Сообщить новость

Бежали не для победы, а ради удовольствия

В минувшие выходные Магнитогорск присоединился к всероссийскому дню бега. Поддержать идею здорового образа жизни пришли почти четыре тысяч горожан, а стартовой площадкой «Кросса нации» по традиции был выбран Экопарк.

Бежали не для победы, а ради удовольствия

Яркое солнце, хорошая погода и настоящий дух соревнований в воздухе. С раннего утра в Экопарке стали собираться горожане. Спортивный праздник объединил представителей разных профессии и поколений. Так первый забег был отдан — вип-персонам, им предстояло преодолеть тысячу метров. Уже через несколько минут после старта стало понятно — здесь нет проигравших, добежать до финиша — вот главная задача.

«Красота среди бегущих, первых нет и отстающих» — знаменитые строчки из песни Высоцкого стали неофициальным гимном семейного забега. Одни из участников Антон Ануфриев с двухлетним Богданом впервые вышли на старт, малыш оказался самым юным участником мероприятия. Мужчина говорит: «Сын идею подхватил сразу, но, конечно, трасса для него пока сложная. Преодолеть этот путь мы решили вместе. Я считаю, пробежать такую дистанцию — хороший способ проверить свои возможности».

Самыми массовыми стали забеги юных спортсменов — несколько сотен ребят вихрем преодолели немаленькую дистанцию. Всего к всероссийскому дню бега присоединились более четырех тысяч горожан. Кроме того, поддержать акцию приехали жители соседних сел и районов.

В общей сложности в рамках магнитогорского этапа соревнований прошли 12 забегов. Победителей каждого из них наградили грамотами и кубками. Нынешний «кросс нации» был посвящен 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+