Сообщить новость

Состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!»

С начала сентября 2015 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано семь фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в которых ранения различной степени тяжести получили шесть детей в возрасте от двух до девяти лет, один ребенок в возрасте четырех лет погиб.

Состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!»

При этом во всех фактах ДТП установлена вина водителей транспортных средств, а именно нарушение правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет, нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушение правил проезда регулируемых перекрестков, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

В целях снижения уровня детского травматизма, развития творческого потенциала детей, направленного на формирование у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции 29 сентября 2015 года на площади Правобережного центра дополнительного образования детей состоялся традиционный городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!».

В конкурсе принимали участие дети в возрасте 7-10 лет - учащиеся коррекционных учреждений города, которые по состоянию здоровья уделяют больше внимания и времени для приобретения навыков безопасного поведения на проезжей части дороги.

Участники конкурса поразили жюри разнообразием идей и их воплощением с помощью цветных мелков на асфальте. Ребята вместе с педагогами заранее готовились к конкурсу, придумывали различные идеи для совместного творчества. Основная тема, которая прослеживалась в работах детей, наиболее актуальная на сегодняшний день – это использование световозвращающих элементов на одежде.

По итогам конкурса первое место разделили между собой команды МОУ «С(К)ОШ №17» (руководитель Вощилова Т.Н.) и МОУ «С(К)ОШИ №4» (руководитель Костюнина И.А.), второе место разделили между собой команды МОУ «СОШ №50» (руководитель Власова Т.А.) и МОУ «С(К)ОШ №24» (руководитель Ворожбитова Ю.В.), третье место разделили учащиеся МОУ «СОШ №62» (руководитель Александрова Т.В.) и МОУ «С(К)ОШИ №3» (руководитель Соловей Н.В.).

Все участники были награждены грамотами Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску и управления образования администрации г. Магнитогорска, а так же каждый получил подарки от страховой компании «Росгосстрах».

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по городу Магнитогорску

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+