Сообщить новость

Среди детских площадок проведут ревизию. Опасные – демонтируют

Проблемы детских и спортивных площадок обсуждались в администрации города.

Среди детских площадок проведут ревизию. Опасные – демонтируют

Сегодня в ведомстве управления жилищно-коммунального хозяйства и управления капитального строительства и благоустройства находятся 797 детских площадок, еще около сотни не переданы в казну и не состоят ни у кого на балансе. Их обслуживание и ремонт не производится, часть из них находится в аварийном состоянии. Помимо дворов, детские площадки располагаются в 20 городских скверах. В сентябре этого года их оборудование передано на обслуживание в МБУ «ДСУ города Магнитогорска».

Большая проблема заключается в том, что порой при самовольной установке подобных объектов не производится никаких согласований ни по сетям, которые, возможно, проходят под выбранным местом, ни по тому, кто будет в дальнейшем их обслуживать.

«В нынешнем состоянии площадки оставлять нельзя, - подытожил Виталий Викторович. – Их количество очень велико. Никто не собирается демонтировать лишние, но нужно стремиться к тому, чтобы в каждом микрорайоне был большой детский городок, который город бы взял на баланс и достойно содержал».

В ближайшие две недели будет проведена ревизия и составлен реестр всех детских площадок. Травмоопасное оборудование планируется демонтировать. В дальнейшем будет составлен технический паспорт на каждый объект.

Что касается хоккейных коробок, в городе их насчитывается чуть более ста. Из 80, содержащихся на балансе городской казны, в прошлый сезон заливалось только 49. Виталий Бахметьев подчеркнул, что муниципалитет должен содержать хоккейные площадки в должном состоянии. Он распорядился управлению физической культуры, спорта и туризма до наступления сезона все объекты взять на обслуживание и подремонтировать, чтобы с наступлением холодов можно было залить лед.

По мнению Виталия Бахметьева, необходимо выработать концепцию по развитию детских и спортивных площадок и четко ей следовать. В частности, было высказано предложение создать специализированное муниципальное бюджетное учреждение или определить «хозяина», который будет отвечать за их состояние.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+