Сообщить новость

В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма

27 сентября Городской клуб туристов организовал традиционный праздник и VIII турслет учащейся молодежи имени Аркадия Гильмана.

В Магнитогорске отметили Всемирный день туризма
Фото: Ольга Богданова, Юлия Гиренко

Мероприятия прошли на поляне за ДОЦ «Уральские зори». Командная дистанция турслёта состояла из простых, но интересных и увлекательных этапов, которые проходились без специального снаряжения. Участники должны были транспортировать условно пострадавшего на носилках, преодолеть веревочную переправу, перебраться через ручей по веревочной лесенке, проехать на велосипеде, переправиться по бревну, пролезть по искусственному скалодрому, сориентироваться в «лабиринте» и преодолеть «болото» с помощью жердей.

В соревнования приняли участие 114 человек из школ № 1, 9, 10, 13, 17, 25, 14, 37, 50, 55, 58, 61, 64, Политехнического, Многопрофильного, Индустриального и Технологического колледжей, Строительно-монтажного техникума, Академического лицея, МГТУ им. Г.И. Носова, школы-интерната «Семья» и школы-интерната № 4. Много народу собралось на праздник в качестве зрителей и болельщиков.

Среди команд старше 18 лет победителями стала команда «Альтаир» (Городской клуб туристов) — Максим Лонганюк, Илья Маркушин, Надежда Розина и Валерия Журавлева. Второе место завоевала команда «Скалолазы» (Городской клуб туристов) — Алексей и Василий Якушевы, Илья Прохоров и Елизавета Шулаева. Бронзовыми призерами слета в этой категории стала команда «Звезда» из Политехнического колледжа — Андрей Верзилов, Михаил Ростанин, Екатерина Сахнова и Варвара Кирюхина.

Среди команд младше 18 лет победителем турслета стала команда «Журавли» (Политехнический колледж) — Алексей Шутов, Тимур Журавель, Матвей Колдашов и Виолетта Колесникова. Серебряными призерами стали участники команды «Спелео-2» (Городской клуб туристов) – Илья Стерликов, Владимир Кушнарев, Александр Гиренко и Елизавета Назарова. Бронзовые награды завоевали ребята из «Спелео-1» (Городской клуб туристов») – Михаил Прохоров, Александр Павлик, Дмитрий Сотников и Татьяна Доброва.
Среди самых маленьких участников прошел конкурс детских рисунков, где лучшей стала Ульяна Назарова, и соревнования на полосе препятствий, где победителями стали Ева Прохоренко и Никита Спицын.

Городской клуб туристов

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+