Сообщить новость

За ночь полицейские раскрыли более 30 преступлений

Магнитогорские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

За ночь полицейские раскрыли более 30 преступлений
Фото: архив

25 сентября в 17 часов в Магнитогорске на площади у городской Администрации прошел развод личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь». Развод начался со строевого смотра, доведения оперативной обстановки, ориентировок по нераскрытым преступлениям, розыску автотранспорта. После развода сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску приступили к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

Всего было задействовано 476 сотрудников полиции УМВД России по г. Магнитогорску, сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области, бойцы ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), представители администрации и общественности города, УФМС России по Челябинской области, ФССП России по Челябинской области, Магнитогорского ЛОП ЮУЛУ на транспорте, частные охранные организации.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции было раскрыто 31 преступление, задержано 14 лиц, находившихся в розыске, в том числе из федерального розыска – 4, из областного – 1, из местного – 9, изъято 25 единиц огнестрельного оружия.

Во время проведения мероприятия полицейские проверили 306 лиц состоящих на профилактических учетах. Участковые уполномоченные отдела полиции «Правобережный» совместно с представителями Областной туберкулезной больницы №3 и МАУЗ ГБ №3 Поликлиники №1 проверили больных с активной формой туберкулеза злостно уклоняющихся от обследования и лечения.

Особое внимание полицейские обращали на соблюдение общественного порядка жителями города.

С целью профилактики краж из садовых домиков сотрудники полиции совместно с охранными организациями провели патрулирование садовых товариществ. При проведении патрулирования в торговом павильоне одного из садовых некоммерческих товариществ была обнаружена и изъята алкогольная продукция.

За совершение административных правонарушений, к административной ответственности привлечено 448 человек, в том числе 161 человек за нарушение Правил дорожного движения. Осуществлены проверки 100 граждан, находящихся под административным надзором. Кроме того, полицейскими были выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Из оборота изъято более 1400 единиц алкогольной продукции, 421,02 грамма наркотических веществ. Также в ходе мероприятия изъято 8 единиц игрового оборудования, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+