Сообщить новость

В ход пошло травматическое оружие. Рейс из Аскарово в Магнитку стал яблоком раздора для двух перевозчиков

Автобусная остановка в центре города, напротив дома № 33 по улице Грязнова. Здесь ежедневно проходит посадка на пригородные рейсы. Вот уже полгода Елена уезжает отсюда в Давлетово. В Магнитогорске женщина работает. А вечером спешит обратно домой. До недавнего времени поездки проходили спокойно. Но несколько дней назад все изменилось.

В ход пошло травматическое оружие. Рейс из Аскарово в Магнитку стал яблоком раздора для двух перевозчиков
Пригородный рейс стал яблоком раздора для двух перевозчиков

«Вечером я села в маршрутное такси №112. Где-то минут через 20 (пока водитель собирал пассажиров, «маршрутка» не двигалась) раздался выстрел в окно. То есть раздался глухой хлопок, разбилось окно, мне в ногу попали осколки от разбитого стекла. Люди в панике начали выскакивать из маршрутки», — вспоминает Елена Чинаева.

Предположительно стреляли из травматического оружия. Как оказалось, такое происходит не впервые. Предприниматель рассказывает, маршрут оформлен три года назад. Первое время он был единственным из Аскарово в Магнитку. А потому весьма рентабельным. Потом появились конкуренты — 104 номер.

«Первый инцидент произошел полтора года назад. Ко мне подошли, сказали, что или 50 на 50 или вообще не будешь работать. Я обратился в правоохранительные органы, но получил отказной материал. Уже потом в узком кругу мне объяснили, что у них хороший покровитель в правоохранительных органах Магнитогорска», — рассказывает Андраник Григорян, индивидуальный предприниматель.

Представители 104-го маршрута свою причастность к стрельбе отрицают. В ответ обвиняя во всех грехах противоположную сторону. Считают, именно те не дают работать на линии спокойно.

«Они нам разбили «Пежо», водителя избили, вот позавчера еще одного избили. Они от нас ждут ответную реакцию наверное. А что стреляли — это или бред или он сам специально, чтобы на нас свалить», — говорит Рафис Галиев, индивидуальный предприниматель.

Водитель, которого избили, говорит, за 13 лет работы с таким сталкивается впервые. Вспоминает, в тот злополучный день они с напарником стояли на остановке, ожидая пассажиров. Но вместо клиентов пришли конкуренты.

«Подъезжает 112 маршрут, оттуда выходят четверо пьяных. Водитель по-моему тоже был пьян, но мы освидетельствование не проводили, он быстро скрылся. Выходят с молотками, хотят нам стекла бить. На меня со спины напали, ударили в ухо и рассекли губу», — негодует Виктор Бородулин, водитель маршрута № 104.

Полиция Аскарово, которая прибыла позже на место происшествия, по его словам, ничем не помогла.

«Они «разрулили» так, что будто это мы виноваты. Вроде как сами спровоцировали. Они с ними побеседовали и их отпустили», — поясняет Виктор.

На вопрос — есть ли лицензия на пассажироперевозки — оба предпринимателя уверяют, что работают легально. И ни один не намерен уступать дорогу другому. А пока бизнесмены делят маршрут, страдают не только водители, но и пассажиры.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+