Сообщить новость

Ни хмурое небо, ни моросящий дождь не помешали бегунам пересечь границу между Азией и Европой

В 49-ый раз любители бега от мала до велика вышли на старт Всероссийского легкоатлетического марафона «Азия-Европа», посвященного памяти Бориса Нагибина.

Ни хмурое небо, ни моросящий дождь не помешали бегунам пересечь границу между Азией и Европой
Фото: Антон Солохин

Встреча спортсменов и любителей «королевы спорта» состоялась в левобережной части Магнитогорска на площади Победы. Укрепить здоровье, проверить свои силы решили более 800 участников из Челябинской, Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. По традиции перед стартом бегунов поздравили первые лица города. Ровно в полдень прогремел выстрел из стартового пистолета. Право открыть забег предоставили исполняющему полномочия мэра Виталию Бахметьеву.
Минуя осенние городские пейзажи, участники дружной колонной ринулись в путь. От площади Победы к площади Комсомольской, по улице Кирова мимо проходных. Первый финиш с отметкой в 10 км для участников в возрасте 15 лет и младше состоялся на Центральном переходе. Те, кто постарше, бежали еще 2 км до Центрального стадиона. Первым финишную черту пересек гость из Уфы Артем Алексеев. 12 км спортсмен преодолел за 37 минут 32 секунды. Говорит, результатом остался доволен.

- Я готовлюсь к Международному марафону, который состоится в ноябре в Испании. Поэтому данный пробег для меня своего рода один из этапов подготовки, - поделился планами победитель забега.

Среди девушек равных не оказалось бегунье из Челябинска Ирине Рукавцовой. В Магнитогорске девушка бежала впервые. На соревнования она приехала вместе с супругом, который также принимал участие в забеге. Ее результат — 39 минут 26 секунд.

- Были бы соперники, можно было прибежать быстрее. Хотела — на результат, - сказала Ирина.

- А Наталья Старкова вам не соперница?

- Первые 6 км мы с ней бежали вместе. Потом Наталья начала отставать, - продолжила бегунья из Челябинска.

От победительницы Наталью Старкову отделяли доли секунд. Наша землячка прибежала второй.

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

С 16 февраля в Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026», которое продлится до 1 ноября. В его рамках любой житель региона, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет добровольно сдать их в ближайший отдел полиции.

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»
Вверх
18+