Сообщить новость

Потребовалось около месяца, чтобы обновить сквер «Музыкальный»

На большой территории между школами №25 и №33 появились новый детский городок, современные спортивные тренажеры, дорожка для бега и катания на роликах, крупногабаритные деревья и большой бесплатный теннисный корт. И это только начало.

Потребовалось около месяца, чтобы обновить сквер «Музыкальный»
Фото: www.magnitogorsk.ru

Сквер «Музыкальный» сочетает в себе много важных и даже уникальных функций. Он является и спортивным ядром района, и отличной зоной для отдыха горожан. Днем на его площадках занимаются учащиеся близрасположенных общеобразовательных учреждений, а вечером и по выходным прогуливаются по дорожкам, отдыхают на скамейках, играют в футбол и теннис, занимаются на тренажерах уже все желающие.

Работы по масштабному благоустройству сквера начались в конце августа на выделенные из областного бюджета средства. Тогда демонтировали старую хоккейную коробку и утратившие свой функционал элементы спортивного оборудования. Была установлена первая партия новых уличных тренажеров. С завода-изготовителя скоро прибудут оставшиеся.

В сквере появилась площадка для подвижных игр – она имеет удобное мягкое покрытие. Вокруг большого футбольного поля обновили дорожку для бега и катания на роликах, организовали площадку для прыжком в длину со специальным песком. Само поле в скором времени планируют разделить на несколько зон для различных видом спортивных игр – футбола и баскетбола. Уже сейчас рядом находится теннисный корт с асфальтовым покрытием, огороженный высоким забором. Это единственный в городе большой и при этом бесплатный корт.

Детская площадка так же еще ждет пополнения. Между песочницами, горками и качелями появятся порядка семи объектов.

Свое место в сквере нашли и крупногабаритные сосны. В следующем году высадку планируется продолжить. Между деревьями собираются организовать пешеходные дорожки.

Когда-то в сквере работал и большой фонтан. Сегодня необходимости в таком крупном объекте благоустройства нет, поэтому в будущем году будут рассмотрены проекты по его модернизации и запуску уже в новом виде. Увеличится и количество скамеек.

Сейчас, пока стоит хорошая погода, уже проделанной работой наслаждаются жители всех возрастов со всего района. Спортивные тренажеры, скамейки, детская площадка, футбольное поле и теннисный корт не бывают пустыми.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+