Сообщить новость

За ночь полицейские раскрыли более 30 преступлений

Магнитогорские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

За ночь полицейские раскрыли более 30 преступлений
Фото: архив

25 сентября в 17 часов в Магнитогорске на площади у городской Администрации прошел развод личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь». Развод начался со строевого смотра, доведения оперативной обстановки, ориентировок по нераскрытым преступлениям, розыску автотранспорта. После развода сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску приступили к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Ночь».

Всего было задействовано 476 сотрудников полиции УМВД России по г. Магнитогорску, сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области, бойцы ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), представители администрации и общественности города, УФМС России по Челябинской области, ФССП России по Челябинской области, Магнитогорского ЛОП ЮУЛУ на транспорте, частные охранные организации.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции было раскрыто 31 преступление, задержано 14 лиц, находившихся в розыске, в том числе из федерального розыска – 4, из областного – 1, из местного – 9, изъято 25 единиц огнестрельного оружия.

Во время проведения мероприятия полицейские проверили 306 лиц состоящих на профилактических учетах. Участковые уполномоченные отдела полиции «Правобережный» совместно с представителями Областной туберкулезной больницы №3 и МАУЗ ГБ №3 Поликлиники №1 проверили больных с активной формой туберкулеза злостно уклоняющихся от обследования и лечения.

Особое внимание полицейские обращали на соблюдение общественного порядка жителями города.

С целью профилактики краж из садовых домиков сотрудники полиции совместно с охранными организациями провели патрулирование садовых товариществ. При проведении патрулирования в торговом павильоне одного из садовых некоммерческих товариществ была обнаружена и изъята алкогольная продукция.

За совершение административных правонарушений, к административной ответственности привлечено 448 человек, в том числе 161 человек за нарушение Правил дорожного движения. Осуществлены проверки 100 граждан, находящихся под административным надзором. Кроме того, полицейскими были выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Из оборота изъято более 1400 единиц алкогольной продукции, 421,02 грамма наркотических веществ. Также в ходе мероприятия изъято 8 единиц игрового оборудования, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+