестко нас на синей линии. Они эту установку выполнили».

Таким образом, в трех домашних встречах «Металлург» потерял 4 очка. И все же сегодня магнитогорцы являются одним из лидеров своей конференции, занимая вторую строчку в турнирной таблице.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование
Вверх
18+