Сообщить новость

Предновогодняя суета

В канун праздника в торговых центрах и супермаркетах от клиентов нет отбоя.

Все хотят успеть купить подарки близким и запастись продуктами для праздничного стола.

Сколько не зарекайся, а покупки всё равно в последний момент. У современного мира такие правила – поиском подарков горожане занимаются вечером после тяжёлого трудового дня и прямо накануне праздника. А на то, чтобы придумать что подарить времени и того меньше:

«Всё как всегда в последний момент. Покупая подарки, ничего не планирую. Они для меня должны быть с элементами волшебства, наверное. Как в сказке какой-то, ведь всё-таки новый год».

«Купила всем по пледику тёплому. Всё в последний момент».

«Ребёнку купил ноутбук. Жене шубу приобрёл.»

В корзинах покупателей предметы интерьера, праздничные мелочи, открытки и новогодние безделушки. Каждый хочет найти что-то неповторимое. У Деда Мороза дети просят игрушки, взрослые – презенты посерьёзнее. Те, кто необычные подарки-сюрпризы в Новый год получал, вновь ждут чуда: «был один очень необычный подарок в моей жизни, мне подарили настоящий светофор. Он лежал в гараже пока строился дом, потом строители его куда-то пристроили», «самое необычное, это когда мне на новый год подарили автомобиль. Правда классика, но и то приятно было».

В продуктовых отделах тоже столпотворение, хотя в меню новогоднего стола стандартный набор: оливье, блюдо в духовке, мясная нарезка и сельдь под шубой. В этот новый год горожане предпочли деликатесы не готовить.

«Продукты с понедельника хожу покупаю. Сразу всё не приобрести. Очень тяжело носить», «как получится, иногда в последний день себя балуем покупкой продуктов к новогоднему застолью».

Правда 31 декабря магнитогорцы рискуют столкнуться если не с пустыми прилавками, то с очередями точно. Главное – не провести весь день в толкучке в магазине и успеть сделать запланированное до боя Курантов.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+