Сообщить новость

Предновогодняя суета

В канун праздника в торговых центрах и супермаркетах от клиентов нет отбоя.

Все хотят успеть купить подарки близким и запастись продуктами для праздничного стола.

Сколько не зарекайся, а покупки всё равно в последний момент. У современного мира такие правила – поиском подарков горожане занимаются вечером после тяжёлого трудового дня и прямо накануне праздника. А на то, чтобы придумать что подарить времени и того меньше:

«Всё как всегда в последний момент. Покупая подарки, ничего не планирую. Они для меня должны быть с элементами волшебства, наверное. Как в сказке какой-то, ведь всё-таки новый год».

«Купила всем по пледику тёплому. Всё в последний момент».

«Ребёнку купил ноутбук. Жене шубу приобрёл.»

В корзинах покупателей предметы интерьера, праздничные мелочи, открытки и новогодние безделушки. Каждый хочет найти что-то неповторимое. У Деда Мороза дети просят игрушки, взрослые – презенты посерьёзнее. Те, кто необычные подарки-сюрпризы в Новый год получал, вновь ждут чуда: «был один очень необычный подарок в моей жизни, мне подарили настоящий светофор. Он лежал в гараже пока строился дом, потом строители его куда-то пристроили», «самое необычное, это когда мне на новый год подарили автомобиль. Правда классика, но и то приятно было».

В продуктовых отделах тоже столпотворение, хотя в меню новогоднего стола стандартный набор: оливье, блюдо в духовке, мясная нарезка и сельдь под шубой. В этот новый год горожане предпочли деликатесы не готовить.

«Продукты с понедельника хожу покупаю. Сразу всё не приобрести. Очень тяжело носить», «как получится, иногда в последний день себя балуем покупкой продуктов к новогоднему застолью».

Правда 31 декабря магнитогорцы рискуют столкнуться если не с пустыми прилавками, то с очередями точно. Главное – не провести весь день в толкучке в магазине и успеть сделать запланированное до боя Курантов.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+