Сообщить новость

В ход пошло травматическое оружие. Рейс из Аскарово в Магнитку стал яблоком раздора для двух перевозчиков

Автобусная остановка в центре города, напротив дома № 33 по улице Грязнова. Здесь ежедневно проходит посадка на пригородные рейсы. Вот уже полгода Елена уезжает отсюда в Давлетово. В Магнитогорске женщина работает. А вечером спешит обратно домой. До недавнего времени поездки проходили спокойно. Но несколько дней назад все изменилось.

В ход пошло травматическое оружие. Рейс из Аскарово в Магнитку стал яблоком раздора для двух перевозчиков
Пригородный рейс стал яблоком раздора для двух перевозчиков

«Вечером я села в маршрутное такси №112. Где-то минут через 20 (пока водитель собирал пассажиров, «маршрутка» не двигалась) раздался выстрел в окно. То есть раздался глухой хлопок, разбилось окно, мне в ногу попали осколки от разбитого стекла. Люди в панике начали выскакивать из маршрутки», — вспоминает Елена Чинаева.

Предположительно стреляли из травматического оружия. Как оказалось, такое происходит не впервые. Предприниматель рассказывает, маршрут оформлен три года назад. Первое время он был единственным из Аскарово в Магнитку. А потому весьма рентабельным. Потом появились конкуренты — 104 номер.

«Первый инцидент произошел полтора года назад. Ко мне подошли, сказали, что или 50 на 50 или вообще не будешь работать. Я обратился в правоохранительные органы, но получил отказной материал. Уже потом в узком кругу мне объяснили, что у них хороший покровитель в правоохранительных органах Магнитогорска», — рассказывает Андраник Григорян, индивидуальный предприниматель.

Представители 104-го маршрута свою причастность к стрельбе отрицают. В ответ обвиняя во всех грехах противоположную сторону. Считают, именно те не дают работать на линии спокойно.

«Они нам разбили «Пежо», водителя избили, вот позавчера еще одного избили. Они от нас ждут ответную реакцию наверное. А что стреляли — это или бред или он сам специально, чтобы на нас свалить», — говорит Рафис Галиев, индивидуальный предприниматель.

Водитель, которого избили, говорит, за 13 лет работы с таким сталкивается впервые. Вспоминает, в тот злополучный день они с напарником стояли на остановке, ожидая пассажиров. Но вместо клиентов пришли конкуренты.

«Подъезжает 112 маршрут, оттуда выходят четверо пьяных. Водитель по-моему тоже был пьян, но мы освидетельствование не проводили, он быстро скрылся. Выходят с молотками, хотят нам стекла бить. На меня со спины напали, ударили в ухо и рассекли губу», — негодует Виктор Бородулин, водитель маршрута № 104.

Полиция Аскарово, которая прибыла позже на место происшествия, по его словам, ничем не помогла.

«Они «разрулили» так, что будто это мы виноваты. Вроде как сами спровоцировали. Они с ними побеседовали и их отпустили», — поясняет Виктор.

На вопрос — есть ли лицензия на пассажироперевозки — оба предпринимателя уверяют, что работают легально. И ни один не намерен уступать дорогу другому. А пока бизнесмены делят маршрут, страдают не только водители, но и пассажиры.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+