Сообщить новость

В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма

27 сентября Городской клуб туристов организовал традиционный праздник и VIII турслет учащейся молодежи имени Аркадия Гильмана.

В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма
Фото: Ольга Богданова, Юлия Гиренко

Мероприятия прошли на поляне за ДОЦ «Уральские зори». Командная дистанция турслёта состояла из простых, но интересных и увлекательных этапов, которые проходились без специального снаряжения. Участники должны были транспортировать условно пострадавшего на носилках, преодолеть веревочную переправу, перебраться через ручей по веревочной лесенке, проехать на велосипеде, переправиться по бревну, пролезть по искусственному скалодрому, сориентироваться в «лабиринте» и преодолеть «болото» с помощью жердей.

В соревнования приняли участие 114 человек из школ № 1, 9, 10, 13, 17, 25, 14, 37, 50, 55, 58, 61, 64, Политехнического, Многопрофильного, Индустриального и Технологического колледжей, Строительно-монтажного техникума, Академического лицея, МГТУ им. Г.И. Носова, школы-интерната «Семья» и школы-интерната № 4. Много народу собралось на праздник в качестве зрителей и болельщиков.

Среди команд старше 18 лет победителями стала команда «Альтаир» (Городской клуб туристов) — Максим Лонганюк, Илья Маркушин, Надежда Розина и Валерия Журавлева. Второе место завоевала команда «Скалолазы» (Городской клуб туристов) — Алексей и Василий Якушевы, Илья Прохоров и Елизавета Шулаева. Бронзовыми призерами слета в этой категории стала команда «Звезда» из Политехнического колледжа — Андрей Верзилов, Михаил Ростанин, Екатерина Сахнова и Варвара Кирюхина.

Среди команд младше 18 лет победителем турслета стала команда «Журавли» (Политехнический колледж) — Алексей Шутов, Тимур Журавель, Матвей Колдашов и Виолетта Колесникова. Серебряными призерами стали участники команды «Спелео-2» (Городской клуб туристов) – Илья Стерликов, Владимир Кушнарев, Александр Гиренко и Елизавета Назарова. Бронзовые награды завоевали ребята из «Спелео-1» (Городской клуб туристов») – Михаил Прохоров, Александр Павлик, Дмитрий Сотников и Татьяна Доброва.
Среди самых маленьких участников прошел конкурс детских рисунков, где лучшей стала Ульяна Назарова, и соревнования на полосе препятствий, где победителями стали Ева Прохоренко и Никита Спицын.

Городской клуб туристов

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Участниками стали обучающиеся общеобразовательных учреждений, организаций среднего профессионального и высшего образования, а также молодёжь от 14 до 30 лет.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Социальный налоговый вычет на обучение можно оформить только за три предыдущих календарных года. В 2026 году можно вернуть НДФЛ за 2025, 2024 и 2023 годы.

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО
Вверх
18+