Сообщить новость

Бежали не для победы, а ради удовольствия

В минувшие выходные Магнитогорск присоединился к всероссийскому дню бега. Поддержать идею здорового образа жизни пришли почти четыре тысяч горожан, а стартовой площадкой «Кросса нации» по традиции был выбран Экопарк.

Бежали не для победы, а ради удовольствия

Яркое солнце, хорошая погода и настоящий дух соревнований в воздухе. С раннего утра в Экопарке стали собираться горожане. Спортивный праздник объединил представителей разных профессии и поколений. Так первый забег был отдан — вип-персонам, им предстояло преодолеть тысячу метров. Уже через несколько минут после старта стало понятно — здесь нет проигравших, добежать до финиша — вот главная задача.

«Красота среди бегущих, первых нет и отстающих» — знаменитые строчки из песни Высоцкого стали неофициальным гимном семейного забега. Одни из участников Антон Ануфриев с двухлетним Богданом впервые вышли на старт, малыш оказался самым юным участником мероприятия. Мужчина говорит: «Сын идею подхватил сразу, но, конечно, трасса для него пока сложная. Преодолеть этот путь мы решили вместе. Я считаю, пробежать такую дистанцию — хороший способ проверить свои возможности».

Самыми массовыми стали забеги юных спортсменов — несколько сотен ребят вихрем преодолели немаленькую дистанцию. Всего к всероссийскому дню бега присоединились более четырех тысяч горожан. Кроме того, поддержать акцию приехали жители соседних сел и районов.

В общей сложности в рамках магнитогорского этапа соревнований прошли 12 забегов. Победителей каждого из них наградили грамотами и кубками. Нынешний «кросс нации» был посвящен 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В Верхнеуральском округе зарегистрирована первая двойня

В отделе ЗАГС Верхнеуральского муниципального округа случилось по‑настоящему радостное событие: зарегистрирована первая в этом году двойня!

В Верхнеуральском округе зарегистрирована первая двойня

Размер ежемесячной выплаты из маткапитала увеличен в Челябинской области

Теперь родители будут получать 16901 рубль, что соответствует региональному прожиточному минимуму на ребёнка. Социальный фонд России по Челябинской области уже автоматически перерасчитал выплату для 6 тысяч семей. ⁣

Размер ежемесячной выплаты из маткапитала увеличен в Челябинской области

Магнитогорский филиал «Ситиматик» расширяет географию ёмкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске

В рамках программы экологического просвещения, которую реализует оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Магнитогорский филиал АО «Ситиматик», на территориях ряда дошкольных образовательных учреждений, среднеобразовательных школ, колледжей и коттеджных посёлков города установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.

Магнитогорский филиал «Ситиматик» расширяет географию ёмкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске

В Магнитогорске состоится IV Городской конкурс-фестиваль юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

Духовые инструменты - инструменты универсальных возможностей. Они используются везде: в симфонических, джазовых, духовых оркестрах, в коллективах авангардных направлений современной музыки.

В Магнитогорске состоится IV Городской конкурс-фестиваль юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

ММК провёл первый в 2026 году День открытых дверей для поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошёл первый в текущем году День открытых дверей для поставщиков материально-технических и энергетических ресурсов, услуг и исполнителей работ. Эта площадка для прямого диалога между ММК и бизнес-сообществом традиционно работает в последний четверг каждого месяца и служит инструментом формирования прозрачной и надёжной системы снабжения металлургического гиганта.

ММК провёл первый в 2026 году День открытых дверей для поставщиков

В детской библиотеке-филиале № 2 состоялся особенный патриотический час

Посвящённый Дню воинской славы России – разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Мероприятие стало настоящим погружением в историю для семиклассников МОУ «СОШ № 56 УИМ».

В детской библиотеке-филиале № 2 состоялся особенный патриотический час

Работа контакт-центра ММК получила высокое признание клиентов

В 2025 году Контакт-центр Магнитогорского металлургического комбината получил рекордно высокий рейтинг за свою работу. Показатель уровня удовлетворенности клиентов ММК качеством обслуживания достиг отметки 99,07%. Всего операторы обработали более 46 тысяч обращений, которые поступили по шести каналам связи: от традиционной телефонии и электронной почты до специализированного чат-бота для поставщиков.

Работа контакт-центра ММК получила высокое признание клиентов

Глава Магнитогорска Сергей Бердников с рабочим визитом посетил новый детский сад в 150-м микрорайоне

Современная двухэтажная постройка с комфортными и просторными помещениями расположена в южной части города. Это будет второе здание МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №136». Оно практически готово ко встрече со своими воспитанниками.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников с рабочим визитом посетил новый детский сад в 150-м микрорайоне

Магнитогорские полицейские в кратчайшие сроки оформили паспорт гражданина России участнику СВО

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что приехал в отпуск из зоны проведения Специальной военной операции, где его паспорт пришёл в негодность.

Магнитогорские полицейские в кратчайшие сроки оформили паспорт гражданина России участнику СВО

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году

В 2025 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило из средств материнского капитала более 10 миллиардов рублей по заявлениям 33,5 тысячи родителей. Решение жилищного вопроса является приоритетным, поэтому средства господдержки жители региона в большинстве случаев расходуют на квадратные метры. В прошлом году на приобретение жилья было направлено свыше 8 миллиардов рублей.

Более 33,5 тысячи семей Челябинской области распорядились средствами материнского капитала в 2025 году
Вверх
18+