Сообщить новость

Полиция поймала убийцу 11-летней школьницы

24 сентября сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве девочки.

Полиция поймала убийцу 11-летней школьницы

Напомним, вечером 21 сентября в отдел полиции по Советскому району города Уфы поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила об исчезновении своей 11-летней дочери. Школьница рано утром пошла на учебу в лицей. Однако до здания учебного заведения не дошла. Женщина узнала о пропаже ребенка, когда пришла встречать дочь со школы. В ходе розыскных мероприятий обнаружено тело ребенка. По данному факту региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Для раскрытия преступления были задействованы значительные силы всех подразделений полиции. Участковыми уполномоченные полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и уголовного розыска проведена огромная работа по установлению очевидцев среди сотен учащихся лицея и жителей микрорайона, поиску видеозаписей камер наблюдения и автомобильных регистраторов.

При осмотре места происшествия было изъято значительное количество образцов для исследования. Сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Башкортостан изучено свыше миллиона дактокарт лиц, привлекавшихся к уголовной и административной ответственности. В результате был выделен генотип подозреваемого. Результаты исследования совпали с информацией, содержащейся в базе данных МВД по Республике Башкортостан. Предполагаемым убийцей оказался 36-летний житель Уфы, ранее судимый за совершение изнасилования.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выяснено местонахождение подозреваемого. Он был задержан оперативниками в районе остановки общественного транспорта «Центральный рынок», на соседней улице от места совершения преступления.

В настоящее время задержанный передан в следственные органы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+