Сообщить новость

Потребовалось около месяца, чтобы обновить сквер «Музыкальный»

На большой территории между школами №25 и №33 появились новый детский городок, современные спортивные тренажеры, дорожка для бега и катания на роликах, крупногабаритные деревья и большой бесплатный теннисный корт. И это только начало.

Потребовалось около месяца, чтобы обновить сквер «Музыкальный»
Фото: www.magnitogorsk.ru

Сквер «Музыкальный» сочетает в себе много важных и даже уникальных функций. Он является и спортивным ядром района, и отличной зоной для отдыха горожан. Днем на его площадках занимаются учащиеся близрасположенных общеобразовательных учреждений, а вечером и по выходным прогуливаются по дорожкам, отдыхают на скамейках, играют в футбол и теннис, занимаются на тренажерах уже все желающие.

Работы по масштабному благоустройству сквера начались в конце августа на выделенные из областного бюджета средства. Тогда демонтировали старую хоккейную коробку и утратившие свой функционал элементы спортивного оборудования. Была установлена первая партия новых уличных тренажеров. С завода-изготовителя скоро прибудут оставшиеся.

В сквере появилась площадка для подвижных игр – она имеет удобное мягкое покрытие. Вокруг большого футбольного поля обновили дорожку для бега и катания на роликах, организовали площадку для прыжком в длину со специальным песком. Само поле в скором времени планируют разделить на несколько зон для различных видом спортивных игр – футбола и баскетбола. Уже сейчас рядом находится теннисный корт с асфальтовым покрытием, огороженный высоким забором. Это единственный в городе большой и при этом бесплатный корт.

Детская площадка так же еще ждет пополнения. Между песочницами, горками и качелями появятся порядка семи объектов.

Свое место в сквере нашли и крупногабаритные сосны. В следующем году высадку планируется продолжить. Между деревьями собираются организовать пешеходные дорожки.

Когда-то в сквере работал и большой фонтан. Сегодня необходимости в таком крупном объекте благоустройства нет, поэтому в будущем году будут рассмотрены проекты по его модернизации и запуску уже в новом виде. Увеличится и количество скамеек.

Сейчас, пока стоит хорошая погода, уже проделанной работой наслаждаются жители всех возрастов со всего района. Спортивные тренажеры, скамейки, детская площадка, футбольное поле и теннисный корт не бывают пустыми.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+