Сообщить новость

Предновогодняя суета

В канун праздника в торговых центрах и супермаркетах от клиентов нет отбоя.

Все хотят успеть купить подарки близким и запастись продуктами для праздничного стола.

Сколько не зарекайся, а покупки всё равно в последний момент. У современного мира такие правила – поиском подарков горожане занимаются вечером после тяжёлого трудового дня и прямо накануне праздника. А на то, чтобы придумать что подарить времени и того меньше:

«Всё как всегда в последний момент. Покупая подарки, ничего не планирую. Они для меня должны быть с элементами волшебства, наверное. Как в сказке какой-то, ведь всё-таки новый год».

«Купила всем по пледику тёплому. Всё в последний момент».

«Ребёнку купил ноутбук. Жене шубу приобрёл.»

В корзинах покупателей предметы интерьера, праздничные мелочи, открытки и новогодние безделушки. Каждый хочет найти что-то неповторимое. У Деда Мороза дети просят игрушки, взрослые – презенты посерьёзнее. Те, кто необычные подарки-сюрпризы в Новый год получал, вновь ждут чуда: «был один очень необычный подарок в моей жизни, мне подарили настоящий светофор. Он лежал в гараже пока строился дом, потом строители его куда-то пристроили», «самое необычное, это когда мне на новый год подарили автомобиль. Правда классика, но и то приятно было».

В продуктовых отделах тоже столпотворение, хотя в меню новогоднего стола стандартный набор: оливье, блюдо в духовке, мясная нарезка и сельдь под шубой. В этот новый год горожане предпочли деликатесы не готовить.

«Продукты с понедельника хожу покупаю. Сразу всё не приобрести. Очень тяжело носить», «как получится, иногда в последний день себя балуем покупкой продуктов к новогоднему застолью».

Правда 31 декабря магнитогорцы рискуют столкнуться если не с пустыми прилавками, то с очередями точно. Главное – не провести весь день в толкучке в магазине и успеть сделать запланированное до боя Курантов.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов
Вверх
18+