Сообщить новость

Полиция поймала убийцу 11-летней школьницы

24 сентября сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве девочки.

Полиция поймала убийцу 11-летней школьницы

Напомним, вечером 21 сентября в отдел полиции по Советскому району города Уфы поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила об исчезновении своей 11-летней дочери. Школьница рано утром пошла на учебу в лицей. Однако до здания учебного заведения не дошла. Женщина узнала о пропаже ребенка, когда пришла встречать дочь со школы. В ходе розыскных мероприятий обнаружено тело ребенка. По данному факту региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Для раскрытия преступления были задействованы значительные силы всех подразделений полиции. Участковыми уполномоченные полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и уголовного розыска проведена огромная работа по установлению очевидцев среди сотен учащихся лицея и жителей микрорайона, поиску видеозаписей камер наблюдения и автомобильных регистраторов.

При осмотре места происшествия было изъято значительное количество образцов для исследования. Сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Башкортостан изучено свыше миллиона дактокарт лиц, привлекавшихся к уголовной и административной ответственности. В результате был выделен генотип подозреваемого. Результаты исследования совпали с информацией, содержащейся в базе данных МВД по Республике Башкортостан. Предполагаемым убийцей оказался 36-летний житель Уфы, ранее судимый за совершение изнасилования.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выяснено местонахождение подозреваемого. Он был задержан оперативниками в районе остановки общественного транспорта «Центральный рынок», на соседней улице от места совершения преступления.

В настоящее время задержанный передан в следственные органы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+