Сообщить новость

Мужчина с помощью кочерги и бутылки убил троих

В Башкортостане полицейскими раскрыто тройное убийство.

Мужчина с помощью кочерги и бутылки убил троих

По предварительным данным, 32-летний житель Кигинского района распивал спиртное в доме своего знакомого. Застолье закончилось словесной перепалкой. В ходе конфликта гость, взяв кочергу, нанес своему другу пару ударов. Хозяин дома от полученных трав скончался на месте.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в тот же вечер. В ходе установления обстоятельств преступления выяснилось, что подозреваемый может быть причастен к двойному убийству. По имеющейся информации, после совершения первого убийства он пошел в дом к другим односельчанам. Там в результате очередной ссоры после употребления спиртного он нанес удары ножом и бутылкой 30-летнему хозяину дома, а потом и его 57-летней матери, дремавшей в комнате. Уходя, злоумышленник открыл краны газовой плиты, чтобы уничтожить следы преступления.

Сильный запах газа начал беспокоить местных жителей и они обратились в газовую службу. Специалист, придя проверить утечку газа в доме, обнаружил тела убитых и сразу сообщил в полицию.

По данным фактам следственными органами регионального следственного комитата возбуждено уголовное дело об убийство двух и более лиц. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области
Вверх
18+