Сообщить новость

Состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!»

С начала сентября 2015 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано семь фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в которых ранения различной степени тяжести получили шесть детей в возрасте от двух до девяти лет, один ребенок в возрасте четырех лет погиб.

Состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!»

При этом во всех фактах ДТП установлена вина водителей транспортных средств, а именно нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет, нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушение правил проезда регулируемых перекрестков, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

В целях снижения уровня детского травматизма, развития творческого потенциала детей, направленного на формирование у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции 29 сентября 2015 года на площади Правобережного центра дополнительного образования детей состоялся традиционный городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!».

В конкурсе принимали участие дети в возрасте 7-10 лет - учащиеся коррекционных учреждений города, которые по состоянию здоровья уделяют больше внимания и времени для приобретения навыков безопасного поведения на проезжей части дороги.

Участники конкурса поразили жюри разнообразием идей и их воплощением с помощью цветных мелков на асфальте. Ребята вместе с педагогами заранее готовились к конкурсу, придумывали различные идеи для совместного творчества. Основная тема, которая прослеживалась в работах детей, наиболее актуальная на сегодняшний день – это использование световозвращающих элементов на одежде.

По итогам конкурса первое место разделили между собой команды МОУ «С(К)ОШ №17» (руководитель Вощилова Т.Н.) и МОУ «С(К)ОШИ №4» (руководитель Костюнина И.А.), второе место разделили между собой команды МОУ «СОШ №50» (руководитель Власова Т.А.) и МОУ «С(К)ОШ №24» (руководитель Ворожбитова Ю.В.), третье место разделили учащиеся МОУ «СОШ №62» (руководитель Александрова Т.В.) и МОУ «С(К)ОШИ №3» (руководитель Соловей Н.В.).

Все участники были награждены грамотами Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску и управления образования администрации г. Магнитогорска, а так же каждый получил подарки от страховой компании «Росгосстрах».

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по городу Магнитогорску

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

Праздничная программа была организована на территории городского курорта «Притяжение» и стартовала с вокального марафона коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники управляющих компаний выходят на участки, чтобы поддерживать порядок и создавать комфортные условия для жителей.

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Рассматривается вопрос привлечения родителей к ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

За последние годы семь городских учреждений были модернизированы и превратились в пространства нового поколения. Благодаря современному оснащению здесь проводятся самые разные мероприятия.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»
Вверх
18+