Сообщить новость

В канун Дня учителя лучшие педагоги получили премию Законодательного Собрания

Все они получили награды за высокие достижения, добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и за заслуги в развитии системы образования.

В канун Дня учителя лучшие педагоги получили премию Законодательного Собрания

- Этот праздник всегда был одним из самых любимых в стране. Учитель – одна из самых благородных и необходимых профессий нашего общества. Именно Учитель играет ведущую роль в формировании и становлении личности, а значит, влияет на дальнейшую судьбу человека, – поприветствовал лауреатов, а также пришедших их поддержать родственников и коллег спикер областного парламента Владимир Мякуш.

Особую признательность председатель Законодательного Собрания выразил ветеранам образования: «Мы все храним воспоминания о школьных годах. Вспоминаем учителей, любимые предметы, школьных друзей. И конечно, можно с точностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников. Уверен, в День учителя многие из учеников поздравят вас, поинтересуются здоровьем и еще раз выразят свою признательность».

Вспомнил Владимир Викторович и своего первого учителя Любовь Ивановну Осипову, которую он назвал не просто учителем, а преподавателем человеческого общения и деликатности.

- Много было учителей, но первая учительница самая дорогая, - отметил Владимир Мякуш.

В числе первых на сцену челябинского театра драмы были приглашены Татьяна Абакумова – директор средней общеобразовательной школы № 87 г. Челябинска, Серафима Бахтина – учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 8 г. Магнитогорска и Александр Бехтерев – учитель физики средней общеобразовательной школы № 5 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска.

В челябинской школе № 87, которой руководит Татьяна Абакумова, окружены вниманием и заботой не только одаренные ученики, но и те, кто находится в трудной жизненной ситуации. Серафима Бахтина своим обширным опытом делится с коллегами, выступает на заседаниях методического объединения учителей русского языка и педагогических советах, зарекомендовала себя в коллективе как чуткий и отзывчивый человек, пользуется авторитетом среди коллег и учащихся. Александр Бехтерев является преподавателем школы олимпийского резерва и членом жюри муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, автор методических пособий по преподаванию физики в высших учебных заведениях, имеет несколько опубликованных статей.

Со сцены театра драмы было сказано немало добрых слов про каждого лауреата. Так, учитель русского языка и литературы Кацбахской средней школы Кизильского района Людмила Епанешникова мастерски владеет диагностическим инструментарием и принципами разноуровневого обучения, использует элементы индивидуально ориентированной системы обучения при проведении обобщающих уроков в работе со слабоуспевающими и одаренными детьми, что создает благоприятный микроклимат на занятиях.

Девизом работы учителя математики Куяшской средней школы Кунашакского района Гульфиды Жаппаровойявляются слова «Увлекаясь – увлекать, удивляясь – удивлять». За время педагогической деятельности она воспитала несколько поколений учеников. Ее стаж работы в школе составляет 39 лет. Талантливый учитель может своим примером увлечь коллег и детей.

- Я у доски иной раз выплясываю, посмотрите сюда, здесь больше внимания. А здесь задача-ловушка. А вот тут что-то интересное, - рассказывает Гульфида Гайсаровна. - Я вас хочу обмануть, найдите мою ошибку.

Уроки учителя истории и обществоведения средней школы № 1 г. Юрюзани Катав-Ивановского района Ларисы Гущиной отличаются деловым настроем, продуманностью, четкостью форм и методов работы. Ее ученики являются победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также дипломантами финального этапа Международной олимпиады по основам наук УрФО.

Ученики учителя начальных классов лицея № 82 г. Челябинска Марины Кройтор также постоянные победители, призеры и участники олимпиад по русскому языку, математике и окружающему миру.

Среди лауреатов премии – директор гимназии № 1 Челябинска Дамир Тимерханов. Дамир Галиханович – директор высшей категории, опытный руководитель, является членом Совета директоров образовательных учреждений г. Челябинска, председателем Совета директоров образовательных учреждений Центрального района.

Заведующий кафедрой общественных и художественно-эстетических дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования Вячеслав Кузнецов – один из авторов учебников по краеведению, реализует научно-прикладные проекты совместно с высшими учебными заведениями области, ведущими научными и образовательными учреждениями Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Поздравил учителей с профессиональным праздником на мероприятии министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В церемонии вручения премии работникам образования также приняли участие депутаты Законодательного СобранияМихаил Видгоф, Игорь Егоров, Лена Колесникова, Ольга Мухометьярова и Марина Поддубная.

Всем лауреатам премии Законодательного Собрания были вручены дипломы, медаль, нагрудный знак и денежная премия.

Списки кандидатов на награждение формируются органами местного самоуправления, далее они соглсовываются депутатом областного парламента по этому избирательному округу, рассматриваются конкурсной комиссией и утверждаются сначала комитетом Законодательного Собрания по социальной политике, затем и всеми депутатами областного парламента.

Первый раз церемония награждения педагогов премией Законодательного Собрания состоялась в 2005 году.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

Со следующего года Отделение Социального фонда России по Челябинской области наделяется новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам, а также пособий для людей с осложнениями в результате вакцинации. Сегодня эти меры поддержки оказывают органы социальной защиты населения.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Всего за девять месяцев 2026 года совершено более 50 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети
Вверх
18+