Сообщить новость

Что будет, если деньги богатых отдать бедным?

На этот вопрос ответили специалисты Bloomberg. В результате чего они создали индекс Робин Гуда (Robin Hood Index).

Что будет, если деньги богатых отдать бедным?
Что будет, если деньги богатых отдать бедным?

Эксперты сравнили самых богатых людей в процентах от населения, живущих в бедности в 42 странах мира. В Чили, Нидерландах, Франции и Австралии самым богатым человеком является женщина.

Индекс показывает, как размер состояния самого богатого человека в каждой стране распределялся бы среди своих соотечественников, живущих в бедности, если бы его активы были ликвидированы и перераспределены в долларах в виде единовременного пособия.

Так, миллиарды Билла Гейтса превратятся в разовый платёж в размере 1 736 долларов для 15% нуждающихся американцев. Больше всего денежное пособие на одного бедного составит в Кипре – 45 987 долларов. Также в первой «пятёрке» по состоянию: Швеция (33 149), Китай, Тайвань (26 957), Швейцария (24 893) и Австрия (23 828).

В России эксперты распределяли миллиарды Алишера Усманова. Так, на каждого жителя, живущего за чертой бедности пришлось 1 029 долларов. Это 32 место. Меньше тысячи долларов получили бы жители Колумбии, Японии, Бразилии, Филиппин, ЮАР, Египта, Индонезии, Китая и Нигерии. В Индии сумма, которую бы получил каждый бедняк оказалась самой маленькой, всего 59 долларов. Этого бы хватило на 118 полноценных обедов.

Количественную поддержку от таких выплат сложно определить, так как доллары будут переведены на местную валюту, да и границы бедности в разных странах отличаются. Тем не менее, эксперты отмечают, что современных Робин Гудов не осталось, чтобы улучшить жизнь, тех кто в этом нуждается.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+