Сообщить новость

С техникой на «ты»

В 21 веке оплатить коммунальные услуги можно электронным способом, однако пожилые люди предпочитают стоять в очередях.

Ведь они не знают как обращаться с терминалами. Но учиться никогда не поздно. Активисты молодежной палаты проводят обучение всех желающих. А таких очень много. Сначала задача была научить бабушек и дедушек пользоваться электронной очередью в банках, на почте и в МФЦ. Но оказалось, что этого пенсионерам недостаточно.

«Это третье занятие. Два занятия прошли у нас без всяких загвоздок. Неподдающихся у нас нет. Все пенсионеры активно проявляют свою общественную позицию, они задают много вопросов в большей степени они задают вопросы по использованию терминалов в ТЦ, вопросы по пользованию банковскими картами», рассказала член совета общественной молодёжной палаты при МГСД Дания Давлетова.

На занятиях рассказывают о пользовании системой «Город», объясняя буквально каждый шаг. И дополняя сказанное слайдами. А «ученики», вооружившись тетрадками и ручками, ? внимательно слушают и задают вопросы.

«Сейчас такой век у нас, что нужно работать с этой техникой», отметила Любовь Гаросеева.

В скором времени тематику занятий планируют расширить. Ввести обучение платежам через терминалы ЕРКЦ и пользованию банковскими картами. По признанию обучаемых, толк от занятий уже есть.

Обучающие мероприятия продолжаться и в дальнейшем. Записаться на них можно по телефону: 43 — 94 — 89 в будни с 12.00 до 17.00.

Продолжается регистрация на XV Велогонку 42 километра на шоссе Магнитогорск - Банное среди любителей

26 июля состоится главный велостарт Магнитогорска, посвящённый Дню города Магнитогорска и Дню металлурга.

Продолжается регистрация на XV Велогонку 42 километра на шоссе Магнитогорск - Банное среди любителей

Магнитогорцы увидят сразу два салюта

Они запланированы 18 и 19 июля.

Магнитогорцы увидят сразу два салюта

В Магнитогорске передали государственные награды трём семьям героев, погибшим в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно вручены орден Мужества младшему сержанту Сергею Зыкову, медаль «За Отвагу» - ефрейтору Алексею Гибало медаль, знак отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский Крест был передан семье младшего сержанта Дмитрия Сковородкина.

В Магнитогорске передали государственные награды трём семьям героев, погибшим в ходе специальной военной операции

Для жителей организована горячая линия Роспотребнадзора

По 18 июля территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей платных образовательных услуг.

Для жителей организована горячая линия Роспотребнадзора

ММК с 2017 года более чем на четверть снизил выбросы загрязняющих веществ

Об этом рассказал главный специалист по экологии ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Игорь Бурмистров выступая на сессии «Чистый воздух как фактор экологического благополучия в регионах», прошедшей в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

ММК с 2017 года более чем на четверть снизил выбросы загрязняющих веществ

Полицейские и общественники УМВД приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Встреча с юными жителями города прошла в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова», спикеры обратили особое внимание присутствующих на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Полицейские и общественники УМВД приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Магнитогорцы могут принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Конкурс проводится неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012 года и направлен на поддержку и популяризацию лучших реализованных проектов в сфере экологического просвещения, образования и гражданских инициатив.

Магнитогорцы могут принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

На ММК освоили выпуск уникального для России металлопроката с инновационным покрытием

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») начал выпуск металлопроката с инновационным коррозионностойким покрытием на основе сплава цинка, алюминия и магния (Zn-Al-Mg). Технология производства уникальной металлопродукции разработана Научно-техническим центром ПАО «ММК» совместно со специалистами группы Главного прокатчика.

На ММК освоили выпуск уникального для России металлопроката с инновационным покрытием

«Уральская классика. Лето» соберёт в Магнитогорске известных спортсменов, артистов и блогеров

27 июля на Центральном стадионе в Магнитогорске состоится футбольный матч «Уральская классика. Лето». Он объединит олимпийских чемпионов, звёзд КХЛ, артистов и медийных персон ради важной цели - помощи тяжелобольным детям. Идея благотворительного мероприятия принадлежит хоккеистам Егору Яковлеву и Григорию Панину.

«Уральская классика. Лето» соберёт в Магнитогорске известных спортсменов, артистов и блогеров
Вверх
18+