Сообщить новость

В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма

27 сентября Городской клуб туристов организовал традиционный праздник и VIII турслет учащейся молодежи имени Аркадия Гильмана.

В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма
Фото: Ольга Богданова, Юлия Гиренко

Мероприятия прошли на поляне за ДОЦ «Уральские зори». Командная дистанция турслёта состояла из простых, но интересных и увлекательных этапов, которые проходились без специального снаряжения. Участники должны были транспортировать условно пострадавшего на носилках, преодолеть веревочную переправу, перебраться через ручей по веревочной лесенке, проехать на велосипеде, переправиться по бревну, пролезть по искусственному скалодрому, сориентироваться в «лабиринте» и преодолеть «болото» с помощью жердей.

В соревнования приняли участие 114 человек из школ № 1, 9, 10, 13, 17, 25, 14, 37, 50, 55, 58, 61, 64, Политехнического, Многопрофильного, Индустриального и Технологического колледжей, Строительно-монтажного техникума, Академического лицея, МГТУ им. Г.И. Носова, школы-интерната «Семья» и школы-интерната № 4. Много народу собралось на праздник в качестве зрителей и болельщиков.

Среди команд старше 18 лет победителями стала команда «Альтаир» (Городской клуб туристов) — Максим Лонганюк, Илья Маркушин, Надежда Розина и Валерия Журавлева. Второе место завоевала команда «Скалолазы» (Городской клуб туристов) — Алексей и Василий Якушевы, Илья Прохоров и Елизавета Шулаева. Бронзовыми призерами слета в этой категории стала команда «Звезда» из Политехнического колледжа — Андрей Верзилов, Михаил Ростанин, Екатерина Сахнова и Варвара Кирюхина.

Среди команд младше 18 лет победителем турслета стала команда «Журавли» (Политехнический колледж) — Алексей Шутов, Тимур Журавель, Матвей Колдашов и Виолетта Колесникова. Серебряными призерами стали участники команды «Спелео-2» (Городской клуб туристов) – Илья Стерликов, Владимир Кушнарев, Александр Гиренко и Елизавета Назарова. Бронзовые награды завоевали ребята из «Спелео-1» (Городской клуб туристов») – Михаил Прохоров, Александр Павлик, Дмитрий Сотников и Татьяна Доброва.
Среди самых маленьких участников прошел конкурс детских рисунков, где лучшей стала Ульяна Назарова, и соревнования на полосе препятствий, где победителями стали Ева Прохоренко и Никита Спицын.

Городской клуб туристов

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+